Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дроссель я помыл тоже - без снятия, залил карбоклинером и дырку там же.

Cейчас себя ведет след образом - обороты падают также сначала куда то в район 500 об/мин, потом в 1100 об/мин и тут же стабилизируются.

Думаю, что на 19 прошке не проявлялось, потому что она адаптировалась со временем под эту грязь. И плавание началось, когда я сделал сброс настроек на боше, уже установив 20 прошку - на адаптационных параметрах от 19 прошки она работала устойчиво (стабилизировала обороты под эту грязь).

Еще положение РХХ стало в районе 30, без потребителей на ХХ. А с грязным РХХ было в районе 35.

Я вот думаю, а даст ли положительный эффект, если я поставлю начальное положение РХХ с 20 (или 22) до 25 например? Поможет ли это еще более быстрой стабилизации оборотов ХХ?

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

Есть прошивка для старого VS 5.1(V5D13Z13-72) сравнивал её в Chtpro со знаменитой V5D13Z09, очень похожи но различия есть. Кто на ней катался дайте характеристику.

когда ездил на VS 5.1 лил z3 потом 13, и z09 сильной разницы не увидел, кроме приличного расхода кстати стоковая j2 тоже ничо тянет, помнеял блок на я 5.1.1 он мне больше понравился при той же динамике расход ниже.

Ссылка на комментарий

привет.имею машину ваз 210540,двигатель 21067,объем 1568,компьютер 21067-1411020-21.жрет дохрена.что делать?машина прошла 35000.евро 3.свои ответы оставляйте на ххххх

 

!

Предупреждение:

За запрос ответа на мыло и создание дублирующего топика предупреждение! Еще одно сообщение в подобном контексте и уедешь в бан.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что тебе будет кто-то на мыло что-то писать. Есть два варианта:

1 - покупаешь прошивку у Павла и прошиваешь сам если знаешь как и есть чем.

2 - ищешь спеца в своем регионе и он тебе делает все красиво. ДИС например.

Ссылка на комментарий

Выкладываю прошивку 21124 16v-1.6 я 7.2 для вашего обозрения,средний расход по городу- 8л.если не нажимать дроссель больше 30%,после 30 тоже есть не плохой подхват,за городом расход не пробывал.Смущает только то что УОЗ но хх задран до 12гр не много ли?Кому не лень посмотрите пожалуйста какие еще косяки в ней присутствуют?готов выслушать все мнения!

I205VM73.bin

Ссылка на комментарий

Не думаю, что тебе будет кто-то на мыло что-то писать. Есть два варианта:

1 - покупаешь прошивку у Павла и прошиваешь сам если знаешь как и есть чем.

2 - ищешь спеца в своем регионе и он тебе делает все красиво. ДИС например.

как найти ДИСа, еще на петерке нет экономайзера как на семерке, какой прибор поставить чтобы видеть как расходуется бензин, и как на счет прошивки I226FF10 21067-1411020-11 Я-7.2

Ссылка на комментарий

когда ездил на VS 5.1 лил z3 потом 13, и z09 сильной разницы не увидел, кроме приличного расхода кстати стоковая j2 тоже ничо тянет, помнеял блок на я 5.1.1 он мне больше понравился при той же динамике расход ниже.

кстати стоковая мёртвая по сравнению с z3 :nhl_checking: , ещё на z3 холодный пуск понравился , при -25 без кашля !!!

Ссылка на комментарий

Подскажите,чем отличаеться прошивка J5V05K17 от J5V05N35 есть у них разница в динамике и расходе?Если стоит K17 есть смысл менять на N35?Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

как найти ДИСа, еще на петерке нет экономайзера как на семерке, какой прибор поставить чтобы видеть как расходуется бензин, и как на счет прошивки I226FF10 21067-1411020-11 Я-7.2

Экономайзер на семерке показывает только разряжение во впускном тракте, так что от него толку мало. Лучше бортовик поставь и после калибровки будешь иметь представление о расходе.

Вот ДИС если еще не нашел. Прошивку он тебе сам подскажет в соответствие с твоими пожеланиями.

Ссылка на комментарий

Подскажите,чем отличаеться прошивка J5V05K17 от J5V05N35 есть у них разница в динамике и расходе?Если стоит K17 есть смысл менять на N35?Зарание спасибо.

N35 вполне хорошая прошивка из серийных на этот блок, чего не могу сказать про К17(говно глюкавое). В N35 есть и драйверная диагностика. Если нет денех на прошивку, то смело заливай N35.

Ссылка на комментарий

Подскажите,чем отличаеться прошивка J5V05K17 от J5V05N35 есть у них разница в динамике и расходе?Если стоит K17 есть смысл менять на N35?Зарание спасибо.

N35 вполне хорошая прошивка из серийных на этот блок, чего не могу сказать про К17(говно глюкавое). В N35 есть и драйверная диагностика. Если нет денех на прошивку, то смело заливай N35.

Большое спасибо за ответ.Я всё понял.

Ссылка на комментарий

2111 99 г. 1.5 8V, контроллер bosch M1.5.4 2111-1411020 версия ПО - m1v13o54, ДМРВ - 037, ДД - резонансный

Проблемы:

1) большой расход (сейчас до 14 л/100км по городу);

2) иногда после нагрузки падают обороты ХХ;

3) троит при прогреве (бензин в трубу);

4) был высокий уровень СО-СН и СО-потенциометром не регулировался. В аторизованном сервисе проблему решили путем замены дроссельного узла на новый без РХХ и ДПДЗ (датчики остались старые). На вопрос, что не так в старом узле внятного ответа не получил. Сказали, что поставили эталонный дроссельный узел, и СО-потенциометр начал регулировать.

 

Посоветуйте, пожалуйста, прошивку. Только, чтобы тарировка ДМРВ была под 037 датчик, а не под 004.

Ссылка на комментарий

2111 99 г. 1.5 8V, контроллер bosch M1.5.4 2111-1411020

Посоветуйте, пожалуйста, прошивку. Только, чтобы тарировка ДМРВ была под 037 датчик, а не под 004.

 

Поищи здесь на форуме прошку M1b13r02. А ДМРВ тебе всё-равно менять, так поищи 004.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Имею Ниву на Бош 7.9.7+, езжу в основном на газу. Если залить прошивку для преимущественной езды на газу, как это скажется на езду на бензине? Будет ли детонация. Или надо блок менять и заливать двухрежимку?

Ссылка на комментарий

Имею Ниву на Бош 7.9.7+, езжу в основном на газу. Если залить прошивку для преимущественной езды на газу, как это скажется на езду на бензине? Будет ли детонация. Или надо блок менять и заливать двухрежимку?

Если хочешь два режима, то поставь Январь 7.2.

Бош с газом работает плохо. Ставить ка минимум надо ГБО 4 поколения и то возможны проблемы.

Ссылка на комментарий

Почему когда пытаюсь скачать файл какой либо прошивки мне отвечает..

 

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

 

зарегистрирован на форуме уже несколько лет,

просто долго не заходил на форум, что поменялось?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...