Перейти к содержанию

Kia Rio 2018 AT


Silence63

Рекомендуемые сообщения

qwerty Смотрю за 12 лет опыта набрался,что на окти писать начал?

Вы уже каждую тему засрали своими писанинами. Давай-те общаться более профессионально,мы же всё таки не на драйве.

added 2 минут later
13 часов назад, Горький70 сказал:

А можно к вам отправлять тех (не долбоебов) которые благодаря развалившимуся кату попали на ДВС. Я так понял ВЫ советуйте кат оставить и поставить имуль. Что бы блин ну ваще ни какого контроля за катом не было.

Во во... В этом году тоже два авто видел с ремонтом двс по причины развалившим катом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Jack Skellington сказал:

Во во... В этом году тоже два авто видел с ремонтом двс по причины развалившим катом.

Пиздеть не мешки ворочать...

Код мотора в студию, или VIN авто. Просто так каты не разваливаются. В основном криворукие зашиваю прошивку , типа пропуски рубят. Но в основном головы страдают, реже каты. 

И если в этом году специалист увидел четыре мотора, а два из них были с забитым выпуском-это по статистике есть 50 процентов, тогда да, согласен..

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Jack Skellington сказал:

Давай-те общаться более профессионально,мы же всё таки не на драйве.

Давайте, мне легче с японцами, могу кореей . С любым авто только через VIN, а то начнете рестай-дорестайл, хотя пробить любое авто любого рынка это не проблема, на вскидку за пять минут по первому посту-рио, модель QBR, и т.д. и т.п. Может данные выложить? Какие? 

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий

Извини вызвать авто дя того, что бы тебе скинуть вин не могу. В гарантии ему было отказано, так как стояло ГБО (метан). Не шитая, он боялся, что на гарантию повлияет и при прохождении ТО ни кто ему про ГБО не говорил. 

Поставили гильза прошили и катается счастливо.

Ссылка на комментарий

Начинающий разваливаться кат может привести к замене двс...Об этом выше правильно сказал Горький70...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Что Рио что Солярисы каты разрушаться начинают сверху. 

Выкрашиваются потому что стенка самой решетки слишком тонкая.

Я снимал разные каты с разных машин и пришел к такому выводу.

Ссылка на комментарий

Я с кореей рабоаю лет 8 уже, у каты там рассыпаються на раз, у топик стартера не QRB, но суть не в этом, каты разваливаются  в основноом из за топлива, и влияния хозяина который решил всё таки доехать на троящем двигателе километров эдак 100, работаю я в парке такси где одни солярисы и рио с двигателями G4FA G4FC G4FG, на любом поколении жизнь ката не предсказуема (есть катализаторы которые проходили по 500000 км), и чаще всего это топливо с говнозаправок, моторы клиентские умершие и стучащие от попадания ката в поршневую каждую неделю, и все на сток прошивках приезжают, так что как то так.

added 3 минут later
4 часа назад, specialyst сказал:

Что Рио что Солярисы каты разрушаться начинают сверху. 

Выкрашиваются потому что стенка самой решетки слишком тонкая.

Я снимал разные каты с разных машин и пришел к такому выводу.

Поддерживаю, качество катов овратительное!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Solovey33 сказал:

аботаю я в парке такси где одни солярисы и рио с двигателями G4FA G4FC G4FG, на любом поколении жизнь ката не предсказуема

С Вами согласен, но есть другая статистика. Сам легко 150 тыс откатал и не парился,не в этом ссуть. Кат оплавляется при бедной смеси и начинает разрушаться от пропусков, и когда топливо в нем горит, поэтому жестко в ПО заложено отключение форсунки. Не буду говорить про фазы на корее. Но когда владелец получает 0420(по 2096 на многих моделях было обновление ПО) сразу начинает шиться. И авто которое шилось обязательно получает проблемы. Кому вживляли только изменение сигнала второго ДК никогда не имели проблем. Или тюнер просто тер код не двигая карту, тогда авто выхаживало в разы больше.

На финиках, было, валили двигателя. Потом это все поменяли.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 18:12, qwerty сказал:

С Вами согласен, но есть другая статистика. Сам легко 150 тыс откатал и не парился,не в этом ссуть. Кат оплавляется при бедной смеси

какраз в стоковой прошивке бедная смесь.

Я кат пока удалять не собираюсь, не смотря на прошивку евро 2. работает он и работает. пока на авто гарантия есть. а далее эндоскопия ката, и решение.

но на новых рио я пока не слышал об проблемах с катом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleks74 сказал:

Была на днях новая рио 2019 г пробег 1000км верхний слой ката уже начал осыпаться

Доказательсфа? Ващи доказательства софсем не доказательсфа..

6 часов назад, Silence63 сказал:

какраз в стоковой прошивке бедная смесь.

Есть параметры? И причину чего шили? Не ехало, код на пенеле мешал или????

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Silence63 сказал:

Я кат пока удалять не собираюсь, не смотря на прошивку евро 2. работает он и работает.

Сцуко, но понимаю логики. Как он может работать если контроль по нему удален?? Т.е. кирпичь с дырками на месте, так и пишите. Не конечно загнул чуток, для атмосферы он работает. как то. Но его никто не контролирует. Все настолько тонко, можно разобраться если понимать все процессы.Авто которые свежие можно по мере возникновения правильно чинить, а тем кто постарше можно и прошивать что бы меньше мучились до смерти.А когда со свежака шьются , просто помогаешь быстрей им сдохнуть, там черепухи прошитые.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алёша сказал:

У  родственницы в солярисе 1.4 рассыпался кат, ездила, пока машина практически не перестала ехать. Один горшок надрало.

Как обычно ..,,не гарантийный случай "  ?

Ссылка на комментарий

Я на калине проездил с катом после прошивки года 4.

когда менял глушитель, посмотрел внутрь ката- он как новый был.

контроль на катом ничего не даёт,если развалиться- он и с контролем развалится

Ссылка на комментарий
20 часов назад, qwerty сказал:

Есть параметры? И причину чего шили? Не ехало, код на пенеле мешал или????

основная причина-дикие вибрации и массаж спины и простаты даже. это болезнь нового поколения.

после прошивки авто поехало определённо лучше, просто приятней ездить,мотор приёмистей, эластичней.

я знаю человека ,у которого на рио 3 с прошивкой от Паулюса пробег уже более 250 тысяч. прошивка была с контролем по кату, что не помешало кату вылететь в трубу. но такой пробег- немудрено

Ссылка на комментарий

А мне соседская тетка говорила, что ее внучатая племяница лично знала паулюса, не этого, а другого, того даже в Сеул приглашали возглавить отдел программного обеспечения в штаб-квартире  хундая. Но ему дороже родная Сызрань.

Митингующие сильные, из цифр могут только пробег назвать,.

В 30.05.2019 в 20:27, specialyst сказал:

 Второй Гуерра . Только вот по знаниям чувствуется  не дотягивает )

Пукать в лужу большого ума не нужно.  GSW пользоваться можешь? Просто докажу, что  языком ты только горазд  и базаром в инете.

Ссылка на комментарий

А почему при бедной смеси оплавляется кат? Типо при богатой не плавится? Что за ебедень несете!!! Кат оплавляется от избиточного бензина в выхлопе, независимо от того багатая или бедная смесь! Одна свеча не будет работать, и уже в кате избыток бензина, даже если смесь идеальная!!!

Ссылка на комментарий

Досадно, что в этом разделе развитие этой темы перерастает в никчемность.
Здесь все будут и правы, и неправы одновременно, а за кулисами маркетологи потирают потные ладошки.


 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...