Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

combiloader v2.11,модуль микас 10.3/11,эбу М 10.3 TF698K-1411010-11?M113096SS132024,001.после прошивки машинка(заз-сенс) не завелась.залил обратно старую тот же результат.подскажите как ренимировать блок.авто моё.

Ссылка на комментарий
combiloader v2.11,модуль микас 10.3/11,эбу М 10.3 TF698K-1411010-11?M113096SS132024,001.после прошивки машинка(заз-сенс) не завелась.залил обратно старую тот же результат.подскажите как ренимировать блок.авто моё.

 

 

Хрюнам попутно задай такой вопрос..Пусть эти скоты исправляют свои ошибки....И передай свиньям..Пока ошибки не исправят..мы на Окте своим не будем давать обновление лодыря...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Денис писал на своем сайте, что процы в этих блоках с защитой в версиях прошивок от 115 и выше (пишу по памяти...).

А тут M113096SS132024,001, т.е. 096 прошивка, не должно быть защиты.

Мож при перешивке что-то глюкнуло? Какими способами пробовал реанимировать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Навряд ли там полетел (залочился ) проц. Скорее всего проблемы с подсчётом КС. Если есть где то сканер АСКАН 10 с блоком рефлеша ,то блок поднимится легко.

Ссылка на комментарий

Скорее всего из-за некорректных действий проц залочился, если так-только замена проца. Стоит это удовольствие 50 у.е.

Да вроде эти блоки без защиты идут? Может через бут попробовать...

Ссылка на комментарий

Навряд ли там полетел (залочился ) проц. Скорее всего проблемы с подсчётом КС. Если есть где то сканер АСКАН 10 с блоком рефлеша ,то блок поднимится легко.

А какие то варианты без АСКАНА или замены проца еще существуют ?У меня с подобной бедой блок Микас11 лежит дохлый.

Изначально была залита заводская ....-21 прошивка. Перешивал под ГБО - все было нормально , авто ездила. Решил перешить улучшенной прошивкой.Блок не дошился до конца программатором ТРЕЙД-М.Попробовал залить родную программатором ST10 от Роя.Программирование проходит , а авто не заводиться.

Ссылка на комментарий

А какие то варианты без АСКАНА или замены проца еще существуют ?У меня с подобной бедой блок Микас11 лежит дохлый.

Изначально была залита заводская ....-21 прошивка. Перешивал под ГБО - все было нормально , авто ездила. Решил перешить улучшенной прошивкой.Блок не дошился до конца программатором ТРЕЙД-М.Попробовал залить родную программатором ST10 от Роя.Программирование проходит , а авто не заводиться.

Тема про М10.3+ (М113 и М114 ) ,а Вы про М11. Это совершенно разные вещи !Для этого блока Аскан точно не помошник...
Ссылка на комментарий

Парни,в лодыре первые два модуля М10.3 нормально

читали и шили 10.3+,следующие обновление пишет и читает,но машины не

заводятся,сам попадал,надо переустановить модуль для 10.3 на первый

или второй,и всё,с остальными вы не заведёте,будет такой гемор..

Ни какой Аскан на-й не нужен...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А какие то варианты без АСКАНА или замены проца еще существуют ?У меня с подобной бедой блок Микас11 лежит дохлый.

Изначально была залита заводская ....-21 прошивка. Перешивал под ГБО - все было нормально , авто ездила. Решил перешить улучшенной прошивкой.Блок не дошился до конца программатором ТРЕЙД-М.Попробовал залить родную программатором ST10 от Роя.Программирование проходит , а авто не заводиться.

 

Скорей всего надо выйти из режима програмирования и войти в режим диагностики

Ссылка на комментарий

А какие то варианты без АСКАНА или замены проца еще существуют ?У меня с подобной бедой блок Микас11 лежит дохлый.

Изначально была залита заводская ....-21 прошивка. Перешивал под ГБО - все было нормально , авто ездила. Решил перешить улучшенной прошивкой.Блок не дошился до конца программатором ТРЕЙД-М.Попробовал залить родную программатором ST10 от Роя.Программирование проходит , а авто не заводиться.

 

С доработкой нуно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Недавно попал (думал что попал) с таким-же блоком тоже сенс 1.3 по неопытности начал шить "диско ММ" и усыпил блок смог оживить только родной прошивкой и последним обновлением программатора обратите внимание прошивка весит 576кб 512 не воспринимает ни как

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

combiloader v2.11,модуль микас 10.3/11,эбу М 10.3 TF698K-1411010-11?M113096SS132024,001.после прошивки машинка(заз-сенс) не завелась.залил обратно старую тот же результат.подскажите как ренимировать блок.авто моё.

После прошивки надо переводить ЭБУ в режим ДИАГНОСТИКИ, он у тебя на программировании завис и реле бензонасоса не включается.

!

Предупреждение:

Вот спасибо, два года ждали ответа!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

попробуй залей прошу от 1.4 только епромом тоже от 1.4 если насос заработает можиш залить родную

Изменено пользователем Rexa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

С наступающим всех Рождеством!Пишу в этой теме т.к.боле подходящей не нащол.Проблема такого плана: приехал знакомый попросил залить в микас 11 евро2 стоковую прошивку,подключился я с помощью скан мастера юсб без дороботки,слил прошивку которая была в эбу и начал заливать сток взятый на чиптюнере.В процессе стирания флеши вылезла ошибка"ошибка стирания флешь" и всё скан мастер неотключаеться пришлось отключить внаглую.Пробую сразу подключиться-нехочет,даю блоку отлежаться начинает выходить на связь прошивку опять сливает(покрайней мере чтото считывает) а шиться нехочет и после доработки блока тоже.Что делать незнаю,подскажите как выходить из ситуации?Блок микас тм 11, 821.3763 000-02, ЗМЗ-40522, 2005г, 0788-061.

Ссылка на комментарий

вчера тоже парился с м113. второй раз. первый раз весь день плясал. трейдовский загрузчик. с м114 таких проблем не было. вобщем в конце прошивки надо обязательно выйти из режима загрузчика. а он падла не выходит. пишет ошибка отключения. и процес повторяется бесконечно. помогло кратковременное снятие питания в процессе отключения

Ссылка на комментарий

Старожилы подскажите как быть,а то всё.Начитался что теперь только камень минять,в блоке стоит ST10F273,а у меня есть блок с нормальным камнем ST10F276,подскажите пожайлуста взаимозаменяемые ли они?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...