Перейти к содержанию

Помогите по ловато-фэст


антон48

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как 90л только чуть больше и чуть длиннее. у нас на газели такие ставят всегда. мне просто запас большой нужен. по поводу давления: стоял какое то время тороид на 46вроде(не помню точно). расход был таким же. значит высасывает до дна большой баллон

90, 100, 110, 120, 130 видел, а 103 нет.

 

Выше написал, что расход не зависит от того полностью ты выкатываешь или нет.

 

MegaVolt, ну не может она брать газа 15 л даже если вовсю поддерживается 14.7:1. Не в прошивке дело...

Ссылка на комментарий
MegaVolt, ну не может она брать газа 15 л даже если вовсю поддерживается 14.7:1. Не в прошивке дело...

 

Так я и не спорю, 15 - это не реальный расход, но и Ловата здесь не причём, если имеем дело с чесным "Евро", всегда хватало при настройке выбрать правильный диаметр жиклёров и провести автокалибровку. Я же предлагаю вариант снижения расхода по сравнению с вариантом когда у нас всё работает по "Евро"

 

Ловато отключает газ когда давление падает до величины порядка 0.6-0.7 атм., какое количество

газа при этом остаётся в 100 литровом баллоне? Может мы всё таки имеем дело с не правильным расчётом, ведь Антон нам выше заявляет буквально следующие:

 

"нее это шляпа все. если так мерить то у нее расход получица 13,5л. а если баллон катать пока не встанет то почемуто 16. я пробовал так уже. тока не понял почему такая разница в расходе. когда до конца и когда половину выкатываешь"

Ссылка на комментарий

я думал о том что в баллоне чтото остается. но почему тогда туда влезает всегда полная его емкость? если бы оставалось то и лезло бы меньше. да еще: нормальный расход если заправляца после какогото определенного колва км можно получить только если проезжать не более половины баллона(40-45л). если больше то расход начинает увеличиваться. то есть на 200км он нормальный а на 500 уже 16л. не понимаю почему.кстати до этого была аудюха сотка так на ней было так же. тока жрала она до пустова 13л по городу(2,3 136лс ручка). а если после сотни то 10 почемуто.

2маккензи: баллон черный такой но не голландец-россия. у нас их дофига в городе. не знаю почему ты не видел :blink:

Ссылка на комментарий

По просьбе "МегаВольта", выскажусь (не претендуя на истину)...

"мухи и котлеты" как отделять будем?

Антон, вначале темы речь шло об "...проблема в том что система постоянно заводится на бензине. есть вариант или ломаная прога чтобы заводилась только на газе? на горячую? в ней есть авариный запуск но число пусков ограничено на газе. нужно чтобы пускалась на газе сама"... Долго пытался понять, что Паулюс такое сотворил..., что на БЕНЗИНЕ низя двс работать... Так и не получил вменяемого ответа...

Позже - Антон "перешел" на обсуждение расхода Спектры именно на газе..., забыв, что у него гбо-4 поколения!

Прав МегаВольт - не получится толком настроить Ловату, т.к. это система "сателлит": снимает информацию с ПРАВИЛЬНО работающего бензомозга и вносит некие поправки в расчет длительности открытия газинжекторов (по температуре, дифф.давлению, типу инжекторов ипроч...).

Если изначально бензомозг НЕ работает ПРАВИЛЬНО - фигня получается, как ни настраивай/калибруй Ловатовский мозг...

Теперь по расходу: мое правило - не верю ни какому Клиенту (у всех "Газель-ласточка" и летает на бензине и кушает, допустим 10л, а вот Ваше ГБО жрет 20л)! Еду на контрольные испытания: 50км на бензе и обратно возвращаюсь на газе (до этого эксперимента заправляю "под завязку" и бензобак, и газбаллон на проверенных заправках). Методом долива (на тех-же "пистолетах" и заправках) - определяю реальный расход.

Больше писать не буду, т.к. Ваша Спектра изначально пусть на бензине начнет работать..., потом обсудим проблемы с газом...

Ссылка на комментарий

Савар, а не подскажете как вычислить остаток газа в баллоне при остаточном давлении,

ну например 0.6 атм., вопрос на самом деле не праздный и периодически встаёт при общении с клиентами и было бы не плохо владеть такой информации - вы же физик, или по крайней мере

хорошо знаете этот предмет

Ссылка на комментарий

я же писал что на бензе она работает и ездит без проблем. пашину газовую прогу я не заливал потому что именно на ней невозможна езда на бензе(так сказал паулюс). поэтому и просил сломать прогу. чтобы гонять только на газе. а ставить его прогу хотел потому что она жрет газ. ТОЛЬКО газ. бенз жрет нормально как и должна. а газа на много больше. так надеюсь будет понятнее что за проблема изначально

Изменено пользователем антон48
Ссылка на комментарий
я же писал что на бензе она работает и ездит без проблем. пашину газовую прогу я не заливал потому что именно на ней невозможна езда на бензе(так сказал паулюс). поэтому и просил сломать прогу. чтобы гонять только на газе. а ставить его прогу хотел потому что она жрет газ. ТОЛЬКО газ. бенз жрет нормально как и должна. а газа на много больше. так надеюсь будет понятнее что за проблема изначально

"...ну, Вы, блин, даете..." !!! Все смешалось в одну кучу...

Антон: выкладывай реальные цифры и всю свою методику, как определил расход: на бензине и на газе.

Спектра конкретнее (литраж/мощность двс, по массе она почти Волга, так? Коробка-автомат? Евро2 или евро3...)?

Ссылка на комментарий
Савар, а не подскажете как вычислить остаток газа в баллоне при остаточном давлении,

ну например 0.6 атм., вопрос на самом деле не праздный и периодически встаёт при общении с клиентами и было бы не плохо владеть такой информации - вы же физик...

и не заморачивайся с такими проблемами, мы в России - изначально НИКТО РЕАЛЬНО не сможет определить с достаточной точностью:

-сколько литров (килограмм) газа впендюрено в баллон;

-какой газ залили по ГОСТам (должны быть разные: автомобильный или бытовой);

-процентное содержание пропана и бутана в смеси...;

-при каких температуре и давлении закачивается газ...

У буржуинов оттарированы газзаправки и им в голову не придет "ослиной мочой..." бодящить и не доливать, продавать из одной бочки бытовой и автомобильный, еще хуже - смесь отходов при производстве полиэтилена...

 

Вопрос твой - не корректен: в общем случае законы идеальных газов с натяжкой (для оценки) можно применить, но при куче оговорок..., типа - заборная трубка гарантировано установлена в нижней точке баллона..., а кто это может гарантировать? Да и реальную вместимость (объем) конкретного баллона никто не измеряет... Но самое противное - нет возможности знать состав вливаемой "жидкости"!

Идеальный вариант для определения расхода (остатка): взвешивать (масса, вес)! Но не мерить объем..., такой перевод изначально не применим в данной конкретной ситуации...

Ссылка на комментарий
нормальный расход если заправляца после какогото определенного колва км можно получить только если проезжать не более половины баллона(40-45л). если больше то расход начинает увеличиваться. то есть на 200км он нормальный а на 500 уже 16л. не понимаю почему.кстати до этого была аудюха сотка так на ней было так же. тока жрала она до пустова 13л по городу(2,3 136лс ручка). а если после сотни то 10 почемуто.

А может с редуктором че не то? Давление не держит, например... :blink:

Ссылка на комментарий
"...ну, Вы, блин, даете..." !!! Все смешалось в одну кучу...

Антон: выкладывай реальные цифры и всю свою методику, как определил расход: на бензине и на газе.

Спектра конкретнее (литраж/мощность двс, по массе она почти Волга, так? Коробка-автомат? Евро2 или евро3...)?

спектра ижевск 1,6 16V вроде как 101лс(этого даже на заводе не знают :blink: ) мотор S6D евро2 без дмрв(стоит мапсенсор) коробка автомат. с бензиновой частью все в порядке(все работает ошибок нету и едет хорошо). как определял расход: на бензе: полный бак до момента когда бенз возле среза горловины заправлял(под пробку). ездил. когда загоралась лампочка заправлял опять до пробки(не до отсечки именно до края горловины). и так несколько раз. расход по городу если с обычной ездой(я не гоняю) получался 10,5 без кандея и 11 с кандеем. по трассе 6,8 без кондея и 7,5 с кондеем но все обгоны в кикдауне. газ замерялся еще проще. полный баллон до отсечки. потом ездил пока не перейдет сама на бенз. опять полный баллон и тд. газа в городе 16л. с кандеем доходило до 18(но не глушил почти). по трассе 9,5 максимум(120-140 с кондеем). как считал: на полном баллоне 102л проезжаю обычно 630-640км. считать просто: 102 делим на 6,3 получаем расход 16 на сотку :blink::blink::blink: вот как то так... да еще забыл: наши газовщики научились делать спектры на ручках. у них расход 9 газа на ручке в городе. а автомат им не победить меньше 15 ни у кого не получается(у нас всего их двое газовщиков) но при этом она не едет вообще. последний раз делали в москве на дмитровке. она хоть и ест 16 зато летит как птица. даже лучше чем на бензе Изменено пользователем антон48
Ссылка на комментарий

Вопчем насчёт самой калибровки.

То что оптимально полностью для пропан бутанового месива -конечно не будет дружить на предмет УОЗ с бензином -особенно в низовом диапазоне.

Это известная всем аксиома.

Но вот какие то короткие интервалы работы на бензине системе (как было ребятами сказано ранее) только на пользу.

И в этих режимах прогрева совершенно по барабану какая прошивка -ибо режим ХХ никак не связан с рабочими!

Антон -никак я не пойму чем ты заморочился -чес слово.

Ссылка на комментарий

паша дело в том что мне еще и на бензе приходиться ездить. редко но бывает надо. если поставить твою прошивку то она на газе едет супер и расход ниже(хрон уже отписал. он засек расход). но он жалится на то что педаль газа вообще не тронуть-звенит. а ты ему ставил лайтверсию как он сказал. а если нормальную тогда вообще педаль не тронешь на бензе как я понимаю. или я чегото перепутал опять? :blink: а бывает надо доехать хотябы до заправки.... а двухрежимки нету пока :blink:

Ссылка на комментарий
паша дело в том что мне еще и на бензе приходиться ездить. редко но бывает надо. если поставить твою прошивку то она на газе едет супер и расход ниже(хрон уже отписал. он засек расход). но он жалится на то что педаль газа вообще не тронуть-звенит. а ты ему ставил лайтверсию как он сказал. а если нормальную тогда вообще педаль не тронешь на бензе как я понимаю. или я чегото перепутал опять? :blink: а бывает надо доехать хотябы до заправки.... а двухрежимки нету пока :blink:

 

Насчёт того что у него оно звенит на бензине -несколько приувеличено. В частичных нагрузках ехать можно спокойно.

Мы же проверяли :wub:

Ссылка на комментарий

ну это как он сказал я так и говорю. говорит что звенит. щас сгонял в гараж и подключил сканер. вот выкладываю что там у мну творится:

SHORT TERM (В1) от-5 до +3,1%

LONG TERM (В1) 0.0%

Map 32кРа

ENGEEN SPEED 800

IG.TIMING ADVANCE BTDC от4 до 6

S/TERM FUEL TRIM (B1S1) 0%

насколько я понимаю то по параметрам у меня все хорошо. :blink: кстати коррекция стала 0 после того как настроил ловату как сказал маккензи. до этого была -2%. проехал после настройки щас 400 верст-газ еще не кончился пока(залил 77 литров в пустой баллон. больше денег не было-забыл) :blink:

2паулюс: если залить не то что ты хрону залил а совсем газовую прошиву наскока упадет аппетит? примерно? понимаю что вопрос тупой но все же... :blink:

Изменено пользователем антон48
Ссылка на комментарий
ну это как он сказал я так и говорю. говорит что звенит. щас сгонял в гараж и подключил сканер. вот выкладываю что там у мну творится:

SHORT TERM (В1) от-5 до +3,1%

LONG TERM (В1) 0.0%

Map 32кРа

ENGEEN SPEED 800

IG.TIMING ADVANCE BTDC от4 до 6

S/TERM FUEL TRIM (B1S1) 0%

насколько я понимаю то по параметрам у меня все хорошо. :blink: кстати коррекция стала 0 после того как настроил ловату как сказал маккензи. до этого была -2%. проехал после настройки щас 400 верст-газ еще не кончился пока(залил 77 литров в пустой баллон. больше денег не было-забыл) :blink:

2паулюс: если залить не то что ты хрону залил а совсем газовую прошиву наскока упадет аппетит? примерно? понимаю что вопрос тупой но все же... :blink:

 

 

Антон -покуда заливал не я -если помнишь -то я смутно представляю что же вобще там сейчас!

Ссылка на комментарий

для паулюса номера на блоке управления: бош 0261207736 K2NJA. 1038301094 и 1037366602. что было все списал на всякий. :blink: а что залито никто уже и не скажет-тот кто заливал сам не помнит откуда взял :blink:

Ссылка на комментарий
для паулюса номера на блоке управления: бош 0261207736 K2NJA. 1038301094 и 1037366602. что было все списал на всякий. :blink: а что залито никто уже и не скажет-тот кто заливал сам не помнит откуда взял :blink:

Так что получается? У тебя не сток?

Ссылка на комментарий

в том то и дело что я не знаю. может пашино а может и витаминово а может еще чьё :blink: когда шили мне не сказали чья прошива. а тому челу который шил позвонил-он не помнит. а изначально шили потому что на этой прошиве как сказали задрано зажигание. ну типа ближе к тому что на газе надо :blink: вот нафик все это. залью пашину прогу и все будет гут (я очень на это надеюсь) :blink:

Ссылка на комментарий

Вот как раз для таких случаев и ведется база клиентов. Я c VIN-кодом сохраняю старую и новую прошивки. Неоднократно выручало.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Привет всем

Антон48 у меня такая же Спектра с автоматом и с Ловато Фэст. Расход по городу 14.7газа. Бензина, Летом специально мерил когда ещё газа небыло 11.8 литра на 88км. Заливал до горлышка на одной и тойже заправке и с одной колонке. ВОТ ЭТО АППЕТИТ.(малолитражка ЁПРСТ). После установке газа чек не горит дня 3-4 а потом загорается. Ошибка "Медленный отклик Лямбды№1". Сброшу опять на 3-4 дня хватает. Пришлось купить Ловатовский USB-ключ для настройке но руки не доходят. Да прошива стоит Пашина для бензина (538 блок Е-3)

Ссылка на комментарий

вот и кончился газ. 77л на 506км. получается 15,2 на сотку. уже лучше но все равно дофига :blink::blink::blink:зы: параметры еще раз сканером глянул-тоже самое. и коррекция 0%. чек не горит едет нормально. но блин много жрет сволочь!!! :blink::blink::blink:

Изменено пользователем антон48
Ссылка на комментарий
вот и кончился газ. 77л на 506км. получается 15,2 на сотку. уже лучше но все равно дофига :blink::blink::blink:зы: параметры еще раз сканером глянул-тоже самое. и коррекция 0%. чек не горит едет нормально. но блин много жрет сволочь!!! :blink::blink::blink:

Ну здесь только один вариант, залить сток и от неё плясать или же 100% Пашину...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...