Перейти к содержанию

Демпинг-2


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Важно правильно вопрос задавать!

Если у меня спрашивают сматываю ли я ....отвечаю - не сматываю , не наматываю, не отматываю! Делаю КОРРЕКЦИЮ пробега!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут базар не про цены... Проверяться все будут выборочно...и свои и чужие на Бетманской машинке..

КАЗ, ну а как проверять? с чем или с кем цены сравнивать. Для того, чтобы проверять, нужно критерии установить какие-то. А то всегда будет отмазка "у нас все делают по таким ценам" и т.п. Без конкретных цен (цифр) нету смысла говорить о демпинге. Цифры будут критерием. Кто делает ниже - тот демпераст. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Что то тема на демп-1 стала походить. Нужны решения, у вас в москве хорошо, есть что пожечь))

а у нас электрики и киповцы на заводах понакупили сами знаете чего и прибавкой на пиво о как довольны. и с ними что делать?

Ссылка на комментарий

Господа бэтмены, а не боитесь что к вам приедет такая машина просто не от того что ты демпфингер, а просто что бы убрать конкурента, ну или шутки ради ?

Ссылка на комментарий

Я например шнурками не пользуюсь.Взбреднет в голову,возьму,вдруг,уроню цены,приедет ко мне бэтмобиль,в итоге за смотку отслюнявит и уедет ни с чем.Если надумает что-нибудь в проводке нахимичить - так найду,починю и еще три шкуры сдеру.Это не вариант.

Тут либо сторонних нукеров нанимать(опять же надеясь на добросовестность информаторов,а вдруг как сказал Дима,он просто хочет конкурента убрать),либо закрывать информацию.Но на всех крупных ресурсах сразу.

Ссылка на комментарий

как бороться с этими маленькими коробочками?ну и цена на работу в москве и в где нибудь в мухосранске , отличается.у нас из-за 100руб едут туда,где дешевле.а лица перекупской национальности -отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Дело да и тема не про коробочки, а про то как прально подвести пипла к мысле, что если у всех по 3 тыр, то и у тебя тож, а если решил взять кол-вом, то не падай в ценнеге, а придумай что нить, блядей в бокс, пусть клиента ублажают, пока ты там шаманишь, решение всегда можно найти... если правильный паяльник в попу вставить

Ссылка на комментарий

По ценам скажу кратко

любой щиток простой 1500р - типа тойота камри

сложности с разборкой, процессор, крипто, дубли - увеличивают цену

расписывать все цены нет возможности

Ссылка на комментарий

Опять тема уезжает...у меня у нас в квартире газ...

 

Хорошо, по Москве допустим будет прайс (вминяемый прайс), КАК будем оповещать о ценах хороших и нехороших людишек, многие конторы здесь не бывают и ни о чем не осведомлены, от многих таких контор идет только снижение цен, далее новички смотрят на них и ставят планку либо такую же либо еще ниже. Оповестить (дать прайс в зубы) я считаю все же необходимо, чтобы не было такого:. после очередного звонка клиента а там стока - звонок соседу - чавой-то у тебя на рупь меньше - в ответ не слышать у всех так !

 

Как всем москвичам выдать прайс ?

Ссылка на комментарий
Господа бэтмены, а не боитесь что к вам приедет такая машина просто не от того что ты демпфингер, а просто что бы убрать конкурента, ну или шутки ради ?

 

За премиальные можно и конкурента повеселить...,когда все цены устаканятся....

 

Если надумает что-нибудь в проводке нахимичить - так найду,починю и еще три шкуры сдеру.

Че ты там найдешь??

Чик и говно в проводке..палит все подряд... чик и уже диагностика идет по проводке... У всех будешь дербанить проводку???

Дело в том..что тебе прибор могут спалить..а ты в машине ковыряться можешь,только с разрешения владельца...

У него может такая дополнительная защита..от угонщиков..которую он забыл переключить..Чего ты ему предЪявишь официально???

Да ничего!! Будет в машине 4 жлоба по 200 килограмм каждый и хрен ты че скажешь...

Ссылка на комментарий

Вопрос не в коробочках или шнурках, каждый работает тем чем удобно, или что имеет из оборудования. Таким способом можно "уговорить" владельца шнурка. Эта часть демперов. Еще часть пользуется коробочками. И по ним тоже нужно выработать методику уговора. А пипла к мысли подвести сложно, многие не имеют рекламы и, купив дешевый китайский шнурок или коробочку, мотают знакомым, перекупам втихую ибо нет дохода для рекламы и аренды помещения. А цены нужно по регионам согласовать, плюс/минус 10-20% от согласованной цены.

Ссылка на комментарий

Потдерживаю тему с борьбой по демпингу! Более того, совместно с Focusnik нами был создан ресурс на который все могли бы опираться при выборе цен, чтоб небыло разногласий! Прайс сделан на ключевые позиции: Одометры, подушки и Иммо. Причем сделан не только под Москву, а именно под всю Россию. Создан раздел под каждый город, если вашего города там нет, то его добавим. Задумка такая: пользователь пишет мне или Focusnik , указывает город в котором он работает, мы ему даем права формировать цены только в своем регионе, причем при добавление новой модели она появится в каждом отдельно взятом регионе, там же есть кнопочка "обсудить цену". Сайт еще сырой, но уже работает. Так как пошла такая пьянка, выношу на обозрение и пользование http://apauto.ru/ Нас демпинг тоже зае..б!

Ссылка на комментарий

Пишусь в фонд такого авто первым - "диагностов-демперастов" тоже валим.

А то уже до маразма доходит - считают коды ошибок за 100руб., а дальше - мы типа не ремонтируем... пиздец. А потом клиенты говорят, что мол там и там по 100 руб. диагностика.

Ссылка на комментарий

Давно считаю, что ситуацию надо ломать. Самый первый шаг в этом направлении (имхо) - всесоюзный прайс для правильных людей. Ессно, по регионам будут свои коррективы. А там уже и бэтмобили, и лицебиения, и доставка бетона, и пр. и др. и т.п.

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Давно считаю, что ситуацию надо ломать. Самый первый шаг в этом направлении (имхо) - всесоюзный прайс для правильных людей. Ессно, по регионам будут свои коррективы. А там уже и бэтмобили, и лицебиения, и доставка бетона, и пр. и др. и т.п.

 

Да, ты прав! Потому как в некоторых регионах невозможно работать по ценам например Москвы. Уровень жизни разный. Поэтому и задумали чтоб небыло больше этих терок по ценам, берите и сами формируйте цены в своих городах, обсуждайте их и работайте по ним! Я считаю нужно не только удержать обвал цен, а существенно их поднять! Ну попробуем их хоть не уронить!

Ссылка на комментарий

В большинстве городов (ну, а уж ОБЛАСТИ-то точно накрывает октя) есть кому установить правильные цены. Просто определяем по регионам "арбитров", а они уже могут обозначить актуальные для региона цены. Соответственно, нам, простым смертным, будет у кого спросить. Щас конкретно тяжко самому определить вменяемую цену.

Всё это имхо, но блин, как-то этот рынок (да и не только этот) нужно облагородить.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
А там уже и бэтмобили, и лицебиения, и доставка бетона, и пр. и др. и т.п.

 

Будем держаться в рамках закона... лицебиение это уже УК..а вот бэтмобили тут трудно подгнать статью...

Максимум порча имущества по неосторожности..и то еще доказать нада... включил твою защиты ты или гребаный диагност подал не так сигнал и она сама сработала.. (кстати этот момент тоже продумаем на схемотехнике)

 

Давайте прикинем сколько может стоить бэтмобиль ждя Москвы и для Питера... пока по одному на каждую столицу.. а то потом расчухают и будут гонки по городу с дубинами...

В принципе когда расчухают..надо будет на машину наклейку бэтмана наклеить.... чтобы привыкли демперсанты... и таких же наклее расклеить на крутых джипах..

Кто захочет проучить,..то дубиной расколотит не ту машину... Хозяин машины думаю не будет смотреть че за xуйня... и ответит..

 

И так..нужна машина..недорогая..мотать по ОБД.. какие цены ??

Ссылка на комментарий
Просто определяем по регионам "арбитров"

Расчет простой..

Берем пару машин одного и того же года... которые продаются в Москве и в регионах... И сравниваем цены... находим коэфициент разницы по продажам одних и техже моделей...

выставляем коэфициент для региона..вот вам и цены...

Ведь сгон пробега это народ хочет наварить побольше...а если ты в регионе или в Москве это уже разницы не имеет...

Ссылка на комментарий

Мне кажется фокус подойдет ушатаный какой нибудь!

 

Ну еще с учетом,чтобы в нее бабки не вкладывать по ремонту... Так прокатились парнишки по адресам и тишина...

Ссылка на комментарий

По ценам скажу кратко

любой щиток простой 1500р - типа тойота камри

сложности с разборкой, процессор, крипто, дубли - увеличивают цену

расписывать все цены нет возможности

Для камри то не очень дёшево?Дело то вовсе не в сложности,а в том,что авто клиента дорожает на 20-30т.р.,вот от этого и отталкиваемся по ценам.

Ссылка на комментарий

Может и дешево

Но просто реально не платят больше

За тойоты не старше 3 лет беру 2000

Конечно, основные кормильцы мерс, бмв и ландровер (если делать по чистой)

Ссылка на комментарий

К 2012 году средняя зарплата в Москве превысила 43 тысячи рублей, а к концу года прогнозируется увеличение до 48 тысяч рублей в месяц. Вот, берем 48 тыс. и делим на 22 рабочих дня, получается 2200руб в день. Так должна стоить в Москве смотка простой панели , это минимальная цена. Более сложные, с учетом сложной разборки и т.д сответсвенно увеличиваются в цене. Две точки, соответственно 4500, можешь взять 20000 пожалуйста, никто не ограничивает, но не ниже. По крайней мере, ничего не надо изобретать, и каждый сам может, в своем городе и регионе посчитать минимальную стоимость смотки и от нее уже отталкиваться на более сложные авто. Это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...