Перейти к содержанию

Ford C-MAX 2007


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Линур сказал:

Он говорит что одинаковые.

 

24 минуты назад, Линур сказал:

С самими метками там все норм, выпускной фазик шалит, мимо клапана масло к нему поступает, на холодную все норм, а после 70 градусов такая байда происходит.

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, ratnik сказал:

P.S. А если кроме шуток, то разбор данного мотора лучше всего произвести совместно, с учетом полученных рекомендаций и замечаний.

http://tsa-auto.ru/zamena-muft-vct-na-dvigatele-duratec-16-ti-vct/

Выше давали ссылки с тырнета и с автодаты, да и в тырнете есть инфа всякая по этим моторам.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ratnik сказал:

Осталось дело за малым-моториста отыскать.

А попиздеть ?

АкОдемикам 8 страниц - ниочём, тока разминка !!!

Только по № ошибки, все мануалы Мира(да что там Мира ...) отсылали купить приспособы для мотора Х... !

Мотор оказалось имел буквы :85: !?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Линур сказал:

Да, верно, чет этот уже руки опустил.

Чёт рано. Надо тебе этого же моториста к себе позвать вместе с машиной и собрать мотор правильно. Осцыль для проверки меток, рекомендации, инфа, у тебя есть. Соберёте правильно и трабл уйдёт. Деньги заработаешь и с мотористом отношения хорошими останутся.

Ссылка на комментарий
Линур  Был бы ты поближе, предложил своих мотористов, а так, земляк, Казань тебе в помощь.
Спасибо зема.
Чёт рано. Надо тебе этого же моториста к себе позвать вместе с машиной и собрать мотор правильно. Осцыль для проверки меток, рекомендации, инфа, у тебя есть. Соберёте правильно и трабл уйдёт. Деньги заработаешь и с мотористом отношения хорошими останутся.
Я думаю если поставить от 1.6 100л.с без фазиков головку, моторный тоже менять надо, или поменять по достаточно будет? Есть такая головка у знакомого.
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Линур сказал:

если поставить от 1.6 100л.с без фазиков головку, моторный тоже менять надо

 

Тут как бы клиент решать должен-городить ему "колхоз" или нет.
Всё далеко неоднозначно. Правильно было бы отремонтировать двигатель.
Если же "колхозить", то замена моторного была бы более правильным решением

под конфиг движка, однако можно попробовать  "вырубить" всю систему Ti-VCT и в данном
контроллере, перенастроить прошивку под новое исполнение системы газораспределения.
Однако, повторюсь, это некорректно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Линур сказал:

Я думаю если поставить от 1.6 100л.с без фазиков головку

Зачем? Почему не сделать как надо? Почитай свою тему - разве непонятно, что выпусной распред уходит на 45гр и там остаётся без управления от эбу. Исходя из этого, почему не проверить этот узел? Если впускной работает по алгоритму (про это чёт не совсем понятно в теме), то давление масла для работы фазиков есть, значит надо ещё раз проверить сборку фазовращалки по выпуску. Выложи фотки проверки сюда, мож ребята подтянутся и подскажут правильное направление...

Ссылка на комментарий

Завтра моторист еще раз все перепроверить, всю документацию я ему скинул.

 

1 час назад, Сэврик сказал:

Зачем? Почему не сделать как надо? Почитай свою тему - разве непонятно, что выпусной распред уходит на 45гр и там остаётся без управления от эбу. Исходя из этого, почему не проверить этот узел? Если впускной работает по алгоритму (про это чёт не совсем понятно в теме), то давление масла для работы фазиков есть, значит надо ещё раз проверить сборку фазовращалки по выпуску. Выложи фотки проверки сюда, мож ребята подтянутся и подскажут правильное направление...

Да это я на всякий случай, я понять не могу как в фазик масло попадает, когда клапан обесточен? Может ли  он без масла так гулять?

Ссылка на комментарий

У тебя фазики с фиксаторами? Я думаю что если он начинает только с 3000 работать, то наверно с фиксаторами...И если фиксатор разбит/изношен и может разфиксироваться при наборе оборотов - то мне кажется такое возможно как у тебя...НО! Я же спрашивал тебя - исправные детали подставлялись? И ты сказал-да, с исправного авто подставлялся фазик и клапан и  работа не улучшилась...Тогда вариант с проблемой по фиксации ессно снимается...А ты сам менял или моторист?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Я не видел как он ставил, но ошибку смотреть приезжал на подкидных запчастям так же р0017 и колбасило . Это же не я ему пригнал, а он ко мне, смысла ему врать не вижу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sapr сказал:

И если фиксатор разбит/изношен и может разфиксироваться при наборе оборотов - то мне кажется такое возможно как у тебя...

Тут вопрос в другом... не почему уходит при оборотах, а почему не возвращается при снятой фишке и при хх. А возвращается только после остановки двигла...  Не забываем, что фазики работают зеркально. т.е. впускной крутит в раннюю сторону, а выпуск в позднюю сторону. Это вам не о чем не говорит?

Ссылка на комментарий

одному помогает направление вращения вернуться....Наверно это Данис хочет сказать....Может масло обратно долго сбрасывает из-за забития канала?Туда то давление продавливает...а обратно самотёком...

Ссылка на комментарий

Ага догнал уже, спасибо за направление)

одному помогает направление вращения вернуться....Наверно это Данис хочет сказать....Может масло обратно долго сбрасывает из-за забития канала?Туда то давление продавливает...а обратно самотёком...
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, borkas147 said:

Хороший моторист кладёт герметик по минимуму или не кладёт вообще..

Это точно, еще хороших сложно найти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...