Перейти к содержанию

Подмотка европейской группы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где и кого купить подмотку на новые Шкоды Октавия А5 и Суперб

 

Надо для клиента, потребуется несколько штук

 

Санкт-Петербург

 

а это что, раздел купли-продажи? там и пишите

Ссылка на комментарий

Да я бы с удовольствием туда и написал бы сейчас, но почему-то для меня в том разделе написано: Вы не можете создать новую тему

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Renault Logan 1.4 2009 г.

Машинка пустая АВС и прочего нет.

Поделитесь пожалуйста опытом подключения подмотки к данному авто.

схемку буду использовать как обычно на 561ЛН2

логан.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

OPEL Combo 2010 г/в кто делал отзовитесь.

Понятно что через АБС. Какие датчики, какая максимально возможная частота, ну и вообще особенности схемы и монтажа? в двух словах. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь мотал W caravelle 2006г.мех.??? думаю там датчики токовые(токовую часть буду делать на BC 547),а вот со скольких колес едет? и думаю в разрыв надо.Машину буду делать в гараже организации Очень хотелось-бы подготовиться, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И снова VW LT35 только 2005г/в. Подскажите особенности. Благодарю заранее.

Наконец-то вчера была возможность поэксперементировать с этой машинкой.

К сажелению вариант на оптопарах, транзисторах и сопротивлениях 1к, 750, 27к, 5к6 с плавным набором частоты до 1,5 кГц вообще не произвёл на машину никакого действия....

А вот простая схемка на NE555 с выходом через 0,47 мкФ (1,2 кГц) подключенная на одно колесо (витая пара белый коричневый) вызвала шум в АБС, подключал на коричневый провод, на белый никакой реакции. Также пробовал подключить и на второе колесо (желтый коричневый) подключал на коричневый, С двумя колёсами тоже никакой реакции кроме шума. На все четыре - вообще только какое-то ппереключение и тишина... И ждал несколько минут, ничего...

Что то не могу понять в чём дело, сопротивление датчиков 1,9 кОм

Что не так делаю, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ключевое слово ТОКОВЫЕ звонятся как диод, цепь рвать и через сопротивления 750 ом .

Вы имеете ввиду схему ключа: ..., между коллекторром и эмиттером 750 Ом, эмиттер - gnd sensor, коллектор - 750 Ом - Vcc sensor? Попробую конечно. Спасибо. Вот только датчики, все четыре, звонятся в обе стороны как 1,9 кОм.

Ссылка на комментарий

Нет не схему ключа а тип датчика абс. Читайте даташит и примерная схемка выходного каскада.

 

звонятся как индуктивные же, Вообще бы осциллом посмотреть сигнал нужно. и тот что с датчика, и тот что подмотка формирует.

а эта машина без сигнала на панели уже? просто не сталкивался с ними

Ссылка на комментарий

звонятся как индуктивные же, Вообще бы осциллом посмотреть сигнал нужно. и тот что с датчика, и тот что подмотка формирует.

а эта машина без сигнала на панели уже? просто не сталкивался с ними

Возможно и приходит сигнал на панель... просто из-за боязни что пробег прописывается ещё где-либо, считаю лучшим вариантом имитацию сигналов колесных датчиков...

to AVENSIS:

Спасибо за даташит и схемку, такой каскад уже как-то применял на Ford Connect, только на BC547C... нужно было включить эмуляторы и только потом зажигание и сам генератор... Попробую этот вариант...

Ссылка на комментарий

Ну если там простые индуктивные датчики то на два передних колеса цеплять, через 1-10мкФ с генератора на ne555 , сначало вкл. генератор а потом зажигание.

Ссылка на комментарий

... примерная схемка выходного каскада.

только вместо полевиков поставил BC547... Не пошло... Пробовал и полярность менять... Не работает и всё...

Водитель говорит, что эта машина полный аналог Sprinter'а...

Уж и не знаю какой вариант еще попробовать...

Ссылка на комментарий

Autotronic

Так у него есть отдельный тахограф? Если есть то спидометр идет через него. Еще надо сначало включить подмотку, потом включить зажигание и подождать примерно 30-60 сек.

P.S. Так все таки какие там датчики? Похоже что индуктивные все таки. Точно не помню но на спринте, переднее левое колесо там провод в экране- коричневый и черный.Сигнал на черном ,через кондер 1мкФ с ne555.Надо именно переднее левое.

Изменено пользователем AVENSIS
Ссылка на комментарий

AVENSIS

Тахографа нет.

Датчики звонятся в оба конца по 1,9 кОм.

Провода с разъёма АБС к датчикам:

две витые пары, коричневый с белым и коричневый с желтым,

два экранированных, коричневый с черным,

коричневые - плюсовые

Ссылка на комментарий

AVENSISТахографа нет.Датчики звонятся в оба конца по 1,9 кОм.Провода с разъёма АБС к датчикам,два экранированных, коричневый с черным,коричневые - плюсовые

Ну вот и цепляй к коричневому с черным .Один из них переднее левое колесо.Обычный индуктивный датчик у тебя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...Сигнал на черном ,через кондер 1мкФ с ne555.Надо именно переднее левое.

Не пошло...

Я уже не знаю, что и делать...

Но водила говорит упрямо что проводка в машине Спринтеровская... и на блоке АБС значёк мерсовский...

Ссылка на комментарий

Всё... поезд ушёл...

Водила сделал подмотку в другом месте...

Из панель приборов проводок вівели ему и подмотку в прикуриватель...

А я то думал там цифра в панель заходит...

Вот так...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...