Перейти к содержанию

Отвод выхлопных газов из гаража


drive1

Рекомендуемые сообщения

мона, но боюсь не раньше чем через дней 5ть :( валяюсь с температурой и подвижек в лечении чет не вижу. щас попробую в паинте набрасать мож получится

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чето вместо картинки черный квадрат малевича. Делаю так: взял бочку 100 литров, сверху (лучше непосредственно у боковой стенки бочки) делаю отвод к улитке, так же сверху по середине засверлил для лампочки (думаю 100 Вт самое то), на боковой стенке, на половине высоты бочки делаю дверцу пошире, что б смотреть дымность выхлопа, а в самом низу подключение к выхлопной трубе.

У кого какие мнения будут?

 

Админу: почему нельзя прикрепить точечный рисунок с расширением bmp?

Ссылка на комментарий

С вытяжкой решил проблему,когда надышался этой гадости от выхлопных газов и бензина.Когда в день 6-7 авто,две промывки или ке-джитроник(конечно не каждый день,но помечтать-то можно),лучше немного вложить денег на себя и свое здоровье,чем выбегать на улицу подышать,каждый раз открывать ворота,проветривать и т.д.Без принудительной вентиляции просто шланги не спасают,испытано на себе После выходных выложу фото.Схема примитивно простая-шланг не гофрированный,длинной 2.5 метра и переходники от сантехнических труб.Дыра для вытяжки у ворот на стене снизу.За стенкой висит вентилятор,шума никакого,конденсат не скапливается,в боксе запах если только от бензина при снятии форсунок.На это случай включаю вытяжку на верху-обыкновенный форточный вентилятор в стене.И все удовольствие 4 т.рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скоро придут холода, возникает вопрос как организовать отвод выхлопных газов из гаража не открывая ворот.

Отверстие в стене то я проделаю. Но если просто шланг протяну то наверное будет не достаточно, нужно наверное вентилятор какой то устроить чтобы дул пока авто работает.

Поделитесь у кого как сделано?

или может можно бюджетно купить в магазине какой то шланг удобный?

Все же лучше приоткрывать ворота, так безопасней
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кусок шланга от бензовоза примерно на 100...На конец прикрепить кусок резины от хим.защиты ... к ней пришить полоски липучки...Одеваешь шланг...делаешь оборот резиной вокруг трубы и соединяешь липучки...Вот тебе и адаптер...

Ссылка на комментарий

я ворота приоткрываю. и два шланга - один где-то 70мм внутренний диаметр, он как правило нормально одевается на обычные глушители. если глушитель "спортивный" или сдвоенный - есть второй шланг чуть меньшего диаметра с металлической воронкой, которую одеваю на глушитель. ну и за ворота. между створками получается щель сантиметров 5-7.

 

есть идея взять у китайцев дверцу для котов и врезать в ворота. но чую - сломаю слишком быстро, особенно зимой. но было бы полезно. тем более что у меня коты в гараже живут.

Ссылка на комментарий

с дырами в воротах и шлангами от бензовозоФФ прошел за десять лет в гараже

в дыры- благодарные соседи и бомжи, бяки бывает впихивают

шланги на 100 и более утром фиг согнешь от конденсата , и замерзают - всЁж не культурист

40-60 от канализации - также замерзают и сопротивление потока возратает 4-х кратно

с открытыми створками и воротами , на 1/4 - и настеж , отапливать вселенную

и по ногам сквозит

остановился на принудительной вытяжке -вентилятор с выводом подвесил

ни как не подберу шланг , резино-тряпичный со спиралью внутри

с человеческим углом сложения и весом не под бензовоз

профф как должно быть ,- предлагают , но заказ от 10 метров

мне от силы в максимум надо 3 метра и диаметром 70-100 мм

по сайтам видно цена от 1500 руб на метр

вопрос

У кого есть похожее в использовании

ПС

срезать у конкурентов не предлагать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

в одном из сервисов сделана конструкция на базе вот такого переходника: http://www.google.ru...ved=0CDEQ9QEwAwна большой диаметр натянута резина (типа как на барабан) и закреплена большим металлическим хомутом, в центре сделан х-образный разрез- размер разреза подобран опытным путем, что бы одевать на глушаки.

а с другой стороны вставлен пластиковый гофро-шланг типа того: http://russian.alibaba.com/product-gs/pvc-sewer-hose-316014079.html (не знаю где куплен, но думаю все в той же "сантехнике"). две зимы шланг перенес, летом переломился

Ссылка на комментарий
и шлангами от бензовозоФФ

ну не так же дословно надо воспринимать...это всего кусок 1.5метра...Створки ворот не докрыты ...Шланг на улицу и задёргиваем брезентовым пологом...Если вытяжной вент ставить то мгновенно всё тепло утащит...

Ссылка на комментарий

То же горожу вытяжную вентиляцию в гараже . У ворот труба сантехника (50) вертикально вверх и на улицу (сквозь стену с переходом в 100) . Внизу рукав пожарный (на трубу акурат подходит) Вот только с перегибом рукава постоянно борюсь , думаю на что то другое менять его буду . Кто использует шланги от пылесоса , как они ? И какие ? Есть ведь и пластиковые...и тряпичные , с кордом...

И еще вопрос . Если организовать принудительную вытяжку из выхлопной (улитка , форточный- любой) как это скажется на показаниях ГА или ШДК?

Ссылка на комментарий

остановился на принудительной вытяжке -вентилятор с выводом подвесил

ни как не подберу шланг , резино-тряпичный со спиралью внутри

с человеческим углом сложения и весом не под бензовоз

профф как должно быть ,- предлагают , но заказ от 10 метров

мне от силы в максимум надо 3 метра и диаметром 70-100 мм

по сайтам видно цена от 1500 руб на метр

вопрос

У кого есть похожее в использовании

ПС

срезать у конкурентов не предлагать :rolleyes:

 

Я тоже долго мучился, последнее что стояло это пластмассовые шанги-гофры от УАЗа , они метровые , я сединил 4 штуки с помощью пластиковых бутылок (использовал как термоусадку) и в вытяжку. 2 года пользовался , главное не перегреть.

В этом году купил 5 метров NORDBERG диаметр 75 за 4500руб , и новую вытяжку за 2300 , сейчас доволен .

Здоровье дороже

Ссылка на комментарий

Так вроде постом выше человек отписал , что именно такой и купил . И в описании он идет как спецпрдукт для автосервиса .

Как к морозам он?Хрен сагнешь с утра?
А зачем мороз ? В тепле работать нужно:) В этом весь смысл темы - газ отвести , а тепло оставить...
Ссылка на комментарий

Это понятно)ночью то зачем топить?!Я имел в виду с утра.когда в гараже еще 0 гр или -2-3.

PS про смысл темы я в курсе :bril:

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
ночью то зачем топить?!Я
что б уберечь дорогостоящее компьютерное оборудование от резких перепадов температур , и конденсата ...
Ссылка на комментарий
другая тема
ну да бог с ней , вам виднее.

А на мой вопрос , никто не ответит , "как скажется принудительный отсос выпуска на показаниях измерительных приборов?" Я канечно попробую , нет сделаю по любому :) но услышать бы мнения тех кто уже пользует принудительные системы...

Ссылка на комментарий

Понятно . Только я хочу разместить вентилятор , на трубе со стороны улицы . Друг подарил маленький вентик (типа кулера компьютерного ) по размерам как раз на трубу100 и питание 220v . @zaharov, конденсата много ?

Ссылка на комментарий

Кондесата в шланге накапливается нормально, сливаю выбрасывая шланг на улицу.

На следующий год вытяжку мощее поставлю и вынесу на улицу , чтоб не шумела.

Та которую поставил пришлось доработать , прпаять трубку для слива конденсата

Ссылка на комментарий
накапливается нормально
только когда автина работает ? Или постоянно , даже когда просто висит ?

 

Зы. На днях Газела заводил , после ремонта . Слив конденсата еще не сделал ... Через 5мин , двиг начал работать не ровно , понял что затыкается - сдернул рукав с выхлопа = обдало как из душа - умылся :fd: :)

Изменено пользователем klin3110
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...