Перейти к содержанию

Отвод выхлопных газов из гаража


drive1

Рекомендуемые сообщения

А как быть с зондом газоанализатора?Кто какие переходники может использует? Для отвода выхлопа пользуюсь гофрошлангом купленным в хозтоварах. Четко вставляется внутрь ВАЗовского глушака и некоторые ино. Обломно когда труба раздвоено или их несколько. С газиком так и не придумал ничего, приходиться шланг вытаскивать, газоанализировать, и снова его вставлять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@automuzon, для измерительных зондов , считаю лучшим предложением

кусок резины от хим.защиты ... к ней пришить полоски липучки...Одеваешь шланг...делаешь оборот резиной вокруг трубы и соединяешь липучки...Вот тебе и адаптер...

больше интересует как принудительный отток газов скажется на показаниях. Хотя отсутствие оттока, скорее всего скажется на них еще хуже...

Изменено пользователем klin3110
Ссылка на комментарий

Вот такой кто пользует?Как к морозам он?Хрен сагнешь с утра?http://www.fortol.ru/shop/UID_4013.html

NORDBERG AUTOMOTIVE H076B05 ШЛАНГ газоотводный max t. +200, D=75мм, длина 5м (синий)

4000 руб и на 100мм есть

фигня - почти даром

кому как, а мне с закрытими воротами спокойней работается :box:

после праздника Панамского флага, буду звонить

Ссылка на комментарий

А второй конец шланга куда колхозите? просто в отверстие в стене пропихиваете и так болтается?

Я представлял себе примерно так: на улице городите трубу пластиковую(канализационную 100-ку), наподобие дымохода, высотой чтобы была метра 2, а по гаражу уже гибкий идёт(состыкованный с пластиковой трубой). Таким образом образуется тяга т.к. пластиковая труба гораздо выше гофротрубы. И может даже не понадобится вентилятор :) У кого то сделано так? или не будет работать такая система?

 

Надо все-таки сделать принудительную вытяжку. Пробовал по разному. С вытяжкой однозначно лучше.

Ссылка на комментарий

А как быть с зондом газоанализатора?Кто какие переходники может использует?

Пластиковую бутылку 2 литра и сантехническая резинка для слива.

Бутылку обрезал и усадил феном на шланг и резинку , сверху ещё одну бутылку , для прочности ,

паяльником прожёг отверстие для шланга ГА , на фото видно как получилось

post-10253-0-60901100-1383654305_thumb.jpg

post-10253-0-09242700-1383654319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
больше интересует как принудительный отток газов скажется на показаниях

 

Чем мощнее вент. тем наверно сильней и скажется...Грубо можно проверить по показаниям газика с одетой трубой и снятой...Неужели никто не сравнивал?

 

что б уберечь дорогостоящее компьютерное оборудование от резких перепадов температур

Категорически поддерживаю ! Один ноут уже из-за этого загубил...Опасно даже в +5 гр тепла включать...Нашёл инфу-что безопасно не менее +10 гр ... А у меня +10 только через полчаса может набежать...Всё торопимся параметры глянуть...

Пока нашёл другой выход...В гараже 0 гр...Достаю ещё тёплый принесенный ноут... Ставлю на стол небольшой обогреватель с вентилятором...направляю тёплый воздух на ноут и спокойно включаю...Когда температура в гараже поднимется -отключаю обогреватель...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
NORDBERG AUTOMOTIVE
У вас шланг для отвода газов случаем не NORDBERG AUTOMOTIVE? Сами ищем похожий шланг, вытяжка установлена, только шланга пока нет.
Ссылка на комментарий

Пробовал множество раз, включал вытяжку и выключал показания не меняются.

Там той вытяжки то , мощей не хватит изменить :) .

Шланг NORDBERG, дальше названия не помню.

Заказывал по телефону, сказал цвет длину и диаметр , привезли кусок шланга без опознавательных знаков

вот этот http://www.master-in...var.php?ID=2091

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Фото для наглядности

 

а у меня такой по вертикали стоит. шланг фирменный,4 метра. конденсата чето не заметил. может потому,что у вас всос воздуха перпендикулярно земле?

Ссылка на комментарий

Вентилятор стоит горизонтально и конденсат будет скапливатся, вот и доработал.

Выход в стене уже был и переделывать не хотелось

При вертикальном расположении влага просто стекает вниз в шланг

Ссылка на комментарий

тогда ясно. у меня вниз смотрил забрало. а так,3 года уже пылит,нормально. а под конец у меня переход,под 90 градусов,на улицу,гибким кухонным гофр.шлангом(алюминий).на хомутах.

 

надо фоту снять.

Изменено пользователем Досик
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вентеляция из старого пылесаса,стоит в компрессорной (не шумно) и тянет дай бог. Заборник ( из металической гофрированной трубы,используют для газовых котлов)вешаешь на глушак и включаешь,и никакого дыма и пыли... :bq:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ну да бог с ней , вам виднее.

А на мой вопрос , никто не ответит , "как скажется принудительный отсос выпуска на показаниях измерительных приборов?" Я канечно попробую , нет сделаю по любому :) но услышать бы мнения тех кто уже пользует принудительные системы...

если быть савсем замороченым то надо делать приточно вытежную вентеляцию причём приток надо подогревать обезательно как способов много .читаю тему и не пойму вроде все работают пишут что по 5-7 машинок чинят а на вентеляцию нармальную деняг жмёте не панемаю . смотрим с другой стороны нормальной вантеляцыи нет значит всякии приблуды как слецтвие прасквазило радикулит или бонально температура и тут начелось лекарства +неработоспасобность а эта тоже мани и немалые и наконец можно угареть выже диагносты должны знать какая бяка в выхлопе.каму нужно помощ по расчётом стучите помогу угар газ влияет на мозг а он то главное наше достояние .
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тоже эспериментировал с отводом выхлопных газов у себя в боксе. Перепробовал

вариарты со шлангом (диам. 56 мм), пробовал в разрез вставлять вент от вытяжки

бытовой, пока не пришел к схеме как на фото. Тянет на ура, и под большинство

труб выхлопных подходит. Шланг нашел наш отечественный, в разы дешеле импорттных

.

post-36645-0-04387200-1416992045_thumb.jpg

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

Тоже эспериментировал с отводом выхлопных газов у себя в боксе. Перепробовал

вариарты со шлангом (диам. 56 мм), пробовал в разрез вставлять вент от вытяжки

бытовой, пока не пришел к схеме как на фото. Тянет на ура, и под большинство

труб выхлопных подходит. Шланг нашел наш отечественный, в разы дешеле импорттных

.

хорошо сделано, мож поподробней расскажешь и про шланг и про саму вытяжку
Ссылка на комментарий

шланг ГПВ-100.

вот координаты: ЗАО "ВЕНТМОНТАЖ" и ООО "ПРОМЭКОЛОГИЯ" ЕВГЕНИЯ ПУТИНА. тел./факс: /342/ 226-60-69, 226-39-49, 226-26-36 тел.сот.: 8-912-58-60-950 ICQ: 372 780 907

Отсылают быстро и без проблем. Наверное фамилия менеджера помогает)).

Сайт вспомню, напишу.

вот сайт: http://ventmontazh.ru/

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

За 4мп, если насколько помню 1200 р. отдал.

Вот фото конструкции снаружи.

В принципе все просто и доступно. Трубы стандартные оцинкованные, 100мм. Мотор для вытяжек 220 В, 250 м. куб/час (лучше даже ставить на 400 м.куб, ). В стене сделал отверстие, вывел на улицу через колено для влагоотведения. Труба выведена выше уровня крыши на 0,5-0,7 м. Тяга есть даже при не работающем моторе.

post-36645-0-83335900-1416992112_thumb.jpg

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

я так сделал..

По сути тот же принцип. Тут главное мотор как можно ближе к выходу из гаража размещать, кпд выше. Я б еще гофры отказался, чем меньше стыков и неровностей, тем меньше потери разряжения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...