Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Как всегда прав...  :10:  поменял ДФ... все номано... щас HL залил... нравится...

Я потом вспомнил... что еще до ER99 чек на ДФ показвал... но тогда решилось заменой прошивы...  :xaxa  кстати ER99 мне показалась с поддержкой ДК.... во всяком случае СО сама рулила... сам видел...  :o

 

Паш, как там с классикой дела обстоят ? клиенты душат....

167088[/snapback]

 

Никак не обстоят дела :xaxa

Не тереби меня - блин -у меня по основной работе запарки.

Да - "СО рулила" -это бред. Я понял куда ты пялился и что увидел :xaxa

По тупому в коинж гляди -если меняется -ДК корректирует. Стоит 1 -значит нет ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец то обкатал ТХ-52 на трассе :)

Оглашу результаты:

итак 2114, набитый грузом так, что колеса чиркают на малейшей неровности за подкрылки, скорость 90 км/ч - расход 5,9 л на 100 км.

пустой - 110 км/ч - 6,4-6,5 л

130-140 км/ч - 7,2-7.4 л.

очень хорошо!! :27::27::27:

Ссылка на комментарий

Вчера на рынок готовили машинку с приятелем-сняли ДМРВ Сименс,ресивер валы,коробку- затерли -TX54, докатанную слегка на Матрице-поставил TX54 в оригинале ;) ДМРВ 004 с АЦП -1,050 - поперла родимая, говорит нормально едет ;)

Ссылка на комментарий

Доброго всем. Второй день катаюсь на творчестве маэстро (hl52). Хочу поделиться впечатлениями.

Сам я обыкновенный клиент и в терминах и науке сей понимаю мякго говоря мало что :11: Поэтому на уровне потребителя.

Павел, Вы что с машиной то сделали, когда успели? :o Я что-то и не заметил, вроде рядом стоял.

После "перепрошивки", как приехал в гараж всю машину сзади облазил, ну ни нигде не нашел реактивной трубы. Постоял, почесал репу, опять посмотрел - все как и было. :xaxa

Не поехала машина, нет - полетела. Педалькой играюсь газа - красота, слушается, едет, итить ее мать. Ехал домой по МКАДу, задумался что-то, про энтузиастов авто дела, про отличную весеннюю погоду, про жись, качусь размеренно так и не торопливо на пятой. И вдруг! Обратил внимание что на спидометре то 80 (затруднение на дороге было), а машина то РАЗГОНЯЕТСЯ! Как это по вашему, элластичная!?!??! И это чего ето, мой 1.5 двигло так может, да? Я в шоке! С радостей с гаража шел и пива выпил за мастера :) :PIVO

На утро на работу, мне рано, Москва пустая - потестим машинку. Можно и погонять. Потестил.

1. На 1-ой и 2-ой передачи мощный, ровный подхват практически во всем диапазоне оборотов. На 3-ей разгон начинается, конечно раньше, но реально выстреливает после 3200 где-то. И сразу стало ошутимо очучаться "провал" КПП между первой и второй. Обороты "ревут", а машина то не едет. Как красиво смотрится в эти моменты тахометр :)

2. На 4-ой езда стала комфортнее, за счет возможности включить передачку по раньше. И теперь я кажется понял зачем нужна пятая передача. На ней тоже, оказывается может быть вменяемый разгон.

3. Постоянно ловлю себя на мысли что делаю много лишних переключений - мотор и так вытянет. Но ниче - переучусь. Сцеплением работать нужно совсем иначе, чем я делал до "перепрошивки". Щас момент начала выключения ловить нужно четче.

4. Пока смущает "резкий сброс". Чуть не расчитал когда сцепление давить - и машина клюет. Так же смущает что педаль газа какая то сверх чувствительная. Особенно на сброс. Блин, срочно переучиваться. :11:

Вообще, конечно, в феррари она не превратилась, но динамичности и агрессивности по прибавилось. Машина реально провоцирует. Но это я, думаю, эйфория, и она пройдет.

Ну, что, осталось набрать статистику по расходу и убедиться, что счастье все таки есть :xaxa

Павел, спасибо Вам огромное. И за автомобиль и за приятное общение, давно что то не встречал людей подобных Вам. И ваще, машина не радовала так аж с момента покупки!

 

зы. Подергивания на ХХ к сожалению остались. Меньше по количеству и по амплитуде, но все же есть. Купил "советские свечи", залил вроде как ничешный бензин - ниче не поменялось. Чую, что не в прошивке тут дело. Явно нада че нить, где нить подкрутить или заменить :) . Карма у меня значит такая , ну и фиг с ним. ;)

Ссылка на комментарий

зы. Подергивания на ХХ к сожалению остались. Меньше по количеству и по амплитуде, но все же есть. Купил "советские свечи", залил вроде как ничешный бензин - ниче не поменялось. Чую, что не в прошивке тут дело. Явно нада че нить, где нить подкрутить или заменить :) . Карма у меня значит такая , ну и фиг с ним. ;)

А что за подергивания - можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

зы. Подергивания на ХХ к сожалению остались. Меньше по количеству и по амплитуде, но все же есть. Купил "советские свечи", залил вроде как ничешный бензин - ниче не поменялось. Чую, что не в прошивке тут дело. Явно нада че нить, где нить подкрутить или заменить :) . Карма у меня значит такая , ну и фиг с ним. ;)

А что за подергивания - можно поподробнее?

 

С самого начала была жалоба на кривой ХХ. Ну и отсутствие динамики -как таковой. Ну штатная 1.5 на 7.2 никогда не отличалась оптимальным ХХ ....и всё же. Ну на самом деле приемлемо сейчас работает - под подёргиванием воспринимается допустимая дельта в 40 оборотов, которая проскакивает иногда. Второй раз попадается машинка такая из 1.5 -ну может чуть жестковато. На самом деле не криминал -но если человек хочет сверхстабильный ХХ -это его право. Я ничего не нашёл критичного в диагностике.

Попрыгал -поигрывая поправкой по топливу, установками и к-тами регуляторов. Вытащил до приемлего состояния.

Честно говоря - после таких шаманств -обычно -ну всё же неуловимо стабильнее получается -признаю.

Но не лезть же в клапана и прочее -такой задачи не ставилось. На тестах -заездах вроде прозвучало "приемлемо" - я и не стал пхать ТХ и мучать дальше себя, коляску и клиента ;)

Ссылка на комментарий

Паша перешивал уже твоей прошивой порядка 20 авто 1,5 8V, всё в порядке, если авто продиагностировано и сней всё в порядке, притэнзий вообще никаких нет.

Токо спасибо, работа двига выравнивается, динамика ОК, стрелка ложится.

Ссылка на комментарий

:o Расход супер!!!!!

Разница с тем что "было и стало" офигенная.

Практически такой же, субъективно даже чуть меньше чем у Alex_berdenev. Замеры делал так же. Это все сон, мне все это снится. :D

Ссылка на комментарий

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

Ссылка на комментарий

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

Что хуже -лучше на 1 и 2 -не знаю :xaxa

Расскажешь -что значит "беднит" в твоём понимании?

"Хотя провала не наблюдается"....хм - а должен?

Можно сделать :xaxa

Ссылка на комментарий

Ставил HL54 на несколько машин. Жалоб на ухудшение динамики ни у кого небыло. Один из клиентов - ну очень дотошный в плане динамики и расхода. После прошивки динамикой доволен, говорит гораздо лучше штата, а когда с расходом определился- дак вообще счастлив.

Ссылка на комментарий

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

Что хуже -лучше на 1 и 2 -не знаю :xaxa

Расскажешь -что значит "беднит" в твоём понимании?

"Хотя провала не наблюдается"....хм - а должен?

Можно сделать :xaxa

 

Паша, на ТХ52 есть что позлее?

Ссылка на комментарий

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

На прошиве HL54 на первой-второй скорости динамика хуже чем на серийной хотя провала не наблюдается. И на 2000 оборотов беднит смесь

 

Что хуже -лучше на 1 и 2 -не знаю :xaxa

Расскажешь -что значит "беднит" в твоём понимании?

"Хотя провала не наблюдается"....хм - а должен?

Можно сделать :xaxa

 

Паша, на ТХ52 есть что позлее?

 

Надо на конкретной машинке....всегда проверять.

Есть конечно ;) Но пхая сей бинарник -я всегда детонашку снимаю. И подкручиваю кой чё при необходимости.

А что -уже прикатался народ? :xaxa Давай ещё орут? Ой как мне сие знакомо ;)

Ссылка на комментарий

Паша, на ТХ52 есть что позлее?

 

Надо на конкретной машинке....всегда проверять.

Есть конечно ;) Но пхая сей бинарник -я всегда детонашку снимаю. И подкручиваю кой чё при необходимости.

А что -уже прикатался народ? :xaxa Давай ещё орут? Ой как мне сие знакомо ;)

Дык лето ведь уже, резину об асфальт прогреть - милое дело :xaxa

Ссылка на комментарий

Паша - это я :) Вобщем в качестве пробы заменил EX36 хрюнскую на TX52 - клиент доволен.HL52 пока не пробовал. Бум считать что раньше просто была высокая солнечная активность ;) - вот машинки и не ехали. :xaxa

Ссылка на комментарий

Прошивка отличная :27: Паша, спасибо огромное. Гонялся на трассе с фокусом, обогнать его не смог :22: Но и уйти он от меня тоже не смог :xaxa Повис ему на хвосте и километров 80 надоедал своим видом :18: Если есть еще и позлее, то надо точно тормозной парашют цеплять уже :xaxa А насчет детонашки не вкурил я что-то :22:

 

Павел, хорошего отдыха!!!!

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

Паша - это я :) Вобщем в качестве пробы заменил EX36 хрюнскую на TX52 - клиент доволен.HL52 пока не пробовал. Бум считать что раньше просто была высокая солнечная активность ;) - вот машинки и не ехали. :xaxa

 

Привет! Ну понятно :xaxa

На самом деле - я готов прислушаться к любым замечаниям - лишь бы хрюндели отдыхали.

Это цель моего существования :wub:

Одна из них - это точно. ;)

Братцы -я завтра в отпуск на неделю - если не отвечаю в личке или где -поймите правильно.

Ссылка на комментарий

Доброго всем. Извините за не совсем уместный вопрос, а что tx динамичнее hl ? :11:

 

Они ОДИНАКОВЫЕ. Почти. Надо быть эстэтом -чтобы разницу заметить.

Ну есть там кое что ;)

В новой версии НЛ это реализовано уже тоже ;)

 

Прошивка отличная :27: Паша, спасибо огромное. Гонялся на трассе с фокусом, обогнать его не смог :22: Но и уйти он от меня тоже не смог :xaxa Повис ему на хвосте и километров 80 надоедал своим видом :18: Если есть еще и позлее, то надо точно тормозной парашют цеплять уже А насчет детонашки не вкурил я что-то

 

Павел, хорошего отдыха!!!!

 

Спасибо Юра! Постараюсь фото выложить с кракодилами :o

К Максу бы заскочить повидаться в бош -сервис Волгоградский -да боюс опять ночью поедем.

Макс -извини -ежели опять не звякну :6:

Насчёт детонашки -всё просто. Ты считаешь прикольно твоя машинка едет? Если я бы именно в ней пошарился в онлайне -возможно (возможно) ты бы сказал -и чё сразу так не сделал!? Ну нельзя массовую прошиву дожимать до упора. Я не говорю и не спорю -что типа сток нефиг ковырять вот так.

Остаюсь при своём мнении -бывает что оно того стоит. Пусть там пол -копейки -но всё же.

Думаю ты меня понял. ;)

 

Фокус говоришь? У нас с июня дилерство :wub: Если январь туда втулится (и Эммибокс пособит) - посмотрим как ты за таким утянешься. Я даж себе возьму двудверку 2л. Вот и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Спасибо Юра! Постараюсь фото выложить с кракодилами :o

К Максу бы заскочить повидаться в бош -сервис Волгоградский -да боюс опять ночью поедем.

Макс -извини -ежели опять не звякну :6:

Насчёт детонашки -всё просто. Ты считаешь прикольно твоя машинка едет? Если я бы именно в ней пошарился в онлайне -возможно (возможно) ты бы сказал -и чё сразу так не сделал!? Ну нельзя массовую прошиву дожимать до упора. Я не говорю и не спорю -что типа сток нефиг ковырять вот так.

Остаюсь при своём мнении -бывает что оно того стоит. Пусть там пол -копейки -но всё же.

Думаю ты меня понял. ;)

 

Фокус говоришь? У нас с июня дилерство :wub: Если январь туда втулится (и Эммибокс пособит) - посмотрим как ты за таким утянешься. Я даж себе возьму двудверку 2л. Вот и посмотрим.

 

Я только мечтать могу, чтоб ты в ней онлайником пошарился, только ехать к вам далеко :22:

Да-а, срочно надо дорабатывать железо :xaxa А то и за фокусами успевать не буду. :22: Уж за 2л-ми точно не успею. Тем более, на январях. Ты прав насчет массовых прошивок,машина и так отлично ездит после заливки. Можно подстроить, это да, у каждой свой норов и свои тараканы. Все, у кого твои прошивки, не нарадуются теперь на коляску.

 

Ждем фото с крокодилами. Удачной охоты.

Ссылка на комментарий
В новой версии НЛ это реализовано уже тоже ;)

что за новая версия?

она, конечно, и так прекрасно ездит, но тяга к новому неистребима :)

 

зы на автоладе, похоже уже пытается прижиться термин "от Паулюса" :27:

ну ты уже видел

Изменено пользователем sssb
Ссылка на комментарий
Спасибо Юра! Постараюсь фото выложить с кракодилами :o

К Максу бы заскочить повидаться в бош -сервис Волгоградский -да боюс опять ночью поедем.

Макс -извини -ежели опять не звякну :6:

Насчёт детонашки -всё просто. Ты считаешь прикольно твоя машинка едет? Если я бы именно в ней пошарился в онлайне -возможно (возможно) ты бы сказал -и чё сразу так не сделал!? Ну нельзя массовую прошиву дожимать до упора. Я не говорю и не спорю -что типа сток нефиг ковырять вот так.

Остаюсь при своём мнении -бывает что оно того стоит. Пусть там пол -копейки -но всё же.

Думаю ты меня понял. ;)

 

Фокус говоришь? У нас с июня дилерство :wub: Если январь туда втулится (и Эммибокс пособит) - посмотрим как ты за таким утянешься. Я даж себе возьму двудверку 2л. Вот и посмотрим.

 

Я только мечтать могу, чтоб ты в ней онлайником пошарился, только ехать к вам далеко :22:

Да-а, срочно надо дорабатывать железо :xaxa А то и за фокусами успевать не буду. :22: Уж за 2л-ми точно не успею. Тем более, на январях. Ты прав насчет массовых прошивок,машина и так отлично ездит после заливки. Можно подстроить, это да, у каждой свой норов и свои тараканы. Все, у кого твои прошивки, не нарадуются теперь на коляску.

 

Ждем фото с крокодилами. Удачной охоты.

 

 

Да ладно -там Марс не хуже шарится. Просто острой нужды в этом всё же нет.

Вот т всё :)

Железо...ну я те говорил -самое простое -1.6 на калиновском колене.

Вай как прикольно и не гиморно ;)

А приходец сразу есть :wub: На НЛ 53 по городу 7.5 -8. Трасса 6.5 -7. 190 тулит без напряга...ну по спидометру конечно.

Ссылка на комментарий

Братцы -я завтра в отпуск на неделю - если не отвечаю в личке или где -поймите правильно.

 

 

Легкой дороги,хорошей погоды и клева... :PIVO :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...