Jump to content

А ТАК ЛИ ХОРОШ UNISCAN КАК О НЕМ ГОВОРЯТ ?


Recommended Posts

Posted

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИМ УЖЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ . НАСКОЛЬКО ОН ХОРОШ И МОЖЕТ ЕСТЬ И КРУЧЕ СКАНЕРЫ ???

Posted

Есть и круче - дилерские...

а унискан наиболее подходящий для небольших СТО.

На моей практике в потоке различных авто я пользуюсь унисканом

на 80% и только для более детального подхода уже пользуюсь другими сканерами.

Но это касается в основном Европы.

Для япошек и азии уже нужно что-то типа SY-280 и ему подобными...

  • 4 weeks later...
Posted

унискан наиболее подходящий для небольших СТО

так как же его собрать при минимальных затранах? (Ну очень МАЛЕНЬКОЕ СТО)? :?:

Posted

Нет смысла собирать (если нет времени на это... или навыков...)

Вот Евротест на основе Унискана

http://www.atg.com.ua/cgi-bin/redirect.cgi...gnos/etest.html

Проверено лично в течении года... им и пользуюсь

Где-то осенью он подешевеет (сам адаптер)

Заменяют его на Евротест2

Posted
Нет смысла собирать (если нет времени на это... или навыков...)

Вот Евротест на основе Унискана  

http://www.atg.com.ua/cgi-bin/redirect.cgi...gnos/etest.html

Проверено лично в течении года... им и пользуюсь  

Где-то осенью он подешевеет (сам адаптер)  

Заменяют его на Евротест2

 

Вроде евротест похож на scantronik http://www.autoscan.ru/html.files/scantronic.htm

тока не пойму в чем разница цена одна почти, а выглядит лучше.

  • 3 months later...
Posted
Где-то осенью он подешевеет (сам адаптер)

Заменяют его на Евротест2

Обещают с прошлой осени.

По делу: если есть радиолюбительский опыт - поищите прошивку или прошитую микросхему (кто-то здесь ее предлагал, правда как теперь это все найти???), заодно чертеж платы или саму плату. Если опыта нет - купите готовое изделие - за то время, которое потратили бы на пайку, проверку, устранение чужих и своих косяков, замену сгоревших транзисторов продиагностируете 10-20 машин - заработаете на готовый продукт.

Posted

у меня в руках побывало 4 разных адаптера :) Сама прога на всех одинаковая,один и тот же кристал,немного разная развязка .

И разные корпуса :D :D :D

Покупай луше у проверенных продавцов,спроси у Vlada,он подскажет (здесь должен быть смайлик с пивом :D )

  • 1 month later...
Posted

В некоторых случаях дешевле купить чем сбрать. Можно конкретно заморочиться с прошивками разрушать голову и не спать ночами . :D если надо кинь в личку подскажу проверенный источник. :P

Posted
НАСКОЛЬКО ОН ХОРОШ И МОЖЕТ ЕСТЬ И КРУЧЕ СКАНЕРЫ

 

По соотношеню цена/качество Унискану равных просто нет.

После тестера и осцила - это третье оружие автодиагноста.

И сканер и K-L адаптер в одной флакуше.

 

Ну какой-еще сканер, который берет столько машин стОит 160у.е ?

- с гарантией полгода,

- софтом на русском,

- демо софтом на англ,

- иструкцией в 26 стр PDF на русском,

- распиновкой разъема,

- распиновокой сумматора (который превращает Унискан в K-L-адаптер высокого качества),

- с переключателем FORD <-> др. Авто встроенным в блок.

- с ТРЕМЯ РАЗНОЦВЕТНЫМИ светодиодами (синие и белые по спецзаказу!)

 

Но без разъемов для авто.

Нужны разъемы - покупайте тут по 3-20$.

 

Нет таких сканеров за такие деньги нигде!

(если только поискать на складике :)

 

По поводу софта

всего софта три.

2- чисто русских и один перекл. с англ на русский и даже обратно.

софт и прошива должны быть совместимыми , ну т.е. просто compatible, иначе поимеете секса с кодировочкой, хотя я знаю людей, которые привыкли к ёрикам на экране - читают как на родном. Спросил где изучали ? А на отечественном телетексте на импортном телике в конце 90-х... Спецы!

 

Мое мнение, что напильником можно выточить себе мерс из рельсы, но пока будешь точить модель устареет. Не надо мучиться и что то там паять, бегать по знакомым которые понимают в программировании и имеют программатор, софт с прошивой стыкавать, оживлять изделие с порезанными дорожками и навешанными соплями.

Есть хорошо отработанные технологии, заводские платы, готовые изделия. Купи и зарабатывай. Тем более, что не три шкуры дерут, а всего лишь половиночку шкурки. А то начнут собирать себе телевизоры, утюги, паяльники. А паяльник кстати легко намотать.

А что там делов, проволока, кусов меди, штепсель и ручка из эбанита, но ведь потом этот эбанит как эбанит ! , когда будешь мозг чужой паять, и поехал за ним на рынок, или в автомагазин, переоформлять иномарку, а потом к нотариусу - переоформлять свою квартирку или наоборот.

всяк бывает ...

  • 1 month later...
Posted

То что УНИСКАН оптимален по цене и охвату машин--бесс..

Но есть вопрос к тем кто им постоянно пользуется--объясните бестолковому ситуацию по ФОРДАМ.

 

Все продавцы уверяют что нет проблем.Тот же МИНСК продает с полной гарантией что ФОРДЫ читаются.

 

Было три разных ФОРДА с трёхконтактным разъёмом.При подключении к УНИСКАНУ---жёлтый светодиод мигает--т.е. вроде активация диагностики идёт но зелёный молчит--и соответственно сканер ничего не выдаёт.

 

Если использовать светодиод и перемычку как расписано во всех мануалах--то проблем нет--выдаёт медленные коды.

 

Может кто чего подскажет--где проблема.

 

На сканере стоит специальный переключатель для ФОРДОВ.

Posted

По Фордам только коды неисправностей читает. Если кого интересуют прошитые микросхемы, адаптеры пишите в личку!

Posted

А сам лично читал на ФОРДАХ...........

 

Если читал то ответь на мой предышущий вопрос--если сам не читал---то не надо рекламировать недействующую функцию.

Posted

Проверял я унискан на форде с трёхконтактным разъёмом помоему мондео

был 93 года. В начале тест исполнительных механизмов проходит,просит нажать, покрутить, в конце ошибки показывает. Унискан правдо сам собирал. Если не ошибаюсь после 97 года унискан не пойдет, там протокол OVD-II и с дезелями какие то проблемы. В форуме все уже писалось.

Posted

Пробовал на Форд Сиера и Скорпио. Отключал разные датчики, сканер фиксировал коды неисправностей. Работал с Фиатами и Лянча Дедра.

Неплохо диагностирует Опеля. Один раз с BMW. В основном занимаюсь ВАЗами, а Uniscan как дежурная на всякий случай. Отдельно на каждую марку

держать продвинутые проги очень дорого!

Posted

А вот такой вопрос по VIZA с 2ух сом портовым адаптером.

Мне его отучили от ключа (к стати сдешние парни, молодцы), а можно этот адаптер научить работать, как общеизвестный K-L, но без ущерба своих функций?

Posted
а можно этот адаптер научить работать, как общеизвестный K-L, но без ущерба своих функций?

без ущерба каких функций ? функций VISA ? нет нельзя, надо 2 ком порта.

 

функций K-L адаптера ?

Да,естественно,

для этого надо три разъема

2 шт. db9 мама

1 шт. db9 папа

и кусок провода.

 

надо спаять объединитель

(мы называет его К-Л-суматор, он же K-L-jointer),

распиновку сумматора можно взять на нашем суппорте

 

http://www.minsk555.narod.ru/suppobd.htm

 

там *.тхт файл что-то типа UnisCan PinOuts или как-то так.

Через сумматор работает как К-Л с одним ком-портом, с разными вагкомами, обдтулами, vwtool и т.д.

через коррекно прописанный USB-com adapter (cкажем UANC11 от Gembird) работает и через USB. (как К-Л, а не как Унискан !!!)

Правда требуется спецовый дривер под этот Гембирд, а не то фуфло, что канает в коробке с девайсом.

Posted

Не подскажете, а где унискан можно прикупить в питере или какую нибудь инфу про него ? B)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...