Перейти к содержанию

тестер АКБ...Стоит ли его покупать?


Рекомендуемые сообщения

в полне себе приличный девайс. сопротивление акб... оттуда выдаваемые амперы и напряжение ...... так же удобно смотреть на прокрутке насколько проседает весч. вобщем удобнее и информативне чем мультиметр.

Ссылка на комментарий

Нахер он нужен? Тестером и опытом можно всё посмотреть, никакой многозначущей информации он не даёт, игрушка ... Там клещи-прищепки меньше чем залупа...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Вот такой кто нибудь пользуется?

 

 Новая версия MICRO10A 12 В Bluetooth монитор батареи автомобиля тестер батареи система монитор Цифровой анализатор батареи тестер нагрузки аккумулятора

https://s.click.aliexpress.com/e/N0oEqj0

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос зачем? 

Если для себе то возьми попробуй ибо стоит копейки. Если клиента на его показаниях отправиш акб менять по гарантии то там просто послать могут. Ибо хз чего он показывает. Как прибор для вынесения приговора не подходит.

Ссылка на комментарий

да сын пристал...Не знаю как отговорить...Вот и хочу ваши ответы показать...Так легче убедить...

 

У меня есть такой как на фото  ниже...Ну а про тот понаписано типа чуть ли не для космических кораблей...Вот и спрашивает меня...Ответьте те кто пользуется...ОН стоит своей цены или нет?

текстер акб.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
19 минут назад, sapr сказал:

да сын пристал...Не знаю как отговорить...Вот и хочу ваши ответы показать...Так легче убедить...

 

У меня есть такой как на фото  ниже...Ну а про тот понаписано типа чуть ли не для космических кораблей...Вот и спрашивает меня...Ответьте те кто пользуется...ОН стоит своей цены или нет?

текстер акб.png

Как вообще тест делать с такими дешманскими крокодилами? Какие потери тока будут на этих омеднённо-консервобанках ? Там даже шунт не поставили на них! О какой точности замеров тут говорить....как погода на луне примерно будет результат теста с выводами о пригодности АКБ. Отдай свой сыну, пусть помучает его и поймёт , что он не нужен в хозяйстве... Это нужно только продавцам , которые ослам "тест при продаже" показывают, чтоб съехать потом если что...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Боря- у меня тот что внизу. У его и шунт нормальный. 100А...Не спорю- есть и на 150. Моим оценить акб более менее достоверно можно. (10 сек  - ток 100А)...Ну а  в  первом посте? Ясно что шунта там нет...И как он он высчитывает что-то не нагрузив фактически акб?

Хотелось бы  чтобы ответил тот у кого подобный тестер есть...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Есть подобный и достаточно достоверно работает. Как он это делает не знаю, но сравнивал с показаниями Bosch BAT 131 и результат отличался не более 5%

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sapr сказал:

Боря- у меня тот что внизу. У его и шунт нормальный. 100А...Не спорю- есть и на 150. Моим оценить акб более менее достоверно можно. (10 сек  - ток 100А)...Ну а  в  первом посте? Ясно что шунта там нет...И как он он высчитывает что-то не нагрузив фактически акб?

Хотелось бы  чтобы ответил тот у кого подобный тестер есть...

Он измеряет внутреннее сопротивление переменным током. Результат выдаёт исходя из введённых пользователем данных. Описание метода есть в интернете.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pva38 сказал:

Тоже ползуюсь подобным, сравниваал показания с тестом постолографа, различия минимальные.

А где написано, что постолограф является эталоном?! Что ты вы переоцениваете мт-шки! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, danis11 сказал:

А где написано, что постолограф является эталоном?! Что ты вы переоцениваете мт-шки! 

Это не надолго !  )))

Пройдёт с опытом .

Ссылка на комментарий
30 минут назад, sapr сказал:

При проверке акб на авто надо снять с него одну клемму? Думаю-да...

снимаю обе клеммы и откручиваю пробки,даю нагрузку и если одна из банок замкнута,в этой банке кипит элекролит. 

Ссылка на комментарий

Это ты проверяешь наверно тем с нагрузочным резистором на создание тока 100+ А...

А  я спрашиваю про эти маленькие тестеры...

added 2 минут later

ТЫЦ

Брать буду этот  наверно...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...