Перейти к содержанию

тестер АКБ...Стоит ли его покупать?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, pva38 сказал:

но повторяемость значений... 

Глубоко сказано...) Только вот повторяемость двух сомнительных значений вряд ли указывает на истинное значение!

Ссылка на комментарий

я тоже ещё тот   Фома неверующий...Но побольше полопатив эту тему решил купить...Иногда может быть очень полезен....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Верить не верить, Ваше право, а Ваша специализация обязывает не верить. Первый месяц тыкал во все аккумуляторы что попадались, при необходимости перепроверял МТ ешкой. Скриптом EIPower возможности значительно выше, но дольше, дороже, а так достал, подключил, ввел стандарт измерения пускового тока, пусковой ток, нажал, прочитал, положил на место,

Ссылка на комментарий
17 минут назад, pva38 сказал:

перепроверял МТ ешкой. 

И опять - перепроверял! Возвращаемся назад - мт эталон? Хули перепроверять, если измерения проводятся двумя равнозначными по мнимости приборами? Есть же множество методов перепроверить не косвенным методом! а просто взять и измерить в реале токи! Вот это называется - перепроверять! Не надо раскидываться умными словами для самоуспокоения!

added 2 минут later
30 минут назад, pva38 сказал:

Ваша специализация

А Ваша верит всему и всем?

Ссылка на комментарий

А вот при прокрутке стартером не ясно чтоли, что клиент жив или мёртв? Один хрен , что в результате измерений любыми приборами всё равно накидываешь зарядное и уже только потом ясно мёртв он или жив, всё это измерение - ходьба вокруг да около....

Ссылка на комментарий

Ессно,  я это всё держу в голове...Но думаю что отобьётся он быстро...А потом начнёт приносить доход...Такой функционал за копейки...ТЕм более у меня и лругой есть (ВЫше фото кидал)...Тот же вентиль в гене проверить просто одев крокодилы на на акб...Разве это не здорово? Больше -не меньше! ) Мне всё пригодится!...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pva38 сказал:

Показания токовых клещей легко проверяются, они применяются в МТ и почему это не реальные показания?

Блин... извините за выражение, но разницу между косвенным и прямым измерением знаете? Так вот сравнивать нужно не косвенное, с косвенным, а косвенное с прямым! Лишь тогда мы можем судить о правильности измерений... Так понятнее будет?

Ссылка на комментарий
  • sapr закрыл тема
  • gUeRRa открыл тема

Купил себе KONNWEI KW650

Отдал 38$ тут по месту. По цене Али для белорашки взял. В РФ его можно купить за 22$.

 

Обзор на него от Виктора-Вектора,  аккумиста известного.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, gUeRRa сказал:

Купил себе KONNWEI KW650

Отдал 38$ тут по месту. По цене Али для белорашки взял. В РФ его можно купить за 22$.

 

Обзор на него от Виктора-Вектора,  аккумиста известного.

 

 

 

 

Что-то не нашел в РФ за 22 бакинских, везде по 38.

Ссылка на комментарий
Quote

Что-то не нашел в РФ за 22 бакинских, везде по 38.

я находил.

выбираешь "Отправка ИЗ РФ", потом "Доставка В РФ" и тогда 38 менялось на 22.

мне один хер привез прямо в гараж, разрешил испытать, обновить паршиву через инет. потыкать, понюхать, подключить в 380вольт, и только потом взял с меня  38$.

я его спросил, внатуре ли он притащил его с РФ, купив за 22уя.

А он сказал, что внатуре он! 

Т.е. он покупает по 22$, а вдувает тут по 38$.

Я мог заказать на Али за 38 и прислали бы хуй знает что и как и когда и ваще.

Но тут вот так сложилось.

Тестил им всё чо можно, SOH мерял, всякую другую хуету.

Там еще недоосциллографф встроен, график рисует. Может на комп сливать данные, может проверять зарядку от генератора на машине, может стучать на вас в ФСБ и проверять просадку напряжения при старте.

 

кароче, прасрал я 38$ да и хуй с ними. пусть валяеццо коробка.

купив зорядку Вымпел-55, нагрузочную вилку, ариометр, оптический рефрактометр, усрав в аккумное дело дахуя бобла - глупо зажыдить 38-уя и получить уши от хуя.

 

если бы не стройки века и ремонты мои  эти ябучыя, не корона сратая, не путенг с лукой, не паскуда меркель с макронай, то купил бы я себе еще и Кулон-902 и в хуй бы не дул.

а так кругом путелукамеркелевская корона, а я не дую в хуй и с Вымпелом,   и с Конвэем .

 

По-серьёзу я всегда покупаю аппаратуру по-серьёзу, посмотрев обзоры, почитав ТТХ, взвесив все за и против всех моделей. 

Далее за дешманские модели. Ибо можно среди говна купить без ума полное говнище. 

Моё мнение, что в нижнем ценовом сегменте если брать, то этот сратый  Конвэй-кв650, что я и сделал.  

Хотя функции сброса данных на комп, тестирования генератора в авто и прочие плюшки буду использовать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за вознаграждение и не на своей тачке. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, gUeRRa сказал:

Кулон-902

Чо то я не найду такое ЗУ. Может 912? Так его сняли с производства. Сам подыскиваю ЗУ с режимом десульфатацией. 

 

А на небольших грузовых фургончиках типа Исузу и т. д. какие распространенные емкости АКБ применяется?

Изменено пользователем renise
орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий

Может и Кулон-912.  

Тот, который у аккумиста Виктор-Вектора в каждом фильме

по Wi-Fi управляется с компа.

аккум бы с зорядкой в одном гараже поставил на режим десульфатации, а сам сидел бы через стенку и не бегал бы дышать парами серной кислоты и сероводородом и прочим отходом.

один хер в гараже ВиФИ постоянно включено.

 

С тестером Конвэй не могу понять как протестить аккум от UPS (ИБП который от компа). там 7А\12В.  АГМ плоского типа. 

стартовый ток наверное ампер под 50. он не указан на батарейке ибо она НЕ стартовая. 

а тестер даем минимум 100А поставить. 

Думаю просто по внутреннему сопротивлению.

взять заведомо исправную, новую, поверить там и записать на маркером на жопе у прибора значение в милиОмах.

 

У Конвэя 4-проводное подключение на клеммы аккума. Т.е. система с аппаратной реализацией падения на проводах, а не программно сделано, как у Вымпел-55.

Т.е. из мильярда рукожопых желтомордых абизян попадаются и вполне себе дрессированные особи. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...