Перейти к содержанию

Какой сканер лучше?


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором какой сканер взять

или сканматик 2 http://www.scanmatik.ru/ru/price/

 

и еще к нему в комплекте осциллограф

 

Disco Express

 

 

Или лучше

АВТОАС-СКАН http://www.acelab.ru/dep.auto/price.php

 

 

с приставкой "АВТОАС-ЭКСПРЕСС М

 

кто пользовался подскажите пожалуйста..

 

бюджет 20000 рублей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И тот и другой неплохие. Сам работаю Сканматиком, претензий нет. своих денег стоит. И окупился уже раз сто!))) Если только начинаешь заниматься диагнозой - сканматик самое то, и по качеству и по цене...

Ссылка на комментарий

АвтоАС экспресс - дорого очень, диско в несколько раз дешевле, но автоас красивее рисует картинку, так что либо работаешь с кайфом за 8500руб, либо Диско + возможность расширения.

Спарк мастер не бери! Не стоит оно тех денег, и будет валяться на полке, т.к. диско экспресс это 1 провод и спакр мастер это 5 проводов и ещё 1 коробочка, пока размотаешь лечше экспересс взять.

П.С. а что за сылка на диско такая? :) вечеринка какая то :) вот что тебе надо http://www.motor-mas...s&lid=175&cid=6

только не понял ценообразование, диско 3125р со щупами и 900 за 2 линейки, получается 4025 всего, откуда цифра 4500 в цене не понял.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Копи денег и смотри диагнозу по заводскому протоколу. Сам потом поймеш, что диагноза по ОБД2, это от безисходности...хотя и там что то видно.

Скандок же вроде был за эти деньги.

Ссылка на комментарий

озвучу своё мнение по поводу скандока.

бюджет описан 20 тыс, скандок это сразу 23 тысячи за один только сканер.

Лучше сканматик + осцил.А скандок это ещё потом докупать марки за много денег.

Начинающему думаю по вазам работы хватит, а на край и по ОБД посмотрит если припрёт.

Я по вазам до сих пор работаю, нет спроса у иномарок большого на диагностику, толи не ломаются, толи чинятся в крутых сервисах... Обоорудование по ним стоит дорого и хрен знает вообще когда окупится....

Едут конечно, но это VAG старые, и прочие ино, до 2000 г.в. а что сними толку от сканера...

Всё вышесказанное только моё мнение, работаю в гараже, у кого СТО возможно всё по другому.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

АвтоАсс конечно, ничего, вот только бы интерфейс поудобней бы сделали разработчики. А так я за Сканматик 2. Он еще и с Блютузом, удобно беспроводов работать.

Ссылка на комментарий

Осцилограф если и присматривать то я бы посоветовал МТПро. Сканматик 2 хороший сканер по своей цене.

 

Ценники разные висят возле МТПро и ДИСКО.

Ссылка на комментарий

я не работал МТпро и мне наверное не понять на словах в чём его прелести.

Я у Диско постоянно использую экспресс линейки(уже без них не могу работать) осцилку ДПКВ+ДФ снимаю, осцилку ДР и ДД. Для всего этого вполне хватает двух каналов и его функций.

А куда ещё лучше? неужели и вправду разница такая как между шуруповерном и отверткой?

Ссылка на комментарий

Никогда не глючил сканматик, считаю что тут зависит от рук. Я просто не люблю когда зря наговаривают. С волгами не знаю как работает, мало у меня их было, с теми что были работал без проблем, волги газели, всё брал.

Ссылка на комментарий

лучше подкопить на скандок мой знакомы с ним работает отличная вещь поддерживает много иномарок. ну если нет такой возможностти то без вариантов сканматик. сам я пользуюсь мотор скан универсальный адаптер от компании мотор мастер :bos:

Ссылка на комментарий

Экспрес линейки на МТПро те же ,что и на Диско можно использовать. В базе МТПро не так уж и дорого .Осенью обещали МТПро 4 ,лично я вряд ли удержусь от покупки (и я такой не один). Соответственно появяться в продаже 3е со скидкой.

Скандоком Вай Фай пользуюсь- нравиться очень,но временами не хватает. По Европе надо чем то дополнять. Сканматик есть и видел у колеги Сканматик 2- считаю ,что по соотношению охват -цена отличный сканер.

Ссылка на комментарий

все мультики виснут, глючат. даже дилерские при обновах блоки кладут наповал.

всегда надо при оказании услуг населению закладывать процент "своего попададния"

Ссылка на комментарий

Ну а кетайскими поделками,еще интереснее,особенно когда их много,и с тачками натюрморт...у диллера нафиг всех послал и диллера и клиента и на производятела наехал,а вот в гараже рыло намоют и ноги в руки и ищи как че чем....

Имею ввиду там проще,да и цены там оригинальные и не будет:"давай подешевле,а давай ты мне тачку,а я тебе гипсокартон"))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

работал с автоасом-и скан и экспресс, сканматиком и смс кой. мое мнение сканматик, диско потому что дешевли и два канала. кстате с нашими и газми и вазами сканматик за полтора года ни разу не подвел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...