Перейти к содержанию

Схватывает и глохнет на горячую, иногда запускается


Рекомендуемые сообщения

Ваз 21093i, Бош 1.5.4, 1.5 8кл.

На горячую схватывает и глохнет, а может схватить и завестись Или вроде схватила завелась, колбасит кое как вся трясётся потом секунд через 3-8 глохнет.

Свечи черные, давление топлива в норме, компрессия 13.5 визде.

Подкидывал: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, МЗ, ДПКВ. Массу датчиков скрутил скруткой, обжимки отрезал выкинул, стало гораздо лучше, АЦП у ДМРВ упало но авто так же плохо запускается.

П.С, расход воздуха великоват но это из-за ДМРВ он дохлый на этой авто, но замена на другой ничего не дала так что он не виноват в причине плохого запуска.

post-42196-0-99651600-1343918795_thumb.jpg

post-42196-0-32709200-1343918809_thumb.jpg

post-42196-0-30189600-1343918819_thumb.jpg

post-42196-0-24523000-1343919146_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форсунки в помойку!!! ну на худой конец помыть их хотя бы! хотя наврятли поможет ! меняй форсы и будет счастье!!!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

ВВ провода и свечи менял хозяин перед приездом ко мне, А вот ремень не посмотрел я подумал если мотор резвый то нечего там искать.

Авто приедет снова завтра. видимо придётся снимать форсунки, почему то думал что форсунки должны проявляться на холодную, ведь на холодную надо больше топлива а не на горячую

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Вот на горячую и проявляются-льют,обогащают смесь,потому и заводится плохо,свечи черные.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Проверено - клиенту верить, себе дороже. Посмотри всё сам. Может банально - свечи. Если нет ошибок, как правило, по ВВ стороне проблемы - свечи, ВВ провода, модуль (МЗ подкидывал). Похожая ситуация с демпфером была, после замены всё в норме.

Изменено пользователем INGVAR
Ссылка на комментарий

Подкидывал: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, МЗ, ДПКВ Это я всё подкидывал своё рабочее.

А как мне наверняка проверить форсунки? На стенде если продавить их давлением 3-4 атм, если капельки появятся то они виноваты или расхождения по балансу будут?

Просто сталкиваюсь первый раз с такой проблемой, точнее не первый, но до этого так и не смог вылечить такие авто

Ссылка на комментарий

Я форсунки на Приоре мыл,до того и после переменял кучу всего.На стенде держали 5 атм,не капали и распыл ровный,производительность одинаковая.Вот пока не поменял форсунки-так и заводилась на горячую.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вот и у меня очень похожая ситуация.(Авто 2110, 1.5л..8кл.,Я5.1.1.)

На горячую практически не заводится, но, как только сдерну разъем с ДТОЖ, то авто заводится без проблем.

Думаю, что форсы. А Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Дальше понятно. А почему, или, отчего, может быть - "Во время прокрутки появляются показания примерно в 75% открытия ДПДЗ"

при снятии разъёма с ДТОЖ ? (т.е., как ДТОЖ может повлиять на появление 75%)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

Продолжая Ваши мысли

Во время прокрутки появляются показания примерно в 75% открытия..., дальше надеюсь не стоит продолжать объяснения?

так ведь у меня при снятии разъема заводится. :fd:

Ссылка на комментарий

Ваз 21093i, Бош 1.5.4, 1.5 8кл.

На горячую схватывает и глохнет, а может схватить и завестись Или вроде схватила завелась, колбасит кое как вся трясётся потом секунд через 3-8 глохнет.

Свечи черные, давление топлива в норме, компрессия 13.5 визде.

Подкидывал: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, МЗ, ДПКВ. Массу датчиков скрутил скруткой, обжимки отрезал выкинул, стало гораздо лучше, АЦП у ДМРВ упало но авто так же плохо запускается.

П.С, расход воздуха великоват но это из-за ДМРВ он дохлый на этой авто, но замена на другой ничего не дала так что он не виноват в причине плохого запуска.

Самое простое,заглушить-стравить давление с рампы.

 

 

 

 

Уважаемые форумчане, вот и у меня очень похожая ситуация.(Авто 2110, 1.5л..8кл.,Я5.1.1.)

На горячую практически не заводится, но, как только сдерну разъем с ДТОЖ, то авто заводится без проблем.

Думаю, что форсы. А Ваше мнение?

 

 

 

Ну да-забитые в усмерть.

Ссылка на комментарий

Форсы стоят берюзовые 996 боши, 4 дырочные, снял на стенде дисбаланс, у меня былои серые сименс VAZ6238. Поставил 3 (сименса) своих и 1 его бош 996, почему то его боши льют больше бенза.

Вообщем авто как прогрелось опять так же плохо начало заводится, то заведется то нет.... схватывает потарахтит оборотов 100 секунды 3 -4 и глохнет, ДУ помыл...

Нету идей, куда смотреть???

Ремень и задающий диск проверил.

Авто немного поддымливает, хотя компрессия отличная, и на одной свече видно как будто мало горелое немного, может что то быть в моторе такое что масло мешает пуску горячего двигателя? Вентиляцию картрера отцеплял и шланг глушил.

Повередние примерно такое, раза 4 подрят заводится хорошо, потом 1 -2 раза заводится плохо.

Если скинуть ДТОЖ то авто вроде заводится хорошо, правда подольше гоняет двиг, но я думал это мало что даёт, запуск со скинутым разьёмом, т.к. обороты после пуска повышенные.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Не надо в этом случае смотреть на свечи, черные они или не черные. Если машина заводится со снятым датчиком температуры, то с одетым у вас бедная смесь. Проверяйте давление топлива и подсос воздуха во впускной коллектор.

Ссылка на комментарий

Мозг подкидывай, у них иногда такое бывает. Попробуй "+" подать в момент прокрутки стартера на МЗ, потом на форсунки. Можно клапана еще глянуть. И на каком зубе демфер в ВМТ?

 

Еще как вариант блокировки поищи: сигналка, кнопки

Ссылка на комментарий

А может дело в ДТОЖ, то он покажет норм температуру потом в один момент неверно показывает и тут плохой пуск, потом опять норм, надо бы за ним последить...

После того как не победил авто как то чувствую себя не в своей тарелке.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вот и у меня очень похожая ситуация.(Авто 2110, 1.5л..8кл.,Я5.1.1.)

На горячую практически не заводится, но, как только сдерну разъем с ДТОЖ, то авто заводится без проблем.

Думаю, что форсы. А Ваше мнение?

Дак-,замени.Тема жёвана миллион раз.ДТОЖ- для начала.Кстати,карлсон включается?Пардону прошу,котяру продублировал.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...