Перейти к содержанию

qwerty

Посетитель
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwerty

  1. Опять двадцать пять. Машуну уже определили, теперь осталось понять какие коды, они сцуко разные. Один показывает высокий уровень сигнала, другой низкий или наоборот?))). Блок номер в номер? Компьютер в авто можно вставить?
  2. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    ты по теме можешь писать? Сам выебнулся теперь орешь спасите.. Рот прикрой и все будет нормально. Конструктивный разговор, ебланам тут не место.
  3. Донора подкинуть, других мыслей нет.
  4. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Замечал после прошивок ал-ля от хххх когда уменьшуют расход, не говорю про бедный газ получаем проблему. На КИА это херня, по сравнению. что кроме ката там начинает тонуть седло клапана и если не успеть с регулировкой, можно сразу снимать голову.
  5. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Некогда сегодня читать , очень много написали, но из-за таки дебилов и представителей пршивальщиков все говно и происходит. Если ты изменишь алгоритм вычисления 0420, а предварительно сможешь его проверить, где то по тойоте были TSB .. по обновам. У таких абезян хватает ума только закатать прошивку с рубленой маской, даже контроль пропусков отключают. Тюнеры блядь. Потом рассуждают про пыль с ката.Были случаи на инфинити,это происходило в основном когда авто в городском цикле на ХХ днями молотили, бедные смеси и засосать может только на ХХ. Кто летал(ездил, такой куйни не получил). У меня есть инфа от дилера. Но не лезь в корею с своими советами, ты там тупой.
  6. Коды диагностики начнут выкладывать уже другие специалисты..Или кодов нет?Обучение крайним точкам проводили? Код удаляется и главное какой? Такое ощущение, что авто диагностируется скандоком или сканматиком.
  7. Мы только вчера родили VIN. Блок на столе подключаем, потом понимаем в какую сторону копать. Преды на это авто гуглятся на раз-два. Начинаем с проверки питаний, масс заодно, потом принимаем решение что делать. При наличии схемы там работы ровно на 30 минут, потом сюда, что отсутствует и тогда полезешь в свои предохранители.
  8. Еще раз повторю, блок на стол. Потом на авто по цепям смотреть.. Ниже есть песколько схем моторного. Это не сложное авто, главное не спешить. Пока писал, пришло решение. Но схема вдруг пригодится? Не пропадать же ей? 333.rar
  9. Правильный вопрос, на бутылку он сам сядет ))), а я про поспорить где на равных. Мне спорить с модером точно как на федеральной трассе с чужими номерами региона доказать мусору, что он баран и ослоеб. Но когда оно без погон , то ПМ сам себе вставит в очко. Поэтому модер-шмадер отвечает больше чем его юзер с аула, дал предупреждение, поясни как мужчина, а не как пидераст, мол напишешь дальше если подтвердишь и бла-бла-бла.
  10. Править не получилось, придется добавлять. Блок на стол, там станет понятно проблема в блоке или авто. Схему скину распиновки, формат XPS ммм.rar
  11. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Коллеги, очень интересная тема. Если честно , то мне пох, т.к. клиентосов уже прошили одном сарае прошивкой имени ХХХХХ, в другом вырезали кат, в третьем опять перепрошили другим именитым чыпхуем. Поэтому бороться с ветряными мельницами бесполезно, могу только сернуть на их вентилятор))) . Большинство страдальцев-эта, брат памаги.., мне уже катализатор вырезали и все равно машин не едет. Самое странное,что никогда не дождаться в дискуссию человека (калибровщика) делающего изменение калибровки, хотя в большинстве случаем рубанули коды и подвинули УОЗ.
  12. Слышь, дэмон, ты предъяву дал, так и три по теме или ты себя смотрящим назначил? Если нечего по теме сказать, твое дело как модера ошибки поправить, запятые правильно расставить.С тобой могу по другому поговорить. Оно? Схему чуть позже дам, понедельник и пятница дела лучше не начинать, тяжелые дни))).
  13. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Ребята. это все хорошо, знания, мозг . Очень много информации, но хотел бы спустится на землю и услышать мнения разных людей на вопрос, по этому рио, что будет лучше (правильней) прошить его или поставить эмуль на проце который будет всегда сигнал контролировать? Свежим авто получившим слабую эффективность резать исправный кат не есть хорошо. А авто шитое под Е2 без разницы каким тюнером у меня считается уровня 80-х, к ним и отнохение соответствующее., можно дальше курочить,лишь бы ошибка не горела. а то,что скоро наепнется мотор никого не волнует.
  14. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Соглашусь с выше постом Ratnik. На финиках лолго думал и отследил очень интересные закономерности даже по контролю второга зонда. Там правильные эмули кинуть и авто уехало забыв о проблемме, но когда влезут хуидлы не токо коды потушить или шьют что попало от куй знает кого который это авто в глаза не видел. Все, с любым поспорю,что придет на ремонт головы, катов или еще чегось через короткое время.
  15. Бля , ты точно тупой, у меня по коду DM вывалило ПЯТЬ моторов. Уровень шиномонтажника .. намекни хотя бы сколько литров в моторе?))
  16. Писцец какой деревянный. Если сейчас дашь VIN посмотрю в компе, только нужен точный вопрос. Если не получится, завтра к вечеру смогу к дилеру зайти, возьмем нужную схемку . Пока ком грузится рожай правильные вопросы и не тупи больше. Санта кода модели DM???
  17. Вот это есть вердикт. Теперь не только менять блок, но и потом ремонтировать. Нормальные специалисты))).
  18. Вот как тебе дать совет? Если ты по пояс деревянный. Даже сантафе не смог правильно написать, это не говоря о коде модели.. И у меня вопрос, а как она приехала? Еще есть пару вопросов, но думаю они будут как об стену. Есть меня есть соображение, что это ты вальнул машину. После таких идиотов гнать авто к идитотам которые код модели не могут найти или распин блока это вверх идиотизма.
  19. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Можешь позвонить и сказать-я твой рот епал и маму и всю твою родню. Даже записать разговор разрешаю. Не забудь мыльца прихватить, что бы очко не горело))).
  20. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Алгоритм с одной стороны одинаковый, с другой совсем разный. 0420 это эффективность, там за кол-во циклов вторая повторяет первую и вываливается код. На тех же финиках код не вываливается, но коррекция ложится и карта впрыска другая, авто начинает тупить(это отдельный случай). Из практики, наблюдал , бедная в разы вредней чем богатая, и кат сгорает в ней почему то быстро.Хотя в мануале написано опасно вырубили форсунку и вуаля. Повторюсь, наблюдал за автосами. им прошивку влупят по бедной смеси или газа накрутят минимум, все имеем проблему. На богатой только вонь и расход, но почему то ничего не ложится. Лишнее топливо выплюнулось или закоптило свечи. Даже мертвый MAF просто заливает и потом все нормально, а подсос в цилиндр прожигает поршень или катик тупо рассыпается.
  21. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    При богатой он разрушается, как бы помирает когда смесь горит в нем. Но при бедной оплавляются входы, там температура горения выше из-за избыточного кислорода входы сот как бы оплавленны. Это чисто мое мнение из наблюдений и засовывания камеры в трубы. На финиках было дело, сосало в цилинды, там когда ули от ЕГР и сжелали с помощью изменения фаз перекрытие клапанов , когда впуск с выпуском отркрыты на ХХ, вот в этот момент пыль попадала. Потом изменили конструкцию катализаторов поставив перед кирпичами металлические. added 2 минут later Четы доебался? Не знаю никакого ника. Разговариваешь со мной, это я, а ников -куиков не знаю, так,что успокойся и по теме спорим.
  22. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    А мне соседская тетка говорила, что ее внучатая племяница лично знала паулюса, не этого, а другого, того даже в Сеул приглашали возглавить отдел программного обеспечения в штаб-квартире хундая. Но ему дороже родная Сызрань. Митингующие сильные, из цифр могут только пробег назвать,. Пукать в лужу большого ума не нужно. GSW пользоваться можешь? Просто докажу, что языком ты только горазд и базаром в инете.
  23. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Сцуко, но понимаю логики. Как он может работать если контроль по нему удален?? Т.е. кирпичь с дырками на месте, так и пишите. Не конечно загнул чуток, для атмосферы он работает. как то. Но его никто не контролирует. Все настолько тонко, можно разобраться если понимать все процессы.Авто которые свежие можно по мере возникновения правильно чинить, а тем кто постарше можно и прошивать что бы меньше мучились до смерти.А когда со свежака шьются , просто помогаешь быстрей им сдохнуть, там черепухи прошитые.
  24. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    Доказательсфа? Ващи доказательства софсем не доказательсфа.. Есть параметры? И причину чего шили? Не ехало, код на пенеле мешал или????
  25. qwerty

    Kia Rio 2018 AT

    С Вами согласен, но есть другая статистика. Сам легко 150 тыс откатал и не парился,не в этом ссуть. Кат оплавляется при бедной смеси и начинает разрушаться от пропусков, и когда топливо в нем горит, поэтому жестко в ПО заложено отключение форсунки. Не буду говорить про фазы на корее. Но когда владелец получает 0420(по 2096 на многих моделях было обновление ПО) сразу начинает шиться. И авто которое шилось обязательно получает проблемы. Кому вживляли только изменение сигнала второго ДК никогда не имели проблем. Или тюнер просто тер код не двигая карту, тогда авто выхаживало в разы больше. На финиках, было, валили двигателя. Потом это все поменяли.
×
×
  • Создать...