Перейти к содержанию

Виталий_Т

Member
  • Постов

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виталий_Т

  • День рождения 05/15/1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Достижения Виталий_Т

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. Для 8 бошей логин код не нужен. Кодировка составляется согласно PR-кодам. и кодируется обычным кодированием. PR-коды можно точно узнать при наличии VIN. P.S. На свежих авто действительно кодировки проблематичны, как правило блок принимает только правильную кодировку. Тоесть под другую комплектацию уже использовать проблематично, и даже невозможно.
  2. Виталий_Т

    Audi A6 2005г

    В климе нет ошибок, или во всех блоках нет? Что происходит в 61 адресе? Через 61 адрес сделайте функциональную проверку генератора.
  3. Прежде чем давать совет, нужно подумать каким образом все можно выполнить. У всех есть возможность читать TPL? Для BGU нет никаких актуальных и неактуальных обновлений. Блок управления неисправен.
  4. Виталий_Т

    Audi A8

    Клапан вентиляции топливного бака-если он начинает работать некорректно, то и по лямдам ошибки пойдут. Проверить можно в штель диагнозе(диагностика исполнительных механизмов) обзывается он N80, должен щелкать. Бывает зависает в открытом состоянии-тогда соответственно подсос. Как раз в названном диапозоне оборотов и будут проскакивать единичные пропуски воспламенения. С опорами проблема частая(очень часто прописывает обрыв, но при этом все номально), нужно смотреть физическое состояние опор двигателя, если нет подтеков масла, то впринципе проблем особых не доставляли. Если они потекли, то будет вибрация на кузов. На мой взгляд-это не Ваш случай. Скорее всего первое. И еще ДМРВ от ВАЗа на мотор 4,2 очень сильно сомневаюсь, что авто будет ехать. При таком обьеме двигателя ДМРВ тяжело отловить спинным мозгом, но думаю, что через пару дней автомобиль к Вам вернется с ошибками в АКПП и ABS недостовернный сигнал нагрузки.
  5. Так на холостых у Вас тоже давление моловато. Сигнализатор загорается если давление падает ниже 1,6. Скорее Вашим мотористам предстоит более серьезная работа, чем насос.
  6. Для правильного измерения тока утечки необходимо чтобы отсутствовали ошибки в блоках, адаптировать стеклоподьемники. Закрыть авто и дать уснуть 20-30мин. Ток утечки около 50-60мА. Как правило до 70 иногда 80 мА не заморачиваемся, полно допов. Проверяются все подсветки багажника, бардачка, дверей. Проверяются концевики дверей, если не работает, автомобиль не уснет.
  7. Что с питанием ЭБУ? Все приходит? "+","-"? Было однажды при плохой массе, при включеном зажигании форсунки сами щелкали на двигателе AWM.
  8. А при включении зажигания сигналы с ДПКВ есть? Не при прокрутке, а при включеном зажигании. ДПЗР-как расшифровать?
  9. Если хотите корректную работу VAG группы не морочьте себе голову, купите VAG-COM. Или ждите, немцы заявили выпуск новой прграммы для диагностики под ПК.
  10. Тогда по очереди отсоединяете все блоки которые сидят на CAN. Начинайте с ABS поскольку он тоже не выходит на связь. Далее проверить питание самого блока(плюс, минус).
  11. А почему не привязать под другой вин? Я иногда подкидываю приборки от других автомобилей(для проверки), и вроде удавалось привязывать и на диагностируемый автомобиль и обратно на место возращать, иногда привозят б/у комбинации, тоже привязываются(с пробегом правда не получается, какой там есть пробег, такой остается. С помощью васи его не крутнуть, подозреваю что можно, но нужен логин). Так-же и блоки управления двигателем. Правда это все привязывается через On-Line и естественно нужно забить новый вин.
  12. Машина 2001г. выпуска. На новых перекодировал комбинацию, и все корректно отображается, а вот на старых такая проблема есть. С ней собственно никто не заморачивался(там несколько цыфр не полностью высвечиваются). Спасибо за совет.
  13. Все понял. С внутренностями у меня очень слабо. Спасибо огромное. С уважением.
  14. Парни, я извиняюсь за тупость. Проблема в том, что работаю на дилерской станции, и разбирать панель никто мне не даст. Запрещено строго настрого. Привязать вне стен станции я тоже не смогу(нет нужного оборудования). У меня есть только один вариан, заказ под вин европейца с последующей заменой в сборе. Но никто из коллег этого раньше не делал(небыло необходимости), а эксперементировать тоже не хочется(уж больно дорогие эксперементы). Отсюда возник вопрос, о замене. Я действительно не знаю, можно так сделать или нет, поэтому попросил помощь, если есть возможность подробно разжевать, то сделайте пожайлуста. С уважением.
  15. Привязка, пробег, это понятно. Меня беспокоит вопрос станет ли она без переделки. Я никогда таких операций не делал, и у меня на работе никто не делал. Всегда заказывали по вину.
×
×
  • Создать...