Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Залил хрюнскую на Калину я72 i201DZ57 вместо штатной А201СО57- авто приобразилось сразу же. Появилась нереальная тяга особенно с низов! Чел доволен полностью и даже пробовать что-то другое уже не хочет...

Ссылка на комментарий

Слил сегодня с ЭБУ прошивку A205DO54 серийка вроде бы, но почему-то двойная, 1 половинка - A205DO54, а 2 половинку не смог посмотреть. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

цитата с одного всем известного сайта :)

 

ВАЗовское ПО Январь 7.2 - двухрежимное. Почему?

 

На самом деле прошивка однорежимная, во второй половине находится заводская программа тестирования (Factory Test), которая из-за введения регистратора не умещается в теле основной программы. Прошивку можно "разрезать" пополам и использовать только первую, основную, часть.

Ссылка на комментарий

цитата с одного всем известного сайта :)

 

ВАЗовское ПО Январь 7.2 - двухрежимное. Почему?

 

На самом деле прошивка однорежимная, во второй половине находится заводская программа тестирования (Factory Test), которая из-за введения регистратора не умещается в теле основной программы. Прошивку можно "разрезать" пополам и использовать только первую, основную, часть.

 

а где воочию можно увидеть активированный регистратор? :kpiz:

Ссылка на комментарий

есть задумка установить распред вал ОКБ "Динамика"8V-268-101, необходимо ли производить какие-нибудь манипуляции с прошивкой(сейчас установлена А5D13LAI_65)?

 

101-ый Идеально подходит для установки на серийный двигатель. Оптимальный диа-пазон движения 1000…4500 об/мин. Основной прирост момента от 2000 до 4000 об/мин. При этом мощность увеличивается на 13…15* л.с., момент на 16* Н*м. Имеет стабильный холостой ход. Вал изготавливается из заготовки. Базовый диаметр соответствует стандартному. Применение регулируемого шкива не обязательно.

 

Подъем клапана, мм: впуск 10,1

выпуск 9,5

Ширина фазы открытия/развал,град. ПКВ: впуск 268/109

выпуск 272/104

Перекрытие, мм: 1,2

 

SmartCams_101.gif

Ссылка на комментарий

есть задумка установить распред вал ОКБ "Динамика"8V-268-101, необходимо ли производить какие-нибудь манипуляции с прошивкой(сейчас установлена А5D13LAI_65)?

 

101-ый Идеально подходит для установки на серийный двигатель. Оптимальный диа-пазон движения 1000…4500 об/мин. Основной прирост момента от 2000 до 4000 об/мин. При этом мощность увеличивается на 13…15* л.с., момент на 16* Н*м. Имеет стабильный холостой ход. Вал изготавливается из заготовки. Базовый диаметр соответствует стандартному. Применение регулируемого шкива не обязательно.

 

Подъем клапана, мм: впуск 10,1

выпуск 9,5

Ширина фазы открытия/развал,град. ПКВ: впуск 268/109

выпуск 272/104

Перекрытие, мм: 1,2

 

SmartCams_101.gif

Вроде бы не надо ничего делать, но не известно что в А5D13LAI_65 сделано. Обратись к LAI он тебе ее доработает если надо.

Изменено пользователем Steil0
Ссылка на комментарий

Вроде бы не надо ничего делать, но не известно что в А5D13LAI_65 сделано. Обратись к LAI он тебе ее доработает если надо.

обращался, он ответил, что под валы не делает и что я сам могу БЦН откатать по логам.

Ссылка на комментарий

обращался, он ответил, что под валы не делает и что я сам могу БЦН откатать по логам.

 

под этот распред вообще не надо ничего откатывать,ну только если самую малость подправить ХХ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Есть проблема, люблю притопить педаль, и машинка кушает от этого достаточно много. Поэтому решил использовать двухрежимную прошивку.

С динамиком я уже определился, а вот с экономом пока нет.

Посоветуйте пожалуйста эконом прошивку, у которой не будет проблем с запуском на горячую, со стабильным ХХ, чтобы при притапливании педали машинка не особо кушала, понимаю, что динамика при этом пострадает, но для "получения удовольствия от езды", у меня будет динамичная прошивка.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Sprite
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Есть проблема, люблю притопить педаль, и машинка кушает от этого достаточно много. Поэтому решил использовать двухрежимную прошивку.

С динамиком я уже определился, а вот с экономом пока нет.

Посоветуйте пожалуйста эконом прошивку, у которой не будет проблем с запуском на горячую, со стабильным ХХ, чтобы при притапливании педали машинка не особо кушала, понимаю, что динамика при этом пострадает, но для "получения удовольствия от езды", у меня будет динамичная прошивка.

Заранее спасибо.

 

Все шаманы в отпуске)

Машина какая? Мотор какой? ЭБУ? Доработки и прочая тюнячка? Епрст.

Ссылка на комментарий

Все шаманы в отпуске)

Машина какая? Мотор какой? ЭБУ? Доработки и прочая тюнячка? Епрст.

Блин, вроде было же в подписи, и куда то исчезло.

 

Нужна прошивка для движения по городу в пробках, проехал 10 метров-остановился-снова проехал-остановился и т.д.

 

Январь 5.1.1

1,5L 8V

71-блок

Железо сток.

Изменено пользователем Sprite
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте пож-та прошивочку проверенную временем на я7.2(автэл) машинка 21114 двиг 1.6 16кл чтонибудь подинамичнее и экономичнее,сейчас с завода A205DO54,спс

Изменено пользователем adikbykov
Ссылка на комментарий

Вопрос такого плана. Есть нива 1.7 датчик фаз ну и прочее стоял бош 7.9.7, заменили на январь 7.2 и началась проблемма с хх после 60 градусов обороты не стабильны меняються то волнообразно то хаотично вплоть до "полной потери пульса" прошивка ULTRA I206DP55.rar ставим назад бош всё нормально холостой чёткий и ровный, на январе гуляет... в чём собака порылась? Временно подпрвил хх в прошивке стабилизировал изменение уоз (было от 7 до 24 гр на хх) и изменил значения регулятора PXX ограничил минимальное положение до 38 шагов, но всё равно остались глюки при сбросе газа обороты могут снизится до 400 и затем синусоидально стабилизироваться до заданных..

Ссылка на комментарий

Вопрос такого плана. Есть нива 1.7 датчик фаз ну и прочее стоял бош 7.9.7, заменили на январь 7.2 и началась проблемма с хх после 60 градусов обороты не стабильны меняються то волнообразно то хаотично вплоть до "полной потери пульса" прошивка ULTRA I206DP55.rar ставим назад бош всё нормально холостой чёткий и ровный, на январе гуляет... в чём собака порылась? Временно подпрвил хх в прошивке стабилизировал изменение уоз (было от 7 до 24 гр на хх) и изменил значения регулятора PXX ограничил минимальное положение до 38 шагов, но всё равно остались глюки при сбросе газа обороты могут снизится до 400 и затем синусоидально стабилизироваться до заданных..

разобрался до меня не тот регулятор поставили post-28557-1257870916,4289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне интересно можно ли отключить иммо в прошивке OPEL ASTRA F 97 X16SZ DELCO BPKL 8807 ???

 

Заранее спасибо.

 

Если на фотке память с этого блока, то там уже многое могло отключиться. Зачем же ты ее извлек на белый свет из упаковки7

 

Иммо отрубается в ЕЕПРОМ моторолы в этом блоке.

Ссылка на комментарий

Подскажите на ВАЗ 21074I 2006 год какую прошивку закачать?проблема - хавает и неедет

Посмотри какой блок стоит у тебя и обратись к Паулюсу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...