Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DiK сказал:

Если у вас есть наработки по необходимым калибровкам для КК, пишите я добавлю.

Спасибо. Как появится возможность отправить вам их в удобном формате, сразу отправлю. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Автомобиль Vesta NG,  заменена МКПП на АКПП. Для корректной работы круиз-контроля в какой калибровке необходимо внести изменение? Ограничитель работает корректно. Выключатель концевика сцепления замкнут.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maks_79 сказал:

Здравствуйте. Автомобиль Vesta NG,  заменена МКПП на АКПП. Для корректной работы круиз-контроля в какой калибровке необходимо внести изменение? Ограничитель работает корректно. Выключатель концевика сцепления замкнут.

Что именно не работает, или работает не корректно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maks_79 сказал:

Со слов владельца, после активации круиза не поддерживает установленную скорость. Эта же прошивка на МКПП работает адекватно.

Если даже не пытается, то тут причин может быть много. Запишите лог с включением ОС и КК. Мне пришлите его.

Ссылка на комментарий

Авто за несколько 100 км., владелец в разъездах в основном. Что еще удалось выяснить. Оказывается в коробку МКПП завод внес изменения и установили выключатель (дачтик) нейтрали для кнопки старт-стоп. Внешне он похож на датчик положения распредвалов (фаз). После замены КПП, его прикрепили к корпусу двигателя (чтобы было замыкание), но перестали работать задние парковочные датчики. Было установлено пятиконтактное реле в цепь датчика нейтрали и при включении задней передачи, происходит размыкание. Круиз начинает адекватно работать после того, как после запуска разомкнуть цепь датчика нейтрали. Сам пока лично этот датчик нейтрали не видел и его нет в схемах NG, что по Сети гуляют.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maks_79 сказал:

Авто за несколько 100 км., владелец в разъездах в основном. Что еще удалось выяснить. Оказывается в коробку МКПП завод внес изменения и установили выключатель (дачтик) нейтрали для кнопки старт-стоп. Внешне он похож на датчик положения распредвалов (фаз). После замены КПП, его прикрепили к корпусу двигателя (чтобы было замыкание), но перестали работать задние парковочные датчики. Было установлено пятиконтактное реле в цепь датчика нейтрали и при включении задней передачи, происходит размыкание. Круиз начинает адекватно работать после того, как после запуска разомкнуть цепь датчика нейтрали. Сам пока лично этот датчик нейтрали не видел и его нет в схемах NG, что по Сети гуляют.

Тогда понятно что ему не нравится.

Если с датчиком не разберётесь, попробуйте вот тут разрешить КК работать на всех передачах, включая 0ю.

image.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.05.2024 в 17:27, Xhayla сказал:

Патч можно сделать для исправления этого?

Работу кнопок можно исправить. Но в алгоритме работы ограничителя скорости тоже есть недочёты на этом софте. С учётом всего проще всё же перейти на более свежий I865BB02.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.05.2024 в 23:38, DiK сказал:

Работу кнопок можно исправить. Но в алгоритме работы ограничителя скорости тоже есть недочёты на этом софте. С учётом всего проще всё же перейти на более свежий I865BB02.

Здравствуйте,софт I865BB02 полностью взаимозаменяем?разница только в экологии?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sany1991.09@yandex.ru сказал:

Здравствуйте,софт I865BB02 полностью взаимозаменяем?разница только в экологии?

Да полностью заменяем для BB04. Экология это условно в данном случае. Ничего под неё править не надо при замене. Не забываем только перенести регистратор.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Адал сказал:

Здравствуйте…Подскажите в модуле регистраторов в мастер эдите почему нет возможности в еепроме править Вин Номер? 

Доброго. Есть такая возможность! Но не во всех еепром хранится vin. Там где нет его в еепроме, он берётся из области конфигурации прошивки. Считайте фулл и поправьте редактором.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Адал сказал:

Здравствуйте…Подскажите в модуле регистраторов в мастер эдите почему нет возможности в еепроме править Вин Номер? 

если вы про модуль 74.9 то есть возможность править VIN. Просто на свежих версиях прошивок в EEPROM нету пункта VIN.

Безымянный.png

Изменено пользователем Carteams57
Ссылка на комментарий
16 часов назад, DiK сказал:

Доброго. Есть такая возможность! Но не во всех еепром хранится vin. Там где нет его в еепроме, он берётся из области конфигурации прошивки. Считайте фулл и поправьте редактором.

 Я перепробовал все варианты кроме чтоб править Hex редактором…Не самой  прошивке и на еепроме нету возможности править…пока не мере еще раз попробую…На старых версиях не спорю это возможность есть и за это вам огромный спасибо 

Изменено пользователем Адал
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Адал сказал:

 Я перепробовал все варианты кроме чтоб править Hex редактором…Не самой  прошивке и на еепроме нету возможности править…пока не мере еще раз попробую…На старых версиях не спорю это возможность есть и за это вам огромный спасибо 

Вы не поняли. Можете хоть обсмотреться HEX редактором еепром, где нет VIN. Вы его там не увидите. Его там реально нет. 

Например считываем еепром от прошивки "I832GA01" открываем редактор регистратора и видим что там аж два места хранения VIN. Считываем еепром от более свежей прошивки "I835GC02" и видим что там более вообще нет VIN в нём.

Вот в таком случае, когда в еепроме VIN нет, то чтобы его поправить надо считать FULL прошивки (это 4 мегабайта!). Загрузить полную прошивку (4 мегабайта) в редактор и обычной картой поправить "Данные программирования", именно оттуда он подтягивается. Скрин прикрепил.

Как вариант считать просто область конфигурации (как-то так это в некоторых загрузчиках называется) и поправить отдельно в ней.

 

image.png

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DiK сказал:

Вы не поняли. Можете хоть обсмотреться HEX редактором еепром, где нет VIN. Вы его там не увидите. Его там реально нет. 

Например считываем еепром от прошивки "I832GA01" открываем редактор регистратора и видим что там аж два места хранения VIN. Считываем еепром от более свежей прошивки "I835GC02" и видим что там более вообще нет VIN в нём.

Вот в таком случае, когда в еепроме VIN нет, то чтобы его поправить надо считать FULL прошивки (это 4 мегабайта!). Загрузить полную прошивку (4 мегабайта) в редактор и обычной картой поправить "Данные программирования", именно оттуда он подтягивается. Скрин прикрепил.

Как вариант считать просто область конфигурации (как-то так это в некоторых загрузчиках называется) и поправить отдельно в ней.

 

image.png

Я вас понял…спасибо большое 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2024 в 10:44, DiK сказал:

надо считать FULL прошивки (это 4 мегабайта!)

а какой загрузчик считывает такой размер? Комбик тот же вроде 1 мб считывал когда я им работал с м74.9. Может с обновлениями что-то поменялось, не знаю пока.

Знаю что Комбик и CTP начали по 2мб уже прошивки делать, там вроде писалось что место не хватает, поэтому, теперь каждый раз CTP сохраняет 2мб прошивку м74.9.

Изменено пользователем Xhayla
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Xhayla сказал:

а какой загрузчик считывает такой размер? Комбик тот же вроде 1 мб считывал когда я им работал с м74.9. Может с обновлениями что-то поменялось, не знаю пока.

Знаю что Комбик и CTP начали по 2мб уже прошивки делать, там вроде писалось что место не хватает, поэтому, теперь каждый раз CTP сохраняет 2мб прошивку м74.9.

Все должны уметь читать FULL. Комбик наверное вместо фулл отдельно читает область конфигурации, можно и так, только править тогда придётся в хексе вручную VIN.

Как там может места не хватать, в 1 мегабайте его за глаза. Ерунда какая-то про 2мб.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Xhayla сказал:

а какой загрузчик считывает такой размер? Комбик тот же вроде 1 мб считывал когда я им работал с м74.9. Может с обновлениями что-то поменялось, не знаю пока.

Знаю что Комбик и CTP начали по 2мб уже прошивки делать, там вроде писалось что место не хватает, поэтому, теперь каждый раз CTP сохраняет 2мб прошивку м74.9.

MDflasher вычитывает full размером 4Мб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DiK сказал:

Наверное выпустим загрузчик для М74.9 на базе скриптов в MEPro. Чтоб закрыть вопрос с чтением еепрома и Full c конфигурацией.

https://хрюн.ru/forum/showpost.php?p=2358232&postcount=606

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DiK сказал:

К чему вы это?

Не то Ваше сообщение процитировал, хотел вот это:

3 часа назад, DiK сказал:

Ерунда какая-то про 2мб.

А ссылку скинул чтобы Вы посмотрели где я эту информация узнал, не более, чтобы не думали что фигню пишу какую-то.:)

Изменено пользователем Xhayla
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...