Перейти к содержанию

Програмирование блоков М73


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь можно ли записать в защищенный приоровский блок чистый EEPROM простым комбиком Прошивка A373DA01

 

да можно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите кто нибудь можно ли записать в защищенный приоровский блок чистый EEPROM простым комбиком Прошивка A373DA01

 

да можно

я имею ввиду комбик без модуля для защищенных эбу

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь можно ли записать в защищенный приоровский блок чистый EEPROM простым комбиком Прошивка A373DA01

 

да можно

я имею ввиду комбик без модуля для защищенных эбу

 

 

да им и можно флэш нельзя завалишь

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь можно ли записать в защищенный приоровский блок чистый EEPROM простым комбиком Прошивка A373DA01

 

да можно

я имею ввиду комбик без модуля для защищенных эбу

 

 

да им и можно флэш нельзя завалишь

У меня еще вопрос к специалистам.Можно залить EEPROM с доработкой эбу или без.

Ссылка на комментарий

Есть комбик с простым модулем не для лоченых эбу вот я и веду речь про него.как записать им необученный EEPROM в лоченый эбу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто нибудь пробывал шить м7.3 ителма I317DA02 21114-1411020-12 вот такой конфигурации комбилодырем через BSL режим ST10F27x? подключаем кабель 80контактный и дорабатываем эбу только разворотом резистра со 105 ноги на 104 и шьем флеш? или еще какие резисторы или перемычки над паять?

post-59074-1286185050,7518_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

кто нибудь пробывал шить м7.3 ителма I317DA02 21114-1411020-12 вот такой конфигурации комбилодырем через BSL режим ST10F27x? подключаем кабель 80контактный и дорабатываем эбу только разворотом резистра со 105 ноги на 104 и шьем флеш? или еще какие резисторы или перемычки над паять?

 

Да будет и в хэлпе к комбику все расписано и это блок можно шить комбиком без доработки

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

без доработки только с модулем я7.2+/м73! а я хочу через бсл режим с ним работать. описание читал по нему понял что могу через режим BSL st10f27x перешить м7.3 и я 7.2+ флеш память! а через модуль BSL режим C16x переписать или удалить еепром на м73! для этого вскрыть блок развернуть резистор подключить родной кабель выбрать модуль st10f27x и шить. правильно вроде говорю?

Ссылка на комментарий

без доработки только с модулем я7.2+/м73! а я хочу через бсл режим с ним работать. описание читал по нему понял что могу через режим BSL st10f27x перешить м7.3 и я 7.2+ флеш память! а через модуль BSL режим C16x переписать или удалить еепром на м73! для этого вскрыть блок развернуть резистор подключить родной кабель выбрать модуль st10f27x и шить. правильно вроде говорю?

 

 

да все верно

Ссылка на комментарий

myal1969 большее спасиб за прояснения! просто запутался с этими конфигурациями м7.3. а оказывается для бсл режима без разницы какая конфигурация главное чтоб резюк со 105 на 104 ногу над перекинуть.

или всетаки есть разница в переводе этих разных конфигураций в бут?или прошивки может различные по размеру для первой конфигурации и для второй ? :sm183:

post-59074-1286192524,3203_thumb.jpg

post-59074-1286192567,7556_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

myal1969 большее спасиб за прояснения! просто запутался с этими конфигурациями м7.3. а оказывается для бсл режима без разницы какая конфигурация главное чтоб резюк со 105 на 104 ногу над перекинуть.

 

Если мне память не изменяет память там резюк перепаивается по диагонали вечером посмотрю дома

Ссылка на комментарий

myal1969 большее спасиб за прояснения! просто запутался с этими конфигурациями м7.3. а оказывается для бсл режима без разницы какая конфигурация главное чтоб резюк со 105 на 104 ногу над перекинуть.

или всетаки есть разница в переводе этих разных конфигураций в бут?или прошивки может различные по размеру для первой конфигурации и для второй ? :sm183:

ЭТО одно и тоже резюк по диагонали и вперёд! не надо смотреть какой релиз блока ! они одинаково шъются! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

без доработки только с модулем я7.2+/м73! а я хочу через бсл режим с ним работать. описание читал по нему понял что могу через режим BSL st10f27x перешить м7.3 и я 7.2+ флеш память! а через модуль BSL режим C16x переписать или удалить еепром на м73! для этого вскрыть блок развернуть резистор подключить родной кабель выбрать модуль st10f27x и шить. правильно вроде говорю?

через режим BSL st10f27x перешить м7.3 и я 7.2+ флеш память - это без проблем.

 

а через модуль BSL режим C16x переписать или удалить еепром на м73 - скорей всего не получится.

Ссылка на комментарий

почему там же заявленно? или опасно что блок заснуть может?

Заявленно но не гарантированно! Блок не уснёт - просто результата ноль будет!

Из хелпа по модулю "BSL режим C16x":

Обратите внимание:

· не рекомендуется производить запись EEPROM, если предварительно прочитанные данные отсутствуют (буфер заполнен одним значением) или нетипичны для данного ЭБУ.

 

Просто из практики - два раза пробовал (J72+(eeprom 95080)И M73)- при считывании пустышки и не пишет как предупреждали. :balalaika:

Теперь пишу "ST10Flasher" или "OpenBox" - и флеш, и ееprom считывает - пишет всегда без проблем! :thumb:

Ссылка на комментарий

вопрос задал потому если пользоватся опенбоксом последним офф то необходимость пользованием ст10флешером отпадет.просто человек ответил что пользуется обоими. если в чем не прав поправьте

Ссылка на комментарий

вопрос задал потому если пользоватся опенбоксом последним офф то необходимость пользованием ст10флешером отпадет.просто человек ответил что пользуется обоими. если в чем не прав поправьте

Перед приобретением "OpenBox" часто пользовался "ST10Flasher" - просто много M73 в J72+ переделал (тогда актуально было). Потом всё чаще защищённые блоки стали попадаться, да и просто при перезаписи блок лишний раз вскрывать не охото - приобрёл "OpenBox". Работает отлично,к тому же значительно дешевле чем к комбику дополнительную затычку покупать.

Ссылка на комментарий

вопрос задал потому если пользоватся опенбоксом последним офф то необходимость пользованием ст10флешером отпадет.просто человек ответил что пользуется обоими. если в чем не прав поправьте

Прямо сейчас перепроверил (скрины прилагаю) – под рукой правда токо блок J72 плюсовой!

C комбиком видимость действия изображается (и считывание, и запись), а реальный результат = 0! И не шьёт, и не считывает реально eeprom!

A «ST10Flasher» – без вопросов, мгновенно полоска пробежала и сразу окно – куда ложить результат и всё ок (и запись и считывание реально!)

post-36462-1286215560,5267_thumb.jpg

post-36462-1286215570,9039_thumb.jpg

post-36462-1286215577,3975_thumb.jpg

post-36462-1286215583,0564_thumb.jpg

post-36462-1286215590,306_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...