Перейти к содержанию

Какой сканер лучше?


Рекомендуемые сообщения

из мультиков рекомендую лаунч
пост №1,буджет-то видишь?еще гутман предложи...и уж на то пошло,у сканматика по деу несколько некорректное чтение данных МАПа... Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстате мужики не буду новую тему открывать тут спрашу между делом. Как диско экспресс нармольно работать можно уж дороговато для меня автоас в личное пользование, или ссылочку подкинте а то я с планшета сижу а он у меня тупой китай поисковиком замучиюсь искать сюда то не сразу написать могу. Буду очень благодарен.

 

!

Предупреждение:

Тема про сканеры, как боком тут диско? Или где-то с правилах написано, что с планшетов можно срать в любой теме?

Приношу свои извенения просто в 1 посту спрашивалось за диско и экспресс м, вот я и решил спросить на счет диско.

Изменено пользователем disk849
Ссылка на комментарий

Человек хочет заняться диагностикой авто. Попросил совета-сделать выбор из двух возможных вариантов(по бюджету).И уже (на мой взгляд) сделал правильный выбор.

А Вы начинаете гнать всякую ботву:

-все мультики виснут, глючат. даже дилерские при обновах блоки кладут наповал.

-Вот поэтому на диллера и работать лучшэ,одна марка и оборудование под нее заточенное....правда скучно))))

-а вот мне почему то кажется что лучше все таки те которые заточены под одну марку :) ну типа опком лексии и тп :)

-ога. вот дофуя дилеры то плачут при завале коробаса дилераским сканером. обновляли при этом мотороник (не чип).

-из мультиков рекомендую лаунч

 

Забиваете человеку его еще не окрепший мозг.

Ссылка на комментарий

тут дали советы люди, многие с нехилым опытом пользования разных дилерских и мульти- сканеров. если эти советы не нужны, то и нех тут было спрашивать.

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за советы

мой выбор в сторону сканматика как одного из наиболее широко применяемого прибора для диагностики .

для начала хватит .

Осцилограф взял переносной цифровой двух канальный АСК -2022

с аккумуляторами на борту .для оперативной работе по системам зажигания и ремонта другой электроники.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пользуюсь скандоком и мотодоком, сначала выбирал бюджетный, долго изучал всё, под напрягся на это оборудование и ни капли не жалею... мой совет ТС найти диагностику где пользуются скандоком и сканматиком, после этого всё станет на свои места, а на счёт зависаний скандока не понимаю о чём речь, уже раз этак пятнадцать обновлялся... 10т. р разница ни о чём в наше время

сканматик 1 кинули разработчики, так же второй кинут со временем и снова покупать новинку :fd:

Ссылка на комментарий

Скандок конечно перспективнее,нежели сканматик.Но тут уж от бюджета.......А вообще только недавно обзавелся Мотортестером(Скандоком).До этого как то обходился(теперь понимаю что с трудом...))))

Ссылка на комментарий

Автосканер (СЛМДА) или Бубен Автомастера.

 

.....

 

сори за офф топ )

 

!

Предупреждение:

А вот не сори за пред!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скандок конечно перспективнее,нежели сканматик.Но тут уж от бюджета.......А вообще только недавно обзавелся Мотортестером(Скандоком).До этого как то обходился(теперь понимаю что с трудом...))))

Может я куда то не туда посмотрел, но судя по ссылке http://mosautolab.ru/sale/avtomobilnyj-diagnosticheskij-skaner-skandok-scandoc-p-15.html получается, то вся европа в режиме тестирования. Более-менее готовы азиаты и то не без оговорок. Кто-то пробовал европейцев этим сканером?

Ссылка на комментарий

ДСТ-12 снят с производства, а у 14-го цена сравнима со Скандоком. Сам мучаюсь с выбором... А начинал с ДСТ-10, нормально работает, но устарел, новых блоков там не посмотришь.

Изменено пользователем Хонда
Ссылка на комментарий

Ребята, а как насчет "профильного" сканера. Мангусты там например. или еще какие. Понятно, что профильные по отдельности покупать - дороже будет, но может лучше их, чем мультимарочник?

Ссылка на комментарий

я дст 10 перевел полностью под ГАЗы всякие чтобы можно было на улице работать.. Гадзиллы не все в бокс по высоте лезут.. Вроде справляется.. не жалуюсь

Ссылка на комментарий

мой выбор в сторону сканматика как одного из наиболее широко применяемого прибора для диагностики .

для начала хватит .

Сканматик-дешево и сердито!))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вечная проблема.

 

Сам стою перед выбором: Скандок или сканматик 2

 

Предпочтительно работа с марками: ВАЗ Daewoo Chevrolet Kia Hyundai - Вот тут не могу пока понять что лучше.

 

На перспективу по мне так лучше скандок, тем более там ино поболее будет.

 

По цене сканматик 2 для начала отлично.

 

А ещё нужен USB Автоасс ёмкостной измеритель пока нет осцилографа мотодока или Постоловского.

 

 

 

Для VAG заказал Васю оригинал.

 

Для Opel - Opcom

 

ELM для остальных

 

BMW - inpa и dis шнурок китай.

Изменено пользователем -Andres-
Ссылка на комментарий

нынче стараниями китайцев ситуация и с мультимарочниками и с осцилами сильно упростилась. по 100 баксов стоят и сканер автоком и осцил хантек. а то можно и DSO nano взять для экспресс-диагностики. 60 баксов. но и елм нужен. под него начали софт писать - и для фордов и для фиатов уже есть и активно развивается.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

АвтоАсс конечно, ничего, вот только бы интерфейс поудобней бы сделали разработчики. А так я за Сканматик 2. Он еще и с Блютузом, удобно беспроводов работать.

Сканматик хорош. Советую. Только блютуз глючит постоянно

 

!

Предупреждение:

Профиль заполни!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Сканматик хорош. Советую. Только блютуз глючит постоянно

 

пользую СК2 уже 3 месяца - полет нормальный)

 

сам вот только думаю, автоас экспресс или диско экспресс + 2 датчика (ДД, ДР)...

Изменено пользователем SkyLine34
Ссылка на комментарий

Подскажите народ что лучше взять при большем бюджете, щас смс-диагностом пользуюсь. Думал сканматика 2 брать но всеже хочится чтоб по инно было больше возможностей чем по обд2. Присмотрел "Scantronic 2 профессиональный диагностический сканер с Multi CAN ScanTronik ". Что можете по нему сказать, можт кто имел с ним дело?

Ссылка на комментарий

блютуз работает олично, начинает глючить после 4метров,после 5-6 не берет

Не говорите ерунды, с нормальным блютузом лично у меня до 18-ти метров работал, дальше не стал пробовать..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...