Перейти к содержанию

Ruslan K.

Посетитель
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ruslan K.

  1. Недавно тоже столкнулся с проблемой по топливу. Подозревал, но не мог доказать что насос отказывает. По манометру на холостом все хорошо и катались, все хорошо.Проверку предложил сам клиент, поставил на ручник, первая передача , и плавно отпускал сцепление. Увидел падение давления . Вот вам и нагрузка. Автомобиль Ford Fusion к бензонасосу просто не подойдешь, бак нужно снимать.
  2. @mzemcov@list.ru, На сайте есть целая статья по внедрению переключателя. Я также поставил. Купил что и в инструкции . Стоит копейки. Тумблер MTS-202 6PIN ON-ON
  3. Ruslan K.

    VW Passat B6 1.8 Turbo

    @Беспартийный,Автомобиль какого года выпуска? Сейчас ТНВД нового образца идут, к нему еще адаптер нужен для трубки высокого давления. Если нужны номера я напишу.
  4. Мало параметров. 1. АЦП ДМРВ в состояния покоя ? 2.Коррекция СO 3.Давление топлива 4.Компрессия
  5. Да вкладка CSS. Это я что по Ино сохранял, так для отчета. Без Осциллографа как без рук.
  6. Посталовский 4. -Daewoo Matiz 0.8 литра. Кол-во зубьев 60-2 ВМТ на 15 зуб. ДПКВ отсчет от маховика. -VW Passat 1.8 TSI ; мотор BZB. Кол-во зубьев 60-2 ВМТ на 15 зуб. ДПКВ отсчет от маховика. -VW Jetta 1.4 16кл. Кол-во зубьев 60-2 ВМТ на 16 зуб. ДПКВ отсчет от маховика. -Skoda (Audi A3 -AKL-) 1.6 8 кл. MPI Кол-во зубьев 60-2 ВМТ на 13 зуб ДПКВ отсчет от маховика. При измерении возможна погрешность (+ - 1 зуб.).
  7. Если ABS не работает . То Робот толком не работает. Сталкивались. Они взаимосвязаны.
  8. Проблему нашли! Виновником оказался текущий ТНВД!!! В прошлом году, ничего не смогли сделать, так и отправили. Все это время мотался в основном по сервисам и по дилерам. -Приобрели осциллограф Autoscope 4 проверили фазы-сравнили с исправным Пассатом. Фазы были в норме! -Сделали Дымогенератор . Проверили. Все нормально. Полез смотреть щуп, а там двойной уровень! То-есть за год налило. Хотя когда началось все было по уровню. Снял ТНВД , подал воздуха в контур низкого давления ТНВД и из под плунжера закапал бензин.!! Заменили ТНВД( Сейчас нового образца , докупать нужно еще адаптер к нему). Промыли двигатель и заменили масло. И Все!!! Клиент СЧАСТЛИВ!!! Самая долгая диагностика )))). Каталожные номера и фото выложу позже. -ТНВД VAG 06H 127 025 N -Адаптер 06E 127 065 G (Без него родная трубка не закрутится в ТНВД).
  9. да все правильно! На ВАЗах сигнальный провод-самый нижний. Если сверху на ДПКВ смотреть. Вот офф. http://injectorservice.com.ua/ сайт. Там много чего и форум. Я там много чего перечитал.
  10. Не надо там ничего на массу. Это не 3-тий. У самих Посталовский 4. Проще чем на 3-ем. Сами разобрались. Работаем каждый день. Без него как без рук. -CSS один кабель. используется 5-ый канал это на ДПКВ. второй кабель-синхронизация 7-ой канал . на бронепровод, либо на катушку. Если используются высоковольтные провода-то датчик с черным кругляком (не знаю как лучше назвать)) ). Если индивидуальные катушки-то другой датчик в синей термоусадке- подводишь к катушке, можно сверху или сбоку где сильнее сигнал будет. Если что спрашивай. - По вазам для ДПКВ сделали переходник чтобы провод не протыкать. Скоро и на Газель сделаем.)). . Питание осциллографа естественно от АКБ.
  11. @tolik_petlin,Интересный случай. Возьму на заметку. Интересно как выглядит неисправный осцил ДПРВ ? В Вашем случае. Осциллограмму не снимали?
  12. Да если разъем скинуть с РДВ то все равно будет работать. Там всегда зазор присутсвует. Посмотрел фотку твоего ДМРВ. Кстати по причине богатой смеси и заброковали (Был похожий случай) . Там винт в датчике имеется. Если скинуть фишку с ДМРВ то станет лучше работать?
  13. Приветствую . ДМРВ другой пробывал подкидывать? Если подсосы воздуха-впринципе беднить тогда должен. Если пережать трубку до РХХ , то мотор заглохнет? Про датчик температуры сам наверное понимаешь))).
  14. Так ты смещением делал или непосредственно УОЗ? Я тогда только УОЗ крутил, смещение автоматически изменялось.
  15. Один раз приходилось сталкиваться. Газель была мертвая, поменял ЭБУ на Микас 7.1 под карбюратор. УОЗ действительно можно настраивать через сканер. Выставил УОЗ 11 градусов до ВМТ. Настраивал естественно опытным путем, до порога детонации, катались , слушали мотор и настраивали. Просто не бывает одинаков моторов, а порог детонации у всех разный. От степени сжатия, от детонационной стойкости бензина и т.д. Ну вы сами знаете.
  16. У вас шланг для отвода газов случаем не NORDBERG AUTOMOTIVE? Сами ищем похожий шланг, вытяжка установлена, только шланга пока нет.
  17. @sw222, launch x431 diagun . Вот совсем недавно к Nissan Pathfinder ключи привязывали, все нормально прошло. Но там без Пин кодов.
  18. Спасибо за помощь.!!! Все подошло, авто завел! Но только подвязал один ключ, второй без чипа. На замке зажигания, тоже не нашел. Хозяин авто привез комплект - замок зажигания и два ключа с чипами. Переставил чип с нового комплекта в пустой ключ. Но привязать не получается. Предполагаю что нужно подготовить новый чип, например программатором Танго или HITAG2.? С ключами шла бирка с номерами, если нужно то напишу цифры. Старый чип NXP PCF7936 AS VH58L3 84 Dn 10080 Новый чип NXP PCF7936 AS CAX836 56 Tn 12440
  19. Спасибо. Я клиенту скажу, пусть думает. Отпишусь. Дамп выложил наверху.
  20. Здравствуйте . К сожалению собственными силами не получается, зову форум на помощь. Притащили Renault Logan. В свое время сел полностью аккумулятор, его зарядили , но не заводится. Я так понимаю что отвязались ключи. Мигает индикатор иммо , стартер крутит. В моторном ЭБУ имеем одну ошибку -DF117 Engine immobiliser code not programmed. Имеем сканер launch x431 diagun, Дам снять просто нечем, пока не купили программаторы и кальки. Если есть возможность , то сможете написать PIN? VIN X7LLSRBYHAH300315 . Иммо Siemens 8200564718 . S118519001F. Спасибо. Удалось считать дамп, посмотрите тот или нет. Логан 93С66 имо.bin
  21. Была похожая ситуация, пока не поставил Микас 7.1, тогда и двигатель завелся. Нужен подменный контроллер.
  22. Бывает что неисправный модуль трудно поймать. Его работа сильно зависит от температуры. На холодную работает хорошо, на горячую нет. Бывает наоборот. Если есть подозрение, то ставим проверочный модуль и и клиент катается. Все нормально, то меняем. Так делаем только в спорных случаях, когда точно не определишь модуль или катушку.
×
×
  • Создать...