Перейти к содержанию

Програмирование блоков М73


Рекомендуемые сообщения

Перечитал кучу форумов, но так и немогу разобраться как прошить блок М73 Ителма. Чем его шить и что в нем нужно доработать? Написанно везде много, а по существу ничего. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитал кучу форумов, но так и немогу разобраться как прошить блок М73 Ителма. Чем его шить и что в нем нужно доработать? Написанно везде много, а по существу ничего. Помогите пожалуйста.

если действительно сам хочешь научиться - перечитай еще раз или несколько. тогда понимание начнет приходить.

поищи хелпы от загрузчиков типа combiloader или chiploader.

если это делать лень - тогда ищи спеца который это все уже умеет

Ссылка на комментарий

На форумах пишут, что этим софтом блок загубить можно, да и главный вопрос в том что там доработать нужно? Везде пишут что блок нада вскрыть и лезть в него с паяльником, но нигде нет, что там допаять или отпаять надо. На другие ЭБУ все это найти проблем не составляет, а тут засада. К примеру на Бош 7.9.7+ найти все это не проблема и шьется он потом в лет, то на этот вообще ничего нет. А насчет вашего ответа, я ожидал чего-то подобного, неужели трудно объяснить если разбираетесь.

Ссылка на комментарий

Перечитал кучу форумов, но так и немогу разобраться как прошить блок М73 Ителма. Чем его шить и что в нем нужно доработать? Написанно везде много, а по существу ничего. Помогите пожалуйста.

А Вы кто по специальности?

Ссылка на комментарий

Перечитал кучу форумов, но так и немогу разобраться как прошить блок М73 Ителма. Чем его шить и что в нем нужно доработать? Написанно везде много, а по существу ничего. Помогите пожалуйста.

А Вы кто по специальности?

Инженер в группе IT. По образованию электро-энергетик. А это имеет какое-то значение?

Ссылка на комментарий

Перечитал кучу форумов, но так и немогу разобраться как прошить блок М73 Ителма. Чем его шить и что в нем нужно доработать? Написанно везде много, а по существу ничего. Помогите пожалуйста.

А Вы кто по специальности?

Инженер в группе IT. По образованию электро-энергетик. А это имеет какое-то значение?

Безусловно имеет. Очень странно, что с таким образованием не смогли разобраться в несложном вопросе (если действительно читали всё внимательно).

Ссылка на комментарий

semen8606, купи у Roy загрузчик OpenBox и без проблем сможешь им шить М73, в том числе закрытые. Блок вскрывать не нужно.

Большое спасибо, хотябы направление указали, туда и буду копать. Вот только из-за одной машины покупать не особо хочется.

Ссылка на комментарий

Если один блок и он Итэлма, то тут надо поискать ST10Flasher, но шить придется через бут.

Вот с этим то я и пытался разобраться, но немогу найти как его в бут переводить. И шить его как Январь 7.2 или Бош 7.9.7?

Ссылка на комментарий
Вот только из-за одной машины покупать не особо хочется.

А вот с одной машиной,лучьше обратится к тому у кого ксть нормальный загрузчик и прошивки.

Потому как следующий вопрос. Где взять прошивку на халяву, из за одной машины покупать неохота.

:tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, хотябы направление указали, туда и буду копать. Вот только из-за одной машины покупать не особо хочется.

 

Если одна машина, то сил потраченных и риска завалить блок - это не стоит.

 

Как вариант позвоните 244-08-13, думаю договоримся :) Делов на 20 минут и прошивка будет проверенная от Паулюса, а не понятно какая "слитая с инета".

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, хотябы направление указали, туда и буду копать. Вот только из-за одной машины покупать не особо хочется.

 

Если одна машина, то сил потраченных и риска завалить блок - это не стоит.

 

Как вариант позвоните 244-08-13, думаю договоримся :) Делов на 20 минут и прошивка будет проверенная от Паулюса, а не понятно какая "слитая с инета".

Дело не в риске, а в самообразовании, просто интерес. К спецам съездить проще всего, а самому разобраться интереснее. Я как понимаю всем вам ужасно не хочется ничего объяснять, чтож буду искать дальше.

Ссылка на комментарий

Если один блок и он Итэлма, то тут надо поискать ST10Flasher, но шить придется через бут.

Вот с этим то я и пытался разобраться, но немогу найти как его в бут переводить. И шить его как Январь 7.2 или Бош 7.9.7?

Надо переставить резюк вот так post-61487-1282030626,09_thumb.jpg,а потом после прошивки вернуть назад

Ссылка на комментарий

На форумах пишут, что этим софтом блок загубить можно, да и главный вопрос в том что там доработать нужно? Везде пишут что блок нада вскрыть и лезть в него с паяльником, но нигде нет, что там допаять или отпаять надо. На другие ЭБУ все это найти проблем не составляет, а тут засада. К примеру на Бош 7.9.7+ найти все это не проблема и шьется он потом в лет, то на этот вообще ничего нет. А насчет вашего ответа, я ожидал чего-то подобного, неужели трудно объяснить если разбираетесь.

Плохо ищите. Здесь.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, хотябы направление указали, туда и буду копать. Вот только из-за одной машины покупать не особо хочется.

 

Если одна машина, то сил потраченных и риска завалить блок - это не стоит.

 

Как вариант позвоните 244-08-13, думаю договоримся :) Делов на 20 минут и прошивка будет проверенная от Паулюса, а не понятно какая "слитая с инета".

Дело не в риске, а в самообразовании, просто интерес. К спецам съездить проще всего, а самому разобраться интереснее. Я как понимаю всем вам ужасно не хочется ничего объяснять, чтож буду искать дальше.

это щас самообразование, а завтра за бабульки где нить за углом за 300р , ну ну, и интерес другой будет :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

это щас самообразование, а завтра за бабульки где нить за углом за 300р , ну ну, и интерес другой будет :tabjaprotiv:

Это точно. С одометрами тоже всем помогали безвозмездно... И дампы пересчитанные ложили и проги...

Ссылка на комментарий

У меня назрело 2 вопросика:

1)Можно ли Trade-M'овским прошивальщиком прошить М73 Ителму через обычный usb k-line адаптер?

2)Может кто-нить знает алгоритм декриптовки прошей М73, я б попробовал прогу замутить.

Ссылка на комментарий

Мож быть тогда скинет кто-нить хотя бы 2 разные прошки для М73 пер.привод в криптованном и декриптованном вариантах.

Думаю лучше на мыло xHAMMERx@xakep.ru, т.к. с форума не даст скачать навена.

Изменено пользователем xHAMMERx
Ссылка на комментарий

У меня назрело 2 вопросика:

1)Можно ли Trade-M'овским прошивальщиком прошить М73 Ителму через обычный usb k-line адаптер?

 

Там нужна связка Диско (осциллограф)+ Скан-Мастер(адаптер). И шей на здоровье и Ителму и Автел М73.

Ссылка на комментарий

Там нужна связка Диско (осциллограф)+ Скан-Мастер(адаптер)

Скан мастер USB работает без Диско.

Да, все верно! Этот адаптер может работать без осцила.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто нибудь можно ли записать в защищенный приоровский блок чистый EEPROM простым комбиком Прошивка A373DA01

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...