Перейти к содержанию

rahnlab

Посетитель
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rahnlab

  1. О чем ты думаешь сейчас?

  2. Про условия доступа в раздел TECH-2 GM понятно. А в разделе OP-COM для доступа к прикрепленным ф-лам, что надо сделать/иметь ? Выскакивает : [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.
  3. Думаю многим интересно узнать доподлинно, из первоисточников, какие системы налогообложения для "Автосервисных услуг" применяются в различных регионах РФ? В общем-то, конечно, по стране как бы должен применяться единый закон, но вдруг есть ньюансы? Собственно, имеются как минимум, две аномальные зоны: 1) "государство в государстве" и 2) Питер. Вот по ним, просьба, отписаться. Расскажите, москвичи и питерцы, конкретно работающие как ИП, в законе, так сказать..., какая у вас система (с вариантами / без вариантов) налогообложения для "Автосервисных услуг" ? Есть ли разница от видов оплаты (нал / безнал) и от вида клиентов (население / организации) ? А м.б. что-то интересное практикуется в Калининграде или во Владивостоке? Сразу расскажу и своём, об Омском: 1) для "Автосервисных услуг" можно применять только ЕНВД, для всех форм оплаты и видов клиентов; 2) для работы с налом должна применяться ККМ или бланки строгой отчетности пронумерованные,отпечатанные в лицензированной типографии; 3) надо вести кассовую книгу доходов-расходов (гос.органы по-наглому могут заставить банк, чтобы он проверял эту книгу); 4) лицензирование отменено, сертификация услуг - добровольная.
  4. Хорошее дело сделали, что открыли ветку по ИП. Спасибо. Такие обсуждения пригодятся для инициативных, чтобы не тратили свои силы на разгребание гос-чиновничьего бурелома. Здесь обмен опытом очень полезен и для обдумывающего своё житьё, и для выживания начинающего ИП, и для подстраховки матёрого. Как ни странно, но ИП у нас не очень склонны к объединению, обмену опытом, взаимоподдержке. А ведь это самый эффективный путь в борьбе за выживание. Завидно как автомобилисты объединяются на форумах по интересам, в том числе и для защиты от произвола в автосервисах или от чиновников. М.б. уже приходит такое время и для ИП ? Нам тоже есть чего терять. Надеюсь, что со временем тут разовьётся подфорум и в нём появятся ветки "Договоры и ГК", "ИП-работодатель и ТК", "Проверки", "Аренда", "Пожарники", "Менты", "Страхование имущества и здоровья", "Софт для ИП", "Законы, кодексы, СНИПы, ГОСТы", "Как защитить свои права", "Помощники ИП", "Как себя вести в гос-инстанциях", "Ученики, повышение квалификации", "Мотивация работников. Обмен опытом." Пожелал бы участникам при высказывании утверждений, разъяснениях приводить ссылки на статьи законов, так будет результативней.
  5. Прочитал "Правила Форума" (полную редакцию), чтобы узнать как получить упомянутый доступ. Не нашёл об этом. Возможно, где-то ещё вывешены доп.правила для данного подфорума? Люди, подскажите, плз ).
  6. не установил(а) свой статус

  7. не установил(а) свой статус

  8. До кучи инфа : вывод В разъема - вход L - линии (при установке перемычки между А и В на старых системах, например тот же С16NZ, запускается выдача кодов по лампе СЕ).
  9. alex, привет. Если блок видит ДК, то это уже гут. ДК с подогревателем ? Или однопроводной ? Советую поставить с подогревом (хоть от 10-ки). Доложишь по концухе, какой R получится, интересно. (Измерения U проводишь с Ri>=10 МОм ? )
  10. rahnlab

    Golf III 1.4 AEX

    Привет. Проблема не в опережении, а в некоем косяке, который внесли слесаря. Надо продумать, порасспрашивать, где лазили, что снимали-ставили. Кстати, а порядок ВВ проводов не нарушен ли ? Не редки такие случаи, т.к. клиенты в погоне за малым ценником отдаются кому не попадя. Потом не могут наладить работу мотора как следует. Новое, не значит исправное. Все проверить. Проверить мощность искры на каждом выходе. Симптомы похожи на глобальную слабину высокого н-я на свечах.
  11. Привет. opelist, не забудь, плз., проверки по моим вопросам (см.выше).
  12. rahnlab

    Passat 91' 2E

    Привет. Налицо пропуски на повыш-х оборотах. Надо прорыть систему зажигания, в т.ч. механику, распределитель, установки по положению, в т.ч. бегунок. См. осциллом, мотор-тестером процессы (сбои) по первичке на 3000 об/мин.
  13. Roy, привет ! Благодарю за ответ. Раз такое дело, то (если можно) прошу подробные координаты (контакты) на случай приобретения такого блока. Наверное, лучше в личку.
  14. Привет. 1. На впускной трубе (после турбины) есть узел, похож. на ДЗ. Управляется вак.приводом через эл.пневмоклапан, котор. в свою очередь, - от ЭБУ. Неиспр-ть, скорее всего по электрич. части. 2. Про второй код - не знаю, не попадалось. Пошарь поиском по инету...
  15. В любом случае, не надо торопиться . И в т.ч. торопиться лезть в двиг. 1. Найти способ и считать ошибки ЭБУ. 2. Надо определиться с процедурой оценки расхода. Как это делается? Какова достоверность. 3. Если расход такой на самом деле, опять же, надо убедиться, что нет других причин, помимо ДВС. (например, размер колес, погрешность показаний одометра. Еще много м.б. причин.) 4. Если свечи говорят, что нет работы на богатой смеси, то это уже хорошо. 5. Как "диагност сделал вывод о том что шестерни не родные" - х.з. Но можно поинтересоваться у него, дает ли он 100 % гарантию, что после замены расход станет норм-м ? Вряд ли он даст такую гарантию.
  16. Интересно, интересно. Можно полюбопытствовать : 1. Ск-ко стоит этот блок ? 2. Это перепрошитый VDO или полностью оригинальный блок? 3. На каком уровне его делают : мелкая серия для гурманов или он сертифицирован как серийный ? 4. Как с расходом ? Как черный дымок при разгоне ? А вообще типовой Штайр и так не страдает недостатком приемистости и мощи. Знакомые газелисты-маршрутчики весьма им довольны. И отмечают, что на маршруте стабильно обувают ЗМЗ. (при этом на топливе хорошо экономят).
  17. Привет. deenvir, поищи схему с системой зажигания (у меня сейчас нет под рукой). Помнится, там сделана система контроля "искр" на том, что вторые концы вторичек в каждом модуле выведены наружу и объединены в шину проводкой. Эта шина посажена на массу через балластный R и, кроме того, этот сигнал шины уходит в ЭБУ для контроля... Вот это все можно для начала проверить и посмотреть. А потом подключить туда осцилл и понаблюдать, что там вообще творится на разных режимах. Возможно, пища для размышлений и появится.
  18. 1. Разрежения у дизелей не бывает (пока не встречал обратного), т.к. им не надо ограничивать воздух на х.х. и эконом.режимах. 2. Эта заслонка наврядли "дроссельная" . Не думаю, что ее положение прямо зависит от положения педали газа. Надо заглянуть этой заслонке "в лицо" да и окажется, что на х.х. она очень даже открыта (в отличие от бензиновых ДВС). Это так ?
  19. Да все так, Alex, расслабься. Хотел немного приколоться на предмет тирады opelist'a с обидами (в нач.топика) в том смысле, что человек с ником opelist уж по-крайней мере в ОПЕЛЯХ разбирается нехило... В общем, проехали. Никого не хотел этим обидеть.
  20. Извиняюсь, но так и не понял : на прогретом движке идет Л-регулирование ? Или блок не видит ДК напрочь ? А вот здесь я не согласен (и, к слову, советы даю если без спец.оговорок то проверенные). Реально такие вещи проделывались не раз. ДК, что стоит на C16NZ, сам генерирует ЭДС и легко дает напряжение на R разумной величины.
  21. Привет. 1. Какой характер взрывов ? Конкретная стрельба ? Огонь видать ? Или просто фыркает и выбрасывает вверх капли бенза ? 2. При резком газе - одиночные, редкие взрывы или периодические ? Есть впечатление, что в одном горшке или во всех ? 3. Отключать искру по одному и резко газовать ! Если трабл в одном - то стрельба пропадет. И станет ясно, какой виноват. ЗЫ: alexKaliningrad, см. внимательно на НИК, когда речь идет об ОПЕЛЯХ :xaxa :xaxa :xaxa ...
  22. rahnlab

    Golf III 1.4 AEX

    1. Привет. Что говорит клиент. Как возникла проблема ? Где и что делали до возникновения проблемы ? 2. Как ведет себя сигнал ДК на разных режимах ? Какой состав выхлопа ? 3. Может метки ГРМ не соответствуют реальному положению валов. См. ВМТ по поршню, а РВ по кулачкам... 4. Как насчет подсосов ? 5. Да, и самое главное : почему пошла тема, что "не работает опережение зажигания" ? На основании чего возник такой вывод ?
  23. Виталий_Т, привет ! Принимай поздравления ! В который раз подтверждается аксиома - ищи там, где побывали шаловливые лапы .
  24. Попался интересный материал. (Журнал "Популярная механика" = "Popular Mechanics" №4, 2007) Если не в тему, то извиняйте.
  25. aleksKaliningrad, привет. 1. Можно попытаться пропаять сопутствующие места. Особенно квадратные пауки (в т.ч. ИС обработки сигнала ДК). Опыт показал, что эти хреновы завернутые под корпус выводы пауков от времени начинают плохо контачить из-за микротрещин в пайках (порочная технология). С такими дефектами мне попадалось четыре блока (C16NZ) и все удалось вылечить. 2. По сигналу ДК микросхема ни разу не вылетала. А вот типа 1 В на входе - такой случай был. Из-за проводки. 3. В любом случае, если ЭБУ адекватно реагирует на принудительные колебания напруги на входе, то можно померять ток к.з. по входу - ск-ко там прет мкА ? Если до 100 мкА, то молодой ДК перекроет этот ток и навяжет свой сигнал. Кроме того, если этот ток постоянен, то включив балластный R на массу, можно привести потенциал рабочей точки искусственно к 0,45 В, да и "хай живэ". 2 - Rus07 Спасибо за схему ! Форум рулит !
×
×
  • Создать...