Перейти к содержанию

Мотор 21214 после долгой поездки газует сам


Рекомендуемые сообщения

короче пока так и катаюсь, замена рхх не помогла.

когда начинает выделываться просто на ходу зажигание выключаю и включаю и все как бабка пошептала.

 

А так симптомы такие после какого то промежутка езды, без каких либо причин при выжиме сцепления обороты орут 3000, и секунды через 3-4 падают до 1200 так и остаються, пока не перезапущу мотор. А бывает они не орут а волнообразно плавают 1200-2500.

Еще заметил если заглушить когда обороты были большие ну мало того что глохнет как дизель с калильным так если постоит при запуске сразу глохнет, пока педалькой не погазуешь.

Думаю в бошике микра рхх сдохла

Думаю, думать тебе вредно...

Параметры ДПДЗ, Желаемые обороты, Желаемое положение РХХ, положение РХХ, ТОЖ. В момент глюка...

Что меняется при рестарте? РХХ устанавливается и положение дрочера в нуле привязывается к АЦП ДПДЗ(если не выходит за определенные границы)

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой всё таки РХХ , конкретно напиши номер РХХ установленного на твоё авто, было неоднократно ставили от 2110 на Ниву или Шевик.

Изменено пользователем Arximed
Ссылка на комментарий

@Arximed,я не дурак и что бы ставить не тот рхх

 

Значит так что сделано все датчики сука абсолютно все новые или с рабочей машины. клапана отрегулированы идеальнее не куда, метки стоят на месте, компрессия 13, пневмотестер показывает 100% плотность цилиндров

Что еще свечи провода катушка рабочее.

 

Что имеем на бош797 все как я и говорил выше. Поставил январь 7.2 но вот сколько раз я его ставил всегда были проблемы, я перепробовал всех авторов прошивок и толку нет. Январик ставлю с прошивками под нормы россии.

С оборотами проблема прошла, иногда только может чуть дольше сбрасывать но очень редко и в целом не волнует, есть еще на январике одна фигня выживаю сцепу обороты вместо того чтоб упасть, могут газануть и тут же без задержек упасть на ХХ, с чем это связано не скажу.

 

НОООООООО на январике на всех прошках от всех авторов машина дергаеться при езде накатом или на очень малом газу. По нормальному машина на 2 передаче при отпущеной педали газа должна ехать нормально, тут же ее сипать начинает

Ссылка на комментарий

@Arximed,я не дурак и что бы ставить не тот рхх

 

 

НОООООООО на январике на всех прошках от всех авторов машина дергаеться при езде накатом или на очень малом газу. По нормальному машина на 2 передаче при отпущеной педали газа должна ехать нормально, тут же ее сипать начинает

 

Ну на январике, присутствует такая фигня. Но я езжу на шниве, а там и на Боше такая фигня бывает.

Правда у меня если педаль отпущена полностью, то на второй едет ровно, но на малых дросселях может и расколбаситься...

Ссылка на комментарий

Все ребята поздравьте меня я победил это говно))))

Вернулся обратно к любимому бошику 797 на евро2, по мне лучше ничего нет и по расходу и по динамике.

 

А причина банальна, это подсос воздуха, но не там где все его привыкли видеть, а на выпуске перед ДК, прогорела прокладка под штанами, и заметил я это только сейчас когда звук реально стал громким, а так в целом я не мог понять громкий он или нет, поскольку выхлоп полностью прямоточка и он и так громкий.

И что самое интересное отловить по логам было сложно это дк синусоиду писал нормальную.

На январике кстати прошли тоже проблемы с оборотами, хоть дк там и нет.

Ссылка на комментарий

Все ребята поздравьте меня я победил это говно))))

Вернулся обратно к любимому бошику 797 на евро2, по мне лучше ничего нет и по расходу и по динамике.

 

А причина банальна, это подсос воздуха, но не там где все его привыкли видеть, а на выпуске перед ДК, прогорела прокладка под штанами, и заметил я это только сейчас когда звук реально стал громким, а так в целом я не мог понять громкий он или нет, поскольку выхлоп полностью прямоточка и он и так громкий.

И что самое интересное отловить по логам было сложно это дк синусоиду писал нормальную.

На январике кстати прошли тоже проблемы с оборотами, хоть дк там и нет.

Какое отношение система выпуска может иметь к подсосу воздуха???
Ссылка на комментарий
А причина банальна, это подсос воздуха, но не там где все его привыкли видеть, а на выпуске перед ДК, прогорела прокладка под штанами, и заметил я это только сейчас когда звук реально стал громким, а так в целом я не мог понять громкий он или нет, поскольку выхлоп полностью прямоточка и он и так громкий. И что самое интересное отловить по логам было сложно это дк синусоиду писал нормальную.
Еп...., а заткнуть выхлоп и послушать/пощупать выхлопную так трудно?! Да и не финишь это еще!
Ссылка на комментарий

@danis11,вот ты смешной у меня пламя при сильных перегазовках вылетает выхлоп он щупать собрался, это тебе не штатный тазик. Тут если разгазовать стреляет так что уши у соседей закладывает))

 

 

@Arximed,@gonta,к январю не знаю, но проблемы с оборотами прошли, только остались дерганья на январе ну тут я что не пробовал все одно.

в бошике явно беднило смесь, бош не понимал почему и видимо поднимал обороты хз кароч. Тут вы как умных из себя не стройте один хрен не одну систему даже январь 5.1 никто даже изветные калибровщики не изучили полностью, везде есть свои нюансы маленькие штрихи.

 

Ну как еще объяснить это, я ничего кроме прокладки не менял, и даже не откручивал, все как было так и есть, а проблема тут же прошла.

 

спрошу раз уж тема пошла, заметил на всех прошивках к моторам с классики включение вентилятора стоит на 96-98 градусах, а на переднем приводе 100-101, чем вызвана данная тенденция? и не нужно говорить что классико мотор греется, я не раз доказывал что такие моторы лучше даже приоровского.

Ссылка на комментарий
вот ты смешной у меня пламя при сильных перегазовках вылетает выхлоп он щупать собрался, это тебе не штатный тазик. Тут если разгазовать стреляет так что уши у соседей закладывает))
А причем тут это? Я же не просил заткнуть и газовать.... Если выхлоп. труба прямая, то каким образом подсос в ней так повлиял на работу двигла.... Чудишь ты что-то....
Ссылка на комментарий

Анатолий, а как же они обратно зайдут ? у него же прямоток.....

противодавления наверняка вообще нет.

Это конечно не очень хорошо, всё-таки волновые процессы рулят,

и отстроив выхлоп можно было бы поднять мощность

Ссылка на комментарий
Анатолий, а как же они обратно зайдут ? у него же прямоток..... противодавления наверняка вообще нет. Это конечно не очень хорошо, всё-таки волновые процессы рулят, и отстроив выхлоп можно было бы поднять мощность
у меня выхлоп отстроенный поэтому она и едет

там не просто труба прямая

Ссылка на комментарий
поскольку выхлоп полностью прямоточка и он и так громкий.
у меня выхлоп отстроенный поэтому она и едет там не просто труба прямая
Дядька...., ну определись уже с формулировкой...))))) Тады все стало на места свои..... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

ДК омывают выхлопные газы и входящий через прогаревший прокладон воздух.. и...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Дядька...., ну определись уже с формулировкой...))))) Тады все стало на места свои.....

ну дак он все же прямоточка, там нет не одной перегородки и все на 51 трубе, только после паука идут стронгеры 2 штуки, а потом оконечная самодельная банка с резонатором геймгольца

 

вот кстати логи есть когда на ХХ повышенные обороты

посмотрите скажите свое мнение

160909_1314_Bosch_M7_9_7_E2.rar

Ссылка на комментарий
вот кстати логи есть когда на ХХ повышенные обороты посмотрите скажите свое мнение

Почему у вас меняется угол открытия дросселя? Газовал в это время?

УОЗ на холостых в нуле, даже в минуса уходит

ШАГ РХХ тоже маленький

post-111521-0-79599000-1473487593_thumb.png

Изменено пользователем Дмитриййй
Ссылка на комментарий

post-38178-0-91313700-1473489745_thumb.png

 

НЕмного раньше выделенного мной участка при таких же оборотах дмрв показывает правильную величину...Но тут неправдоподобный сигнал....

Ссылка на комментарий

Тут тоже непонятки, хотя время впрыска выросло после включения вентилятора

Изменено пользователем Дмитриййй
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...