Перейти к содержанию

Програмирование блоков М73


Рекомендуемые сообщения

уже не первый раз сталкиваюсь с подобным, читая различные темы на этом форуме: вроде и спросил человек нормально - по-человечески, прося разъяснить ввиду того, что есть вроде и кому ответить, просветить, подсказать, а получает в ответ кучу негатива от "типа гуру", которые сами такими же и были, типа "иди учись, малый, че пристал?!" и т.п. я на этом сайте новичок и найти что требуется, порой очень трудно - многие темы полны оффтопом, многие - просто подлежат удалению полностью, т.к. семантики вопроса оные нихрена не раскрывают! и что такого в том, чтобы новичок что-то спросил? нахамить или дать понять, что у него образование не то - это многие делают влет, опять же заваливая тему оффом; а слабо ненужное сообщение новичка удалить, а в личку дать ссылку на его вопрос, если таковой уже был описан и разжеван?! что касается меня, то читаю, ищу, вникаю,- да, интересно, но даже скачать ничего не могу... и ввиду написанного выше нет никакого интереса спрашивать о чем-либо... будьте терпимее к друг другу, не зря же создали этот форум...

--

C уважением, Александр

Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну и для чего оффтопить?

почему тот, кто знает должен разжевывать?

почему бы не обратиться тому, кому разжевать нужно, к тому, кто разжует?

кто ищет, тому разжуют!

 

поверь, я так и делаю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста! Есть опенбокс клайник разьем эбу 81пин,некоторые блоки шьются на столе и хочу собрать несложную схемку. Вопрос таков,+12 должен одновремено подаваться на четыре клемы? И по разрешению програмирования в хелпе написано что в бош 797 надо подать массу на 23 пин а распиновке блока обозначен пин 43 разрешения прогр. На какой пин надо подать доп.массу ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

DLC или 81-пин разъем самого эбу без вскрытия и доработки - 23 нога.

со вскрытием и доработкой - 43 нога.

С этого момента можно поподробнее. Это тока для боша, или для м7.3 тоже прет?

Да и на счет опэна, где можно приобрести, и сколько стоит. Ато у меня есть 3.08 ломаный, но про него ничего хорошего не слышал.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Да и сразу попутный вопрос: есть блок автэл, который можно завалить и если я его буду шить на столе, опэном 3.08, какие контакты мне надо подключить к эбу, чтобы шить его в режиме диагностики. Ато я пробовал подключать как я 7.2 или бош 797 для диагностики, опэн считывает все идэнты и пишет, что нет связи.

Ссылка на комментарий

Да и сразу попутный вопрос: есть блок автэл, который можно завалить и если я его буду шить на столе, опэном 3.08, какие контакты мне надо подключить к эбу, чтобы шить его в режиме диагностики. Ато я пробовал подключать как я 7.2 или бош 797 для диагностики, опэн считывает все идэнты и пишет, что нет связи.

Опен у Роя,пиши ему в личку,с программой получишь хелп,где есть ответы на твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Ато у меня есть 3.08 ломаный, но про него ничего хорошего не слышал.

Я раз тоже скачал эту ломанную версию ,решил себя чиповальщиком почувствовать пока наш диагност в отпуске был и полез в закрытый автэл. Потом пришлось, за пусть небольшие деньги "поднимать "его.Не стоит такие эксперименты делать.
Ссылка на комментарий

Да и сразу попутный вопрос: есть блок автэл, который можно завалить и если я его буду шить на столе, опэном 3.08, какие контакты мне надо подключить к эбу, чтобы шить его в режиме диагностики. Ато я пробовал подключать как я 7.2 или бош 797 для диагностики, опэн считывает все идэнты и пишет, что нет связи.

Вы не поняли блок глючный. На нем плавают все параметры в статике, и раз в неделю машина не заводится в мороз. Поставил я 7.2 и все ок. Поэтому и хочу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли блок глючный. На нем плавают все параметры в статике, и раз в неделю машина не заводится в мороз. Поставил я 7.2 и все ок. Поэтому и хочу поэкспериментировать.

 

С этого и надо было начинать,посмотри дату производства,

если 17-18 марта то про эти блоки есть темы сдесь.

Ссылка на комментарий

С этого и надо было начинать,посмотри дату производства,

если 17-18 марта то про эти блоки есть темы сдесь.

На счет даты посмотрю но помоему она не та. Может ткнете где искать, хотя бы раздел?

Ссылка на комментарий

Я раз тоже скачал эту ломанную версию ,решил себя чиповальщиком почувствовать пока наш диагност в отпуске был и полез в закрытый автэл. Потом пришлось, за пусть небольшие деньги "поднимать "его.Не стоит такие эксперименты делать.

О-о-о !!!!

А сколько сурпрайзов ждет пользователей ломаного Опена 3.19 !!!!

Пусть ждут ,когда через некоторое время перешитые им ЭБУ начнут дохнуть и вдобавок сам опен сдохнет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блок 21067-1411020-22 прошивка I327RC07, хотел залить I327RX12_FULL. Прошивка залилась но блок в машине не заработал, залил родную так же не работает.В чем может быть причина? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий

Блок 21067-1411020-22 прошивка I327RC07, хотел залить I327RX12_FULL. Прошивка залилась но блок в машине не заработал, залил родную так же не работает.В чем может быть причина? Подскажите!!!

Чем и как заливал, и I327RX12_FULL на базе какой прошивки сделана?

И укажи откуда сам (в профиле)

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

После программирования необходимо сделать "сброс ошибок" и в окне "прочее" сделать "сброс ЭБУ".Это касается OpenBox.

Изменено пользователем vladmik
Ссылка на комментарий

Чем и как заливал, и I327RX12_FULL на базе какой прошивки сделана?

И укажи откуда сам (в профиле)

 

Прошивку взял заливал ST10 перепаял резюк, прошивка залилась нормально, вернул резюк на место и блок уже не вышел даже на диагностику.

Ссылка на комментарий

Прошивку взял заливал ST10 перепаял резюк, прошивка залилась нормально, вернул резюк на место и блок уже не вышел даже на диагностику.

 

 

!

Предупреждение:

Не надо ссылок на сторонние ресурсы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...