Перейти к содержанию

инжектированные змз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я инжектирую двигатель змз 502 , 8 цилиндров и объем 5500 куб. установил на двигатель широкофазный распредвал , заказал в окб Динамика,а также переделал впуск на многодроссельный . запуск двигателя производил на двух блоках микас 7.1 соединив их на 1467 цилиндры один и 5238 цилиндры другой блок. хочу установить вместо двух один блок СУД. подскажите какой подойдет или как согласовать два блока. Хотелось чтоб без воздухомера на ДАДе. Обращался в АБИТ , предложили AKM2004 и адаптер - 24000+4400, для меня это очень дорого. Заранее благодарен всем кто поможет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дешевле, чем АБИТ, вроде не бывает для такой ситуации...

 

Можно обратиться к ВВП, он ведь так любит ваши регионы...Может поможет))) Тока без обид, пожалуйста, я не против регионов, я против ВВП.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Дешевле, чем АБИТ, вроде не бывает для такой ситуации.
48 400, не много? ВВП врядли поможет))) Изменено пользователем avar
Ссылка на комментарий
8 цилиндров и объем 5500 куб. установил на двигатель широкофазный распредвал

Да, и собираешься гонять такое двигло преимущественно на высоких оборотах? :D

Конъюнктура и мода, покалечила много умоф...

Ссылка на комментарий
Да, и собираешься гонять такое двигло преимущественно на высоких оборотах?
максимальный крутящий момент приходилось на 2300 об. мин, хочу поднять момент до 4500
Ссылка на комментарий

Силы трения, пропорциональны квадрату скорости.

В таком случае, ухадокаешь мотор намного быстрее, да и расход горючего по достатку обязательно вдарит.

Ни тот это двигатель, который - для быстрой и экономичной езды.

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь подбором блока для своего ТАЗика (2108 с 1,6 16v). вокруг все раллисты на Корветах. Нашел человека, который тюнингует свои 3-литровые мерсы и у него есть не нужные ему Корветы 10.34 и 10.38. Получится сильно бюджетнеечем новый 11.38 покупать. Меня-то останавливает то, что я совсем не силен в диагностике и если возьму Я7.2 то хоть прогуглить или на Chiptuner'е что-нибудь накопаю, а Корвет - совсем закрытая тема, а у людей тока за бабки и немалые.

Если есть интерес - пиши в личку и я сведу с продавцом.

Правда к мнению выше, что мотор очень малоресурсным получится, стоит прислушаться. Проще выкупить более высокооборотный 8-ми горшковый иномарочный. Например от того же мерса. Судя по тому, что наворачивал упомянутый мною товарисч - у этих моторчиков очень большой запас прочности.

Ссылка на комментарий

Силы трения, пропорциональны квадрату скорости.

В таком случае, ухадокаешь мотор намного быстрее, да и расход горючего по достатку обязательно вдарит.

Ни тот это двигатель, который - для быстрой и экономичной езды.

собственно из-за большого расхода топлива . 30 литров на 50км на четырех камерном карбе, решил перейти на инжектор . плюсы инжектора , можно поднять степень сжатия без ущерба т.к. не нужно подогревать впускной воздух и соответственно больше крутящего момента на валу. P.s. думаю при установке такого двигателя , расход топлива должно меньше всего заботит, но 60 л на 100км все-таки многовато)))
Ссылка на комментарий
расход топлива должно меньше всего заботит, но 60 л на 100км все-таки многовато)))

А зря, высокий расход чреват пагубными последствиями для любого мотора.

Цитата:

Чем грозит прожорливость

Длительная эксплуатация двигателя на богатой топливной смеси может иметь более серьезные последствия, чем повышенные расходы на приобретение топлива.

Вот несколько наиболее очевидных:

• повышенный износ деталей ЦПГ вследствие смывания масляной пленки со стенок цилиндра;

• резкая деградация свойств моторного масла, вызванная попаданием в него бензина, со всеми вытекающими последствиями;

• преждевременный выход из строя катализатора и лямбда-зонда;

• сокращение срока службы аккумулятора, стартера и свечей зажигания ввиду затрудненного пуска двигателя;

• повышенная токсичность выхлопа.

Помня об этом, не стоит откладывать устранение причины «на потом».

От себя:

Любой бензиновый ДВС можно сделать показательно-экономичным, если высокую геометрическую форсировку совмещать с работой на бедных смесях, а в качестве основного топлива применять низкооктановый бензин. В таком варианте оптимизации, расход реально снижается на 50 % без ухудшения мощностных показателей двигателя. Соответственно при физически идеальном сгорании и моторесурс агрегата существенно расширяется. В этом случае, инжектирование любого архаичного мотора – крайне полезная доработка.

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий
Любой бензиновый ДВС можно сделать показательно-экономичным, если высокую геометрическую форсировку совмещать с работой на бедных смесях, а в качестве основного топлива применять низкооктановый бензин. В таком варианте оптимизации, расход реально снижается на 50 % без ухудшения мощностных показателей двигателя. Соответственно при физически идеальном сгорании и моторесурс агрегата существенно расширяется. В этом случае, инжектирование любого архаичного мотора – крайне полезная доработка.
до каких пределов можно будет поднять степень сжатия, с диаметром поршней 100мм и клиновидной формой камеры сгорания в головке?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
до каких пределов можно будет поднять степень сжатия,

До разумных пределов - кинетических потерь на сжатие, расчёты показывают, что геометрическое сжатие свыше 10 ед., ведёт к значительному росту потерь, при относительно невысоком подъёме мощности.

Тем более с клиновидной камерой сгорания, 10-ка это уже предел геометрии головки по компоновке свечных отверстий.

Ссылка на комментарий

пришла такая идея; поставить зубчатое колесо на 120 -4 зубов и один блок с выходом четырех каналов зажигания и на каждый выход сдвоенные катушки и еще второй ряд форсунок на этот же эбу. как думаете ,такая схема заработает?

Ссылка на комментарий

Для V8 два раздельных ЭБУ по калибровкам расходомеров воздуха оказались бы предпочтительнее, и частота синхронизации оказалась бы в заданных пределах оборотов двигателя.

На дорогих Мерседесах с двигателями V8 так это и сделано.

Ссылка на комментарий

конструктивно впускной коллектор разделен на две части, 1234 и 5678. а ЭБУ подключены к 1467 и5823 цилиндрам. соединить воздухомеры к цилиндрам по той же схеме соединения ЭБУ не получается. Т.е каждый воздухомер может быть установлен на два цилиндра одного ЭБУ и два цилиндра другого ЭБУ. В этом случае, возможно ли правильная работа двигателя?

post-81431-0-56484100-1336854513_thumb.jpg

post-81431-0-80487000-1336855019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

При такой схеме распределения впускного воздуха, расход лучше измерять перепадами впускного давления - как в волюметрах.

В этом случае заданный по геометрическому расходу - перепад давления, характеризует (с учётом рабочего сечения расходомера) и массу (объём) поступающего в двигатель воздуха в соответствии с его литражной производительностью, то есть адекватные калибровки перепадов давления обеспечиваются при заведомо больших объёмах воздуха в соответствии с фактическим объёмом двигателя.

А общедоступные малолитражные MAF-ы, в многоцилиндровом двигателе, по калибровкам, конечно будут зашкаливать сигнал при далеко ещё не максимальных оборотах V8.

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий

А общедоступные малолитражные MAF-ы, в многоцилиндровом двигателе, по калибровкам, конечно будут зашкаливать сигнал при далеко ещё не максимальных оборотах V8.

На двигателе объемом 5500 куб.см при раздельных коллекторах каждый MAF-сенсор будет обслуживать по четыре цилиндра, т.е. один MAF-сенсор на 2750 куб.см. потребляемая масса воздуха на половину двигателя при максимальных оборотах , думаю, не будет превышать 500 кг/час. При соответствующей тарировке стандартный волговский MAF-сенсор должен вроде справиться с таким расходом воздуха.

При такой схеме распределения впускного воздуха, расход лучше измерять перепадами впускного давления - как в волюметрах. В этом случае заданный по геометрическому расходу - перепад давления, характеризует (с учётом рабочего сечения расходомера) и массу (объём) поступающего в двигатель воздуха в соответствии с его литражной производительностью, то есть адекватные калибровки перепадов давления обеспечиваются при заведомо больших объёмах воздуха в соответствии с фактическим объёмом двигателя.

 

Т.е. при такой схеме, можно, установит на каждый коллектор по датчику и оставить два блока ЭБУ ?

Что-нибудь менять придется, конструктивно или программно?

 

Изначально думал установит ДАД на каждый ЭБУ , проблема с прошивкой под ДАД для микаса .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...