Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, Вы имеете ввиду, что нужно воспользоваться патчем M74 для отключения 2-ого датчика дроссельной заслонки?

Что-то слышал, редактор имею, но где в редакторе патч не могу найти или версию надо обновить? Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий

Как правильно использовать патч M74 для отключения 2 датчика дроссельной заслонки? Открываю прошивку выбираю patch, сохраняю. Сравниваю в wihexe вроде ничего не изменилось.

Всё правильно, вот только запустить модуль редактирования после выбора патча ты забыл, вот и нет изменений. А в модуле должны быть все строчки с надписью OK. Прочитай по всем что там будет написано, это результат его работы.

Может быть я то же что- то не так делаю, но после выбора патча, клавиша "запустить модуль редактирования" становится неактивной ?

Нужно снять галку "Не запускать редактор без автоопределения карты"

Вот скрин:

post-79622-0-82213200-1360205467_thumb.jpg

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. У меня нетбук используется для редактирования прошивок. По горизонтали 600 точек. По этому окно редактирования не убирается на экран. Просьба к создателю программы - уменьшить данное окно. Приходится извращаться для того, чтобы работать в МЕПРО.

Ссылка на комментарий

Привет.У меня зрение +12 и очень толстые линзы.Прошу сдлать мир немного мельче,а то в окуляр не влазит,приходится извращаться и делать лишние дивжения головой...

Ссылка на комментарий

Привет.У меня зрение +12 и очень толстые линзы.Прошу сдлать мир немного мельче,а то в окуляр не влазит,приходится извращаться и делать лишние дивжения головой...

Тебе к психиатру надо и к учителю русского языка. Умник.

Я не один на нетбуке работаю и сомневаюсь в том, что это только моя проблема.

А если хочешь потрендеть, пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Привет. У меня нетбук используется для редактирования прошивок. По горизонтали 600 точек. По этому окно редактирования не убирается на экран. Просьба к создателю программы - уменьшить данное окно. Приходится извращаться для того, чтобы работать в МЕПРО.

В самом последнем релизе программы минимальные размеры окна редактора - 900 на 500 точек. Специально подгонял всё для нетбуков, по прозьбам трудящихся. Ещё мельче просто нереально, ну не вместить туда столько информации.

P.S. Если не получается подтянуть мышкой, то поправьте в файле MEPro.ini в разделе [TM_Config], параметры

TMWidth=900

TMHeight=500

любым текстовым редактором при закрытой программе.

Ссылка на комментарий

Тебе к психиатру надо и к учителю русского языка. Умник.

Я не один на нетбуке работаю и сомневаюсь в том, что это только моя проблема.

А если хочешь потрендеть, пиши в личку.

Фэ...

Ссылка на комментарий

В самом последнем релизе программы минимальные размеры окна редактора - 900 на 500 точек. Специально подгонял всё для нетбуков, по прозьбам трудящихся. Ещё мельче просто нереально, ну не вместить туда столько информации.

P.S. Если не получается подтянуть мышкой, то поправьте в файле MEPro.ini в разделе [TM_Config], параметры

TMWidth=900

TMHeight=500

любым текстовым редактором при закрытой программе.

Мужчина, спасибо!

Ушёл менять параметры.

 

@morg2,блин,не удержалсе,ты сам такой ник себе подогнал,и всех к врачам записываешь?)))

Блин, недержание что ли? Зачем засорять тему всяким говном? Тема то, серьёзная! Пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Ну, всё. Разобрался в чём дело. В скине (2010Blue_Aero.skn) нет шапки. Может это деффект, а может так задумано в целях увеличения рабочей области окна. Выбрал другой (Futurist_Blue.skn) и всё встало на свои места. То есть в окне редактирования калибровок появилась сверху "системная шапка".

Ссылка на комментарий

Шапка есть но она прозрачна, Aero эффект. которая прорисовывается отдельно выше. Да как вариант выбрать иной скин, по ссылке можно скачать их целый пакет на любой вкус.

Ссылка на комментарий

Шапка есть но она прозрачна, Aero эффект. которая прорисовывается отдельно выше. Да как вариант выбрать иной скин, по ссылке можно скачать их целый пакет на любой вкус.

Ну, собственно, что я и сделал. Скинов много. На любой вкус и цвет.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

По этим прошивкам только складка прошла. Думаю будет немного не правильно появление данной функции в редакторе по отношению к купившим прошивки.

Ссылка на комментарий

По этим прошивкам только складка прошла. Думаю будет немного не правильно появление данной функции в редакторе по отношению к купившим прошивки.

Всё правильно. Пользуем прошивки из складчины для этого. В редактор эту функцию добавлять не буду.

Ссылка на комментарий

По этим прошивкам только складка прошла. Думаю будет немного не правильно появление данной функции в редакторе по отношению к купившим прошивки.

А по отношению к тем, кто купил или собирается покупать "модуль" для МЕПРО бош 17.... - это правильно? Наверняка в этих прошивках не только с иммо колдовали. Просто с другой стороны "модуль" бош 17... будет не полноценным. Начинает теряться смысл слова "редактор прошивок". В модуле М74 - есть возможность работать с иммо, а чем Бош 17... хуже? А если сравнить процентное отношение пользователей редактора и прошивок, то просто получается разговор ни о чём. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А по отношению к тем, кто купил или собирается покупать "модуль" для МЕПРО бош 17.... - это правильно? Наверняка в этих прошивках не только с иммо колдовали. Просто с другой стороны "модуль" бош 17... будет не полноценным. Начинает теряться смысл слова "редактор прошивок". В модуле М74 - есть возможность работать с иммо, а чем Бош 17... хуже? А если сравнить процентное отношение пользователей редактора и прошивок, то просто получается разговор ни о чём. ИМХО.

Нет ни в одном загрузчике отключение ИММО на боше в прошивки. Если добавить такую возможность то думаю цена возрастет в разы,а отключать иммо в прошивке не надо 99% пользователей. Если вам надо купите прошивку ноиммо и у вас будет полноценный модуль с вашей точки зрения. Если как вы говорите в прошивках колдовали не только с иммо-то это вас не касается,купите прошивки и у вас будут авторские прошивки и дальше крутите как хотите.
Ссылка на комментарий

В чипсофтовском редакторе есть отключение иммо на 17.9.7.Я считаю что у пользователей должен быть выбор.Модуль 17.9.7 к MePro тоже не пять копеек стоит.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

В редактор эту функцию добавлять не буду.

И это правильно.

господа, которые думали, что всех умнее, знайте, что на каждую хитрую жопу найдется свой ... с винтом.

здесь вам не у хрюнов, там илите права качайте.

Ссылка на комментарий

В чипсофтовском редакторе есть отключение иммо на 17.9.7.Я считаю что у пользователей должен быть выбор.Модуль 17.9.7 к MePro тоже не пять копеек стоит.

Он даже не поддерживает данный блок

 

ChipExplorer поддерживает пересчет контрольных сумм прошивок для следующих типов ЭБУ: Январь 4, Январь 5, Январь 7.2, VS 5.1, Bosch M1.5.4, Bosch ME9.1, EMS3132, EMS3134, HV240, MR140, IAW5SF, IEFI6, ITMS6F, M74, Bosch M7.9.7, Bosch M7.9.8, Bosch ME7.9.9, Микас 10.3, Микас 10.3(+)/Микас 11.3, Микас 11.4, Микас 7.1, Микас 7.6, Delphi MT20U, Delphi MT20U2, Delphi MT22, Delphi MT38, Sagem 3000, Siemens SIM2K-34VR, Siemens, Siemens SIM2K-140/141/341, Siemens SIM2K-47, Siemens SIMK31, Siemens SIMK43, Siemens SIMK42, Simos 7.1, Simtec 7.5, Simtec 7.6, Sirius D3/D4/D32/D42/D52, Sirius S32.

 

последняя новость и там только про пересчет подписи,а не редактирование прошивки

19.11.2012 - выпущена версия ChipExplorer 2.1.1.

- добавлен модуль КС ЭБУ Siemens MS35

- добавлен модуль КС ЭБУ Siemens MT20UED

- добавлен модуль КС ЭБУ Bosch ME17.9.7 с возможностью пересчете RSA подписи

- в модуле КС ЭБУ Mitsubishi X M32186 расширен перечень поддерживаемых ЭБУ

- исправлен ряд ошибок при работе с диаграммой

Ссылка на комментарий

В чипсофтовском редакторе есть отключение иммо на 17.9.7.Я считаю что у пользователей должен быть выбор.Модуль 17.9.7 к MePro тоже не пять копеек стоит.

Стоимость всей складчины без иммо отбивается с одной машины.

Все кто пожелал съэкономить понадеевшись что эта функция появится в МЕПРО оказались......

Ссылка на комментарий

Стоимость всей складчины без иммо отбивается с одной машины.

Все кто пожелал съэкономить понадеевшись что эта функция появится в МЕПРО оказались......

Это очередная пуля,пока нет ни у кого такого модуля,выход простой кто был жаден-купить прошивки от автора и их крутить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...