Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

Машинка ваз 21093, 1.5L, V8. БЭУ январь 5.1 2111–1411020-61. Прошивка J5V07D77. Я так понимаю, эта прошивка для двигателя V16. Тогда вопрос, чем отличаются прошивки на V8 и V16? У меня вроде как машинка бензину много кушает, около 8 по трассе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошил серийной прошивкой I205DO54 21124, стоит ГБО оборудование, теперь двигатель работает неустойчиво, на бензине все ок. ГБО ЛОвато 4 поколение, я так понял она считывает параметры с ЭБУ, или после прошивки ГБО надо перенастраивать?????

Ссылка на комментарий

Здраствуйте ребята нужна помощ нексия эбу сириус  прошивка как я знаю существуеть 2 вида прошивок  1CAU и 1BUW, если ошибаюсь поправите вопрос таково почему если эбу одинаковые прошивки не подходит друг другу ябрал прошивку F004JSF0--- и хотел заменит на M06KZ0H1-- машина не заводится ,обратно залил родную программу завелось потом я сравнил прошивки и подправил свои все равно кто мне обяснить где я ошибаюсь за ранее  спосибо с уважением

сравнения.zip

Ссылка на комментарий

2 вида прошивок  1CAU и 1BUW, если ошибаюсь поправите вопрос таково почему если эбу одинаковые прошивки не подходит друг другу ябрал прошивку F004JSF0--- и хотел заменит на M06KZ0H1-- машина не заводится

Надо менять фуллфлеш, а не только калибры.

Ссылка на комментарий

Может быть спрашиваю не по теме, если что админы, перенесите в другую тему.

Вопрос такой:

Какие нормальные размеры прошивок должны быть для корректного открытия в СТР?

А то при открытии ругается на неверный размер прошивки.

Интересуют блоки Я7.2, Я7.2+, М10.3, М11.

И чем можно их привести в нормально открываемый размер.

Ссылка на комментарий

Машинка ваз 21093, 1.5L, V8. БЭУ январь 5.1 2111–1411020-61. Прошивка J5V07D77. Я так понимаю, эта прошивка для двигателя V16. Тогда вопрос, чем отличаются прошивки на V8 и V16? У меня вроде как машинка бензину много кушает, около 8 по трассе.

 

У меня была ваз-21093 тоже кушала по трассе 8-9 литров. (прошивка сток ) После перепрошивки расход упал примерно на литр!

Ссылка на комментарий

Какие нормальные размеры прошивок должны быть для корректного открытия в СТР?

А то при открытии ругается на неверный размер прошивки.

Интересуют блоки Я7.2, Я7.2+, М10.3, М11.

И чем можно их привести в нормально открываемый размер.

Каким СТР пользуешься?

СТР 3.21, 4.1

всем привет!что-бы посмотреть калибровки 7.2+ нужен ковертатор из 7.2+в 7.2,когда конвертнёшь в 7.2 можешь просматривать калибровка 7.2+в CTR 3.21

Ссылка на комментарий

Машина ваз 21102 1.5 8V, январь5.1 2111-1411020-61. подбирал прошивку динамичную, отановился на J5D13Z11-61SAE. Всем хороша, только выскакивают сразу ошибки р0335, р0565, р3999. Кто может, что нибудь сказать?

J5D13Z11-61SAE.bin

Ссылка на комментарий

В этой прошивке сам софт голимый, глючный. Нужно перебросить калибровки с него в L25, например. И все будет стабильнее. А лучше просто залить нормальную прошивку, а не эту хрюнскую галиматью.

 

Ошибка 3999 - алгоритмическая. Возникает только при проблемах с самим софтом.

По остальным ошибкам - к нормальному диагносту.

Ссылка на комментарий

Остальные ошибки тоже с реальностью не имеют ничего общего. Хотя динамика и расход хорошие. Перед этим была J5D13T02-61, но с ней двигатель запускался хуже, нужно крутить дольше. Параметры пуска в ней не прописаны. Может есть нибудь похожее?

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь - машину к опытному диагносту. Та же ошибка 0335 может о многом рассказать.

В ЖЕЛЕЗЕ ЕСТЬ КОСЯК.

 

Да и номера ошибок правильно писатьнадо, потому как

P0565 Неисправность сигнала включения системы круиз-контроля

Я такой на ТАЗах не наблюдал еще :russian_roulette:

 

А потом индивидуальная настройка прошивки под конфиг.

Ссылка на комментарий

P0335 Цепь датчика положения коленчатого вала неисправна. Эта ошибка есть только на этой прошивке. поэтому мне кажется, что с железом нет проблем. А P0565 написал такой как она выдается программой, только пояснение к ней, как неопознаная ошибка.

Изменено пользователем nmf
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите пожалуйста, значит в автошколе упражнение горка, инструктор просит настроить так чтобы 21099i проезжала и трогалась на горке без нажатия на газ. Вопрос что сделать в прошивке,немного хх добавить или какието кардинальные меры нужны?

Ссылка на комментарий

Это что бы после остановки на горке, тронуться на холостых без нажатия на газ? Можно сделать чтобы весь маршрут ехала не прикасаясь к педали газа, но с горкой сложней.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...