Перейти к содержанию

Мотор 21214 после долгой поездки газует сам


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема с моей личной машиной, заметил такое только после длительных поездок, особенно если есть пробки.

Постепенно обороты ХХ становятся выше, доходят до 1000, потом если мотор еще сильнее прогреется то могут вообще зависнуть на 1500-1700, и что не делай не падают, только нужно заглушить, снова завести и все норма 850. Но не надолго пока чуть не проедешь.

 

По диагностике ошибок нет, в момент проблемы тоже все параметры соответствуют увеличенным оборотам, ничего более подозрительного.

 

Вот и не пойму что заставляет его газовать.

 

Подсосов нет, все датчики новые, давление топлива в норме

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если РХХ и ДПДЗ впоряде- прибей все адаптации в прошивке- помогает.

 

Там положение РХХ в 100 и более шагов становится, поэтому повышенные обороты, переобучается ЭБУ, нужно сделать что-бы не переобучался и будет всё хорошо.

Изменено пользователем RX6LSL
Ссылка на комментарий

вот же бля ! и ни кто не сказал ! Ёпть а кат то умер! вот он и пытается продуть оного!

странно чего это он умер вдруг то? раньше не умирал а тут умер. Да и как бош 7.9.7 евро 2 понял что кат умер.

Да и пох на то что он умер у меня его и не было)))))

У меня вообще чистый прямоток от начала до конца стоит)))

Ссылка на комментарий

Такая проблема с моей личной машиной, заметил такое только после длительных поездок, особенно если есть пробки.

Постепенно обороты ХХ становятся выше, доходят до 1000, потом если мотор еще сильнее прогреется то могут вообще зависнуть на 1500-1700, и что не делай не падают, только нужно заглушить, снова завести и все норма 850. Но не надолго пока чуть не проедешь.

 

По диагностике ошибок нет, в момент проблемы тоже все параметры соответствуют увеличенным оборотам, ничего более подозрительного.

 

Вот и не пойму что заставляет его газовать.

 

Подсосов нет, все датчики новые, давление топлива в норме

 

Ну раз авто ваше может надо было сразу все и рассказать и показать.

-мотор 21214

- бош 7.9.7 евро 2

- чистый прямоток от начала до конца стоит

- Подсосов нет, все датчики новые, давление топлива в норме

-прошивка такая.

 

Датчики почему все новые- подменой ремонтируете?

Ссылка на комментарий

Короче скин параметров выложи во время бага, тогда дальше будем разговаривать- пока "угодайка".

ну если куда поеду запишу обязателно, пусть пока тема висит.

 

Ну раз авто ваше может надо было сразу все и рассказать и показать.

-мотор 21214

- бош 7.9.7 евро 2

- чистый прямоток от начала до конца стоит

- Подсосов нет, все датчики новые, давление топлива в норме

-прошивка такая.

 

Датчики почему все новые- подменой ремонтируете?

пол года назад свапал мотор и все что можно на него поставил новое или 100% рабочее

Ссылка на комментарий

Было подобное на приоре с М73, заметил что РХХ стоит в нуле. Чел сказал что чистил дроссель. Оказалось из за износа дросселя. Отмыл каку хозя, увеличился зазор и такой трабл стал появляться периодически. Регулировочным винтом уменьшили зазор и все нормализовалось.

Изменено пользователем Дмитриййй
Ссылка на комментарий

как я боролся с такой проблеммой на бош евро 2 мр7 = прибивал значения холостого хода по всем параметрам температуры от 25 -115 градусов холстой ход 850 и значение для холстого хода указываю 0.45 вольт ==и выставляю эти же данные не сканеру .а с помощью мультиметра стрелочного !!

и вот еще что систему охлаждения перевожу на работу 98 градусов --работа вентилятора и работа форсунок добавку к топливу делаю равной как в 98-95 градусов

Ссылка на комментарий

вообщем получилось немного поездить на своем корче, и поснимал логи сканматиком.

Вот на логе как раз записал момент, я приехал нейтраль остановка а обороты вверху.

Что могу сказать видно что РХХ пытается эти обороты опустить и уходит в 20 шагов, следовательно где то подсос, но где дымок ничего не показал. Все трубки и гофры новые.

 

Еще заметил что в движении я газ в пол нажимаю и дроссель больше 70% не открывается по сканеру. В реальности он на все 100% открывается

Видимо это фишка боша.

Сегодня будет время сниму ДЗ посмотрю.

Еще зараза подтраивать на холодную начала, нужно посмотреть

160815_1744_Bosch_M7_9_7_E2.rar

Ссылка на комментарий

По диагностике ошибок нет, в момент проблемы тоже все параметры соответствуют увеличенным оборотам, ничего более подозрительного.

 

 

 

Как же нету, УОЗ уходит в минус, РХХ уменьшает шаги, ЭБУ старается таким образом снизить обороты. Если были бы подсосы, мотор равномерно не работал бы, надо посмотреть метки, шкиф осликом..

post-42665-0-29143900-1471360885_thumb.jpg

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

значит сегодня регулировал клапана и заодно снял дроссельную, а там трубка в ресивер упала и почти вход перекрыла, я так что я ее вообще выкинул.

Дроссель отличный износа нет.

Рхх там новый, хотя снял и глянул тоже все нормально.

 

Все собрал сделал сброс адаптаций завел, секунд 15 работает нормально и медленно начинает трусить мотор, и все сильнее и сильнее, по диагностике шаги рхх ползут вверх чуть ли не до 130 показывало, перегазнешь вроде упадут опять ровный ХХ и 15 сек снова по кругу.

Давка топлива норма, в момент проблемы тоже норма.

Снимал скрипт ксс сбоит по всем цилиндрам одновременно.

 

Завтра подкину январик посмотрю что будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...