Перейти к содержанию

Демпинг-2


KAZi

Рекомендуемые сообщения

всетаки хотелось бы вернутся к теме и обратится к местным уважающим себя и свою работу людям.если хотябы человек 5поимет и подпишится то может у нас и получится вернуть нормальный ценник.давайте соберемся и подкорректируем хотябы примерно прайс и поборимся для начала с клиентом ухитренцом-халявой а потом можно уже и поговорить с остальными,думаю многие поймут,а с особо одаренными разберемся. если конечно жить по принципу моя хата скраю или считать себя самым крутым то прийдется потом либо самому падать либо сосать лапу без работы.надеюсь меня поймут и откликнутся

Ссылка на комментарий
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну все,демперасизм докатился и до нас,роняю цены на смотку до безобразия,сам недорого буду работать,но и демперов опущу до уровняя пива и докурить.Сорри,запомоили тему (я имею ввиду смотку) до безобразия,жаль,стоял у истоков в своем городе по теме иномарок.Аж противно,столько хотельщиков по-быстрому срубить деньжат развелось,но с другой стороны-рынок,ничего не попишешь,в рот им ноги ...

Ссылка на комментарий

потому что никто нехочет заниматся этим делом,если ценник выровнять,то все будет ровно.и это реально без бетмобиля.но все чето местные молчат

Ссылка на комментарий

Чуток сатисфакции . Сегодня мотался на работу для запуска Фабии после смотки. Машину приволокли из деревни за 200 км...вместе с моталой. Оказалось,что ВАГ у него первый и "удачный". Азию убивает периодически,но резидент в нете кидает ему дампы..О цене работы умолчу. Катастрофа. Клиент попав однажды,на спецов смотрит аналогично....

Ссылка на комментарий

А я так представляю себе ситуацию. Тупо держать высокую цену - глупо. Демпингеру как раз это выгодно. Обычно он рассчитывает на то, что все остальные уважающие себя смотчики делают дорого, поэтому он роняет цену, рассчитывая снять маржу за счет оборота. В этом случае, единственное более-менее законное (!) средство давления на такого демпера, это всем остальным смотчикам одновременно также снизить цену, таким образом демпер не получит свою маржу, и, понижая цену, просто потеряет доход.

 

Считаю, что для этого адекватные смотчики должны объединяться в некие картели и совместно противостоять демперам, т.е. действовать по ситуации; например, синхронно, все как один(!) ронять цену, либо затем также синхронно поднимать ее.

 

Убежден, что нашему брату не хватает прежде всего самоорганизации оттого все и страдают, а перекупам, сволочам, этот срач на руку, они благодаря этому жируют, мотают за копейики. Вот мое скромное мнение.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

опускать ненадо,надо вросто поговорить и все,такие моталы обычно ничего из себя не представляют и всетаки правда на нашей стороне как никак. и найти их непроблема,только вот один всех не перебьешь и ценник не выровняешь.а если прогнешся то сам станешь таким же уродом,и клиент скажет я вот вчера за 300мотал,почему седне1000 ты ох-ел и поедет дальше. вы в этой теме нашли хоть одного воронежца,видимо всем глубоко насрать,а жаль

Ссылка на комментарий

А я так представляю себе ситуацию. Тупо держать высокую цену - глупо. Демпингеру как раз это выгодно. Обычно он рассчитывает на то, что все остальные уважающие себя смотчики делают дорого, поэтому он роняет цену, рассчитывая снять маржу за счет оборота. В этом случае, единственное более-менее законное (!) средство давления на такого демпера, это всем остальным смотчикам одновременно также снизить цену, таким образом демпер не получит свою маржу, и, понижая цену, просто потеряет доход.

 

Считаю, что для этого адекватные смотчики должны объединяться в некие картели и совместно противостоять демперам, т.е. действовать по ситуации; например, синхронно, все как один(!) ронять цену, либо затем также синхронно поднимать ее.

 

Убежден, что нашему брату не хватает прежде всего самоорганизации оттого все и страдают, а перекупам, сволочам, этот срач на руку, они благодаря этому жируют, мотают за копейики. Вот мое скромное мнение.

"Далой высокие цены!" ,"Сделай за сто р, удиви конкурента!" ,"Даеш пробег за чупачупс!" Ну-ну, роняйте дальше, какбы вас тоже за собой вниз не утянули...
Ссылка на комментарий

А я так представляю себе ситуацию. Тупо держать высокую цену - глупо. Демпингеру как раз это выгодно. Обычно он рассчитывает на то, что все остальные уважающие себя смотчики делают дорого, поэтому он роняет цену, рассчитывая снять маржу за счет оборота. В этом случае, единственное более-менее законное (!) средство давления на такого демпера, это всем остальным смотчикам одновременно также снизить цену, таким образом демпер не получит свою маржу, и, понижая цену, просто потеряет доход.

 

Считаю, что для этого адекватные смотчики должны объединяться в некие картели и совместно противостоять демперам, т.е. действовать по ситуации; например, синхронно, все как один(!) ронять цену, либо затем также синхронно поднимать ее.

 

Убежден, что нашему брату не хватает прежде всего самоорганизации оттого все и страдают, а перекупам, сволочам, этот срач на руку, они благодаря этому жируют, мотают за копейики. Вот мое скромное мнение.

Интересно, что потом будешь говорить своим постоянным клиентам,когда сначала опустил,а вот потом поднимаешь. Вот тут клиенты и попрут к твоим конкурентам. ИХМО цены надо держать при любом раскладе.
Ссылка на комментарий

Интересно, что потом будешь говорить своим постоянным клиентам,когда сначала опустил,а вот потом поднимаешь. Вот тут клиенты и попрут к твоим конкурентам. ИХМО цены надо держать при любом раскладе.

А зачем оправдываться перед клиентами. Вот ты на заправку приехал - перед тобой ценник хочешь заправляйся, хочешь не заправляйся, никто перед тобой за высокий ценник не объясняется.Если хочешь, можешь на соседнюю заправку ехать и там будет тот же ценник. Никто не демпингует в силу общей организации ценового процесса. Трем-пяти большим боссам несложно сесть в Маскве, договориться и выставить на всю Рассию примерно один ценник.

 

А наш брат каждый сам за себя. Сегодня нет работы, кажется ему, что все клиенты уехали к конкуренту и оттого снижается цена. А перекупы пользуются этим, разделяют и властвуют, разводят нашего брата, грозятся уйти к конкуренту. А кто уверен в конкуренте? У нас как в России ? У соседа всегда забор выше, жена красивее, дети умнее, клиентов больше итд. Я же предлагаю с конкурентом подружиться. Машин много, всем хватит работы. Не нужно в тщедушном мелочном порыве жалкой душонки поддаваться на провокации перекупов. Сядь со своим конкурентом и выпей пивка бутылочку или коньяка; кому что больше нравится.

 

А если третий с вами двумя не согласился то снизьте цену, и удушите его низкой ценой, чтобы неповадно было ему цену ронять. Затем можно начать медленно но верно повышать цену. А так, если двое тупо цену держат высоко, то третьему это только на руку, он втихаря шлепает себе денюшку за денюшкой, пока те двое на форумах гневные посты пишут. И так изо дня в день.

 

А все предложения пойти морду набить, я считаю, просто несерьёзны. Сегодня ты конкуренту набъешь морду, завтра сам же будешь сам за ним бегать, умолять забрать заяву из мусарни. Сколько таких дебилов сидит по лагерям да тюрьмам; дал в морду соседу, а он не будь дурак взял и в ментовку обратился. А суд наш на расправу скорый, тройку-пятерку годов махом выпишет. Вот как то так.

 

З.Ы. Все вышенаписанное, мое личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции. Я свое мнение никому не навязываю, а просто в результате прочтения трех тем о демпинге на этом и других похожих форумах, сформировал некую свою точку зрения на проблему демпинга. Если кто то со мной не согласен, возможно я неправ, но рыночная экономика существует больше ста лет, и наша ситуация посторялась неоднократно в разных странах. Верно одно - против рынка в одиночку не попрешь! Против рынка идут сообща, строят картели, тресты, синдикаты итд.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

про бутылку пива согласен,на халяву сам мотай,а объяснять по разному можно,желательно конечно сломать пару конечностей в центре города на глазах у мусоров чтоб тебя сразу приняли,дабы не тратить свое и чужое время.

Ссылка на комментарий

"Я же предлагаю с конкурентом подружиться. Машин много, всем хватит работы. Не нужно в тщедушном мелочном порыве жалкой душонки поддаваться на провокации перекупов. Сядь со своим конкурентом и выпей пивка бутылочку или коньяка; кому что больше нравится." Вот это вот верное начало, но не в целях снижения а договориться удержать хотябы!!! Вас там не так уж и много, можно договориться.

Ссылка на комментарий
Вас там не так уж и много, можно договориться.
Есть у нас один человек, не хочу называть его имени. И многие присутствующие здесь из Уфы Desufa, Villain, и др. товарищи его знают. Вот шлепает он все новые VAGи по 1500 рублей и шлепает. И это отнюдь не пионер который делает приборки по картинкам из тольяттинского журнала, напротив, один из грамотнейших специалистов нашего города! И наплевать ему на мнение других людей. Пытались поговорить с ним ребята. И не сядет он с тобой пиво с коньяком пить. Ему не нужно этого, ему оборот нужен. Чем больше людей приедут и отслюнявят ему по 1500 рублей, тем лучше. А все остальные дальше могут сидеть и дрочить гневные посты на форумах ему пофигу. Вот как ты с ним законными (!) способами бороться будешь? Всякую чушь типа набить морду предлагать не нужно. Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

Я предлагаю собраться, обговорить, кто и когда будет выезжать на черниковский рынок,

и предлагать бесплатную смотку, может после этого там цены нормализуются.

Ссылка на комментарий

Дело в том что форумов профельных много, и собрать всех в кучу очень сложно, рядом сидящий демпенгер крутящий по книжкам даже не узнает что вы там договорились о возврате цен он не сидит на форуме ему некогда (идет поток). Есть сосед сомной одна цена с клиентом другая, на сто рублей но дешевле чем у меня и как ты с ним договоришся (в глаза одно а за глаза......)

Ссылка на комментарий

Есть у нас один человек, не хочу называть его имени. И многие присутствующие здесь из Уфы Desufa, Villain, и др. товарищи его знают. Вот шлепает он все новые VAGи по 1500 рублей и шлепает. И это отнюдь не пионер который делает приборки по картинкам из тольяттинского журнала, напротив, один из грамотнейших специалистов нашего города! И наплевать ему на мнение других людей. Пытались поговорить с ним ребята. И не сядет он с тобой пиво с коньяком пить. Ему не нужно этого, ему оборот нужен. Чем больше людей приедут и отслюнявят ему по 1500 рублей, тем лучше. А все остальные дальше могут сидеть и дрочить гневные посты на форумах ему пофигу. Вот как ты с ним законными (!) способами бороться будешь? Всякую чушь типа набить морду предлагать не нужно.

Валерьяночки на крышу или пена в двери и капот)))))))) Мелочь а приятно будет и не наказуемо ))))) ;)
Ссылка на комментарий

"Я же предлагаю с конкурентом подружиться. Машин много, всем хватит работы. Не нужно в тщедушном мелочном порыве жалкой душонки поддаваться на провокации перекупов. Сядь со своим конкурентом и выпей пивка бутылочку или коньяка; кому что больше нравится." Вот это вот верное начало, но не в целях снижения а договориться удержать хотябы!!! Вас там не так уж и много, можно договориться.

садились пиво пить,не помогло.

 

Я предлагаю собраться, обговорить, кто и когда будет выезжать на черниковский рынок,

и предлагать бесплатную смотку, может после этого там цены нормализуются.

у нас уже не Черниковка скидывает цены.
Ссылка на комментарий

подходят комне седне 2барыги и тыча на 2115 спрашивают сколько.говорю рубль.че так дорого типа на рынке вася по 300их делает.я типа это так и стоит это они у вас там уже ручные.вобщем распросил я их и узнал аж про 3х челов на рынке.

Ссылка на комментарий

БляДДДДДЬЬЬ, столькол пиздежа "ниочем" вооБстче.... картели, объединяться.... взял с собой пиплов по ширше, да по плотнее, встал рядом и мотай даром, подойдут от него разрулишь, а нет нех тады и пездить про демпинг - енто ж тупо вынимание из твоего кармана в чужой, ну и хрен ли, решай вопрос либо так, либо эдак, вариантов предложено аж с шизомобилем, тока ничего не выйдет по всему сматываемому пространству и нех тут сериалы плодить, чем меньше пространство - тем легче решается, а в крупняке - и не лезь, ибо сколько есть желающих смотать за 500, столько же, есть и за 2500 ... енто я про Москву конкретно, в Истре , к примеру, есть мудаки черножопые, которые купили ПЭО 4 и 5 так и не обновив им работают на первой прошке по 500р всё что мозгу доступно для понимания , и то, там где понятно по картинко, ну и едут к ним тазы старые с такими же за рулём, у других таких же ланч с обновами прошлого века, как купили сто лет назад, так и втыкают его ошипко глянуть за два вина, енто что демпинг...неееее, енто идиотизм, так, что вилы в руки и всё решаетцо.

Ссылка на комментарий

....ню-ню....!!!

вчера узнал....

а слабо Б5й пассат за 50грн (чуть больше 6у.е.), или кадди на микронасе за 100грн, или Т5 за те же 100грн, кадди в новом кузове 200....

...вот это я и охуел нипадецки.

вот вам на раздумие ребус!!! вот вам и переговоры!!!

 

ЗЫ... а я себе попиздел-попиздел..., и пойду дальше делом заниматься

Ссылка на комментарий

Глядишь ломанутся все в Украину, халява то полная. Барыганы монатки пусть собирают, любители халявных отмоток. Ну точно ёбнулись индивидумы шестидолларовые!!! Не ведают что творят!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

А Спектру Тольятинка валит внутрисхемно.(Так к примеру)Шатает третье и четвертое слово.На микре нормально... Слово в конце тащит во всех дампах нах.Всем пох..клянчим дампы..И дружно помогаем... Уроды.Вот вам и цена работы 300-500 на руссиш после слома..и 700-1000 на ино еепром.1000 может на мотю..Ябитесь..до мышей..тоже ведь деньги..

Ссылка на комментарий

подходят комне седне 2барыги и тыча на 2115 спрашивают сколько.говорю рубль.че так дорого типа на рынке вася по 300их делает.я типа это так и стоит это они у вас там уже ручные.вобщем распросил я их и узнал аж про 3х челов на рынке.

Да посрать на перекупов, они вообще не мотают сами. Денежку берегут, а клиенту говорят - смотай, а я уже мотанную возьму, чтоб деньги не тратить. И собственно пяток перекупов разве делает бизнес? Не думаю, не продают же они в день по 5 машин? И потом, народ предпочитает не светится, а типа втихаря смотал и уже или на рынок или к перекупам.

300-рублевые мотальщики сгинули, рано или поздно увалили кто что и все, не слышу про них больше. Остался один, жду когда завалится )) Но, сцука работает в автоломбарде, и потихоньку так подматывает. Жду когда попадет :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...