Перейти к содержанию

умерла приборка Chevrolet lacetti 2007г


goric

Рекомендуемые сообщения

Тему 2 месяца назад поднимал, чем смотать одометр на Chevrolet lacetti,2007г.в. 1.6- ее не нашел , решил начать новую, микросхема 93С46, считал "Тритоном",запомнил поменял в 00 и 10 строке байты по калькулятору, поставил, км тот, который выставлял, а стрелки умерли, только показания бака зашкаливает за полный бак, при 10л. в реальности, залил старую прошивку-таже история,брал прошивку с форума-ноль, в чем проблема, стрелки снимал съемником, довольно легко снялись, на сопли проверил-чисто, машина моя , решил учиться на своей

post-67753-0-29430100-1301771997_thumb.jpg

post-67753-0-22593100-1301772010_thumb.jpg

post-67753-0-81610400-1301772021_thumb.jpg

post-67753-0-61839900-1301772033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фотки фотками. По ним только ясновидящий направит тебя на путь истинный. Где считанный и правленный дампы? Да и пайка eeprom вроде оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

пайки все нормальные, проверил не один раз,дамп прошивки выложел ниже, считывал программатором "Тритон", пересчитывал с помощью этой программы http://www.tachosoft.com/

Chevrolet_Lacetti_2006_93C46_177829км.bin

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

пайки все нормальные, проверил не один раз,дамп прошивки выложел ниже, считывал программатором "Тритон", пересчитывал с помощью этой программы http://www.tachosoft.com/

крякнутой программой пользовался? скорее всего да. Есть там косяки.

Купи I-Prog + калькуляторы у Василича, будет счастье.

С такими машинами халявой не работают.

Два типа приборок есть на лачети. В воскресенье посмотрю твой дамп на работе.

И обе можно внутрисхемно спокойно сделать. Хотя обычно работаю с выпаиванием.

 

Пайка реально нереальная. Микруху то не прибил?

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на комментарий

даже крякнутый тахософт считает этот авто на ура.

вот несколько дампов с разных авто. попробуй. плату почисти хорошо чтоб было все красиво. проверь правильность установки мсх на плате(не перевернул случаем?)

lacetti 93c46_80000km..bin

lacetti 85670km 93c46.bin

Chevrolet_Lacetti_2006_93c46_10000km.bin

Изменено пользователем edgen
Ссылка на комментарий

программаторов у меня несколько.Pony Prog, Orang, Viliams., специально для этой микрухи собрал программатор , микросхемы памяти менял на новые, родная читалась но при записи самопроизвольно меняла байты, а после и вовсе не прописывалась, пайку проверял под микроскопом, все чисто,микросхему не перепутал при установке, на родной был срез по стороне(ключ), а в новых точка на 1 ноге, возможен ли вариант, что машину заводили без приборки

Ссылка на комментарий

пайки все нормальные, проверил не один раз,дамп прошивки выложел ниже, считывал программатором "Тритон", пересчитывал с помощью этой программы http://www.tachosoft.com/

Это не твой дамп , выложи свой .

Ссылка на комментарий

программаторов у меня несколько.Pony Prog, Orang, Viliams., специально для этой микрухи собрал программатор , микросхемы памяти менял на новые, родная читалась но при записи самопроизвольно меняла байты, а после и вовсе не прописывалась, пайку проверял под микроскопом, все чисто,микросхему не перепутал при установке, на родной был срез по стороне(ключ), а в новых точка на 1 ноге, возможен ли вариант, что машину заводили без приборки

Имея вполне нормальные прогамматоры, помоему зря грешишь на микросхемы. Виной всему наверное руки. Машина и без приборки ездит. Проблем не возникает, разве что ошибка какая может выскочить.

Ссылка на комментарий

прошу строго меня не судить, все мы когда- то начинали, с программаторами и паяльником работаю давно, вот решил и эту область с Вашей помощью осилить, не ошибается ток, кто на диване много пролеживает, а про руки Вы правы, с дурной головой и руки начинают расти из ...

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

вероятно будете смеяться, но машина моя, решил пожертвовать в целях обучения

Ну это хорошо, что машина своя, попандоса нет.Относительно конечно.

А теперь забудь, что делал и начни все с самого начала. При правильных движениях все будет нормально.

Стоять с46 должна так:

post-31538-0-00243800-1301819811_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeii
Ссылка на комментарий

некачественные детали стоят в этих досках.у меня раз епромина умерла через неделю после моей смотки так я еще потом новому хозяину ее чинил естественно за деньги.выпай снова попробуй читать писать епромину.и посмотри может в обвязке какую нибудь деталь сдул.Тебе еще повезло что дисплй на разьеме.а то чето последнее время попадаются впаяные

Ссылка на комментарий
Тебе еще повезло что дисплй на разьеме.а то чето последнее время попадаются впаяные

Чего то первый раз слышу про впаяные дисплеи на этих щитках, фотки нет случайно?

Ссылка на комментарий

Поправте если ошибаюсь, но 93Схх шли в двух вариантах исполнения по цоколёвке - normal и ROTATION. Выше Вы писали что заменили микру на новую, так может именно цоколёвкой они и отличаются?

Отсюда и косяк может быть....

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

даю родной дамп и фотки место пайки памяти, запаял правильно по ключу на плате, формы полукруга

post-67753-0-02160000-1301841936_thumb.jpg

post-67753-0-41076100-1301841943_thumb.jpg

chevrolet lacetti 2007г.,1.6- 133670км..zip

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

даю родной дамп и фотки место пайки памяти, запаял правильно по ключу на плате, формы полукруга

Может ты просто моторы поломал, съемник там не нужен, они и так снимаются.

Ссылка на комментарий

Дамп не правильный. Если писал несколько раз и каждый раз писалось по разному -это говорит о неисправной еепром или програторе.При считывании верификацию делал?. В общем как уже писал выше-искать надо рабочий дамп. Тебе выше ваыкладывали рабочие дампы

Изменено пользователем serg_tuning
Ссылка на комментарий

даю родной дамп и фотки место пайки памяти, запаял правильно по ключу на плате, формы полукруга

Дамп действительно не правльный.

Пайка может быть правильна но инструмент для чтения и записи нужно поменять.

Дампик после записи надо проверить, а потом паять.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...