Перейти к содержанию

умерла приборка Chevrolet lacetti 2007г


goric

Рекомендуемые сообщения

я не думаю, что оси движков погнул,стрелки снимаются без всякого усилия, и движка топлива стрелу заганяет на обратную сторону шкалы, пробую прошивку , что выложил в теме edgen

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

я не думаю, что оси движков погнул,стрелки снимаются без всякого усилия, и движка топлива стрелу заганяет на обратную сторону шкалы, пробую прошивку , что выложил в теме edgen

 

 

Переверни 93с46 на 180 градусов не взирая на ключ нарисованный на плате. 5 и 8 ноги приходят на конденсатор который стоит по питанию. Если сомневаешься то возьми тестер и прозвони на какой площадке находится корпус - это должна быть 5 нога микрухи. Тебе еще два дня назад говорили что 46 стоит наоборот. За это время уже и сам бы с помощью тестера мог разобраться!

Ссылка на комментарий

я не думаю, что оси движков погнул,стрелки снимаются без всякого усилия, и движка топлива стрелу заганяет на обратную сторону шкалы, пробую прошивку , что выложил в теме edgen

Обычно это первый признак об косяке с обмотками двигателя (какое сопротивление на обмотках), или сигналами "sin" - "cos" которые управляют моторчиком.

Ссылка на комментарий

Все двигатели в один момент?

edgen ПРАВ. Что там думать по установке 93С46 .... Найди (- питания) это и есть 5 вывод. Первый считается вывод слева если смотреть на скос корпуса. В тритоне всё есть.. и естественно после перезаписи ещё раз проверить т.е.считать ещё раз.

Жаль ты далеко, валяется такая приборка... Вот ещё дампик

Lacetti_2007_93C46_94111км.bin

Изменено пользователем zvv
Ссылка на комментарий

Обычно это первый признак об косяке с обмотками двигателя (какое сопротивление на обмотках), или сигналами "sin" - "cos" которые управляют моторчиком.

Может не работать только движек отвечающий за скорость,личится правильной сборкой щита :crazy:

Ссылка на комментарий

У него фото в посте 22 зеркально перевёрнуто, оттуда и представление о неправильной установке с46.

 

Скорее с дампом накосячил. У меня было такое - на щиток с АКПП залил дамп МКПП. Как результат стрелки ходили но неверно, а если косануть покрупнее, то и ваще встанут...

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

ребята все нормально. нормальный дамп залил дали , что в темеи все пошло проблема не могу стрелки установить температуры и топлива, устанавливаю на ноль, зажигание выключаю, стрелки падают вниз, рассталкуйте , как их выставить

Ссылка на комментарий

ребята все нормально. нормальный дамп залил дали , что в темеи все пошло проблема не могу стрелки установить температуры и топлива, устанавливаю на ноль, зажигание выключаю, стрелки падают вниз, рассталкуйте , как их выставить

включи панель на столе и поставь стрелки на ноль .

Ссылка на комментарий

ребята все нормально. нормальный дамп залил дали , что в темеи все пошло проблема не могу стрелки установить температуры и топлива, устанавливаю на ноль, зажигание выключаю, стрелки падают вниз, рассталкуйте , как их выставить

Эти стрелки, в отличии от тахометра и спидометра, идут с ограничителями. При снятии их надо тянуть строго вверх без проворотов в сторону. Возможно они сломаны.

post-1043-0-36868300-1301942804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:crazy: :crazy: :crazy: Кому интересно как это все начиналось

В том топе я был недальновиден и поставил только на стрелку спидометра :)

Эти стрелки, в отличии от тахометра и спидометра, идут с ограничителями. При снятии их надо тянуть строго вверх без проворотов в сторону. Возможно они сломаны.

Судя по его фоткам моторы у него все с ограничителями .

goric не пойму по твоим фоткам - ты моторы выпаивал?

Если да, то прозванивай обмотки....

Посадил стрелки не слишком глубоко?

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо, ожила приборка, стрелки выставил, подключил приборку подал питание и установил на (о) стрелки,пытаюсь прорамировать пробег, согласно Tacho Soft21.5 ничего не выходит, забиваю пробег 25000км, 0000-строка, 9-10-11-столбо- пары, и 13-14-15,этой же строки и в 0010-строке 1-2-3, ввожу FF-AF-FD, подключаю приборку , а на одометре -ноль

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо, ожила приборка, стрелки выставил, подключил приборку подал питание и установил на (о) стрелки,пытаюсь прорамировать пробег, согласно Tacho Soft21.5 ничего не выходит, забиваю пробег 25000км, 0000-строка, 9-10-11-столбо- пары, и 13-14-15,этой же строки и в 0010-строке 1-2-3, ввожу FF-AF-FD, подключаю приборку , а на одометре -ноль

Запиши обратно в епром ту прошивку с которой у тебя приборка показывает пробег, запиши пробег на бумаге тот который показывает дисплей. Загрузи tachosoft. Выбери свой авто и в бей туда показания одо записанные на бумажке. Нажми посчитать . Полученные значения сравни с теми, что записаны в дампе. Особенно расположение байт.Если в программе и в дампе все похоже, считай новый пробег и пиши в дамп новые значения, если не похоже,байты располагаются по другим адресам, то переставь байты местами(swap)

Ссылка на комментарий

Мдя, так усложнять себе жизнь блин, купите айпрог с кальками и работайте себе в удовольствие, при чем как с выпайкой еепром, так и внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...