Перейти к содержанию

Помогите по ловато-фэст


антон48

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот выкладываю все что просили:

врезки стоят прямо возле бензовых

диаметр отверстия в форсунках 1,8

шланги от форсунок до врезок в коллекторе диаметр(внутр) 4мм

скрин карты прилагаю. второй скрин это карта после того как ее изменили газовики(сказали так лучше). на фото не видно скажу так на втором скрине лямбда плавает от 0,1 до 0,7.

Ссылка на комментарий

блин а куда файлы то грузятся когда загрузить нажимаешь? как сюда картинки вставить? в сообщение? загрузил и не вижу. объясните как и что

Ссылка на комментарий

привет софтер! спасибо разобрался. я просто их уменьшить забыл-видимо автоматом не загрузило. зы: господа модераторы уберите лишнее пожалуйста и извините за оффтоп

Ссылка на комментарий

Короче по таблице жиклеры правильные. Выложу может кому пригодится

Таблица Подбора Штуцеров

Обозначение Диаметр (мм) Мощность на 1 цилиндр (KW)/(л.с)

A 1,6 10-15/(13-20)

B 1,8 15-19/(20-26)

C 2,0 19-21/(26-29)

D 2,2 21-25/(29-34)

E 2,4 25-29/(34-39)

F 2,6 29-33/(39-45)

Идем дальше, "газовики" в карте ни черта не изменили, только одно значение и на данный режим работы никак не влияет, а вот давление на редукторе увеличили, за счет этого смесь обогатилась немного.

Короче дальнейшие действия... Прогреть до рабочей температуры, перейти на газ, на ХХ давление газа на рис. "Н. ГАЗ" уменьшить до 0,95 (не больше), провести автокалибровку. Зайти в закладку "Смотреть" (с большим тахометром) справа глянуть на "nozzle" и посмотреть что пишет прога ("Правильные", "Слишком большие" и т.д.). Далее скинуть скрин карты, а так же давление во впуске MAP на бензине, чтобы сравнить с газовым. Пока все, дальше будем смотреть.

Ссылка на комментарий

да еще забыл совсем. перед тем как крутить там все решил почитать сканером. ошибка была по лямбдазонду-бедная смесь. но при этом почемуто не горел чек. газовщики поэтому и накрутили давление. они хотели больше жиклеры я не дал. тогда подняли давление

Ссылка на комментарий

вот сделал скрины. давление убавили и откалибровали как ты сказал. она стала заметно тупее особенно до полутора тысяч оборотов. выше вроде как было....не понял еще. мап на бензе кажет 0,31. снял хобот от воздушного фильтра(исключил фильтр из работы) кажет стока же(фильтр чистый я так понимаю :blink: ).

карта_после_автокалибровки_ум.bmp

смотреть_ум.bmp

Ссылка на комментарий
Антон, без обид, ты бы, что ли хоть в .jpg сохранял бы. Размер файлов меньше будет. Мне то все равно, анлим. А народ еще и на GPRS сидит.
блин извиняюсь. привык к анлиму просто :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
вот сделал скрины. давление убавили и откалибровали как ты сказал. она стала заметно тупее особенно до полутора тысяч оборотов. выше вроде как было....не понял еще. мап на бензе кажет 0,31. снял хобот от воздушного фильтра(исключил фильтр из работы) кажет стока же(фильтр чистый я так понимаю :blink: ).

Ну пока так... засеки расход... а далее уже со сканером надо бы покататься и в движении откорректировать все недочеты автокалибровки...

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
со сканером в смысле с бензовым? имеется ввиду потом ездить и смотреть коррекцию?

именно так, чтобы уже более точно откорректировать. Но самое главное сейчас узнать какой расход...

Ссылка на комментарий
вчера заправился тока. расход будет ясен к пятнице не раньше (баллон очень большой :blink: )

дык, так а зачем весь выкатывать? Заправся до упора, проедь километров 80-120, засеки по временному, возвращайся на ту же заправку, с того же шланга додуйся снова до упора... потом литраж делим на километраж вот и получится что то типа такого: 12.35 л проехал 113 км. 12.35/113=0.109 (10.9 л на 100 км)

Ссылка на комментарий

нее это шляпа все. если так мерить то у нее расход получица 13,5л. а если баллон катать пока не встанет то почемуто 16. я пробовал так уже. тока не понял почему такая разница в расходе. когда до конца и когда половину выкатываешь

Ссылка на комментарий
нее это шляпа все. если так мерить то у нее расход получица 13,5л. а если баллон катать пока не встанет то почемуто 16. я пробовал так уже. тока не понял почему такая разница в расходе. когда до конца и когда половину выкатываешь

Может заправка такая "хорошая"? какой обьем баллона и сколько на пустой влазит?

Ссылка на комментарий

неее. заправка проверена годами(только на ней заправляюсь уже 6 лет и все друзья там работают). баллон 103 литра. выкинута отсечка нафиг(поплавок гремел-достало). если пустой то влазит 101 или 102. больше 102,7 никогда в него не лезет. если ты это к тому что не достает до дна трубка то это проверялось в первую очередь-все достает(сам баллон ставил и поэтому все проверял)

Ссылка на комментарий

чудес на свете не бывает же. Мы из максимально заполненной емкости потребили определенное количество жидкости. Доливаем по максимуму. Получает объем п.ж. = объему жидкости что долили.

А вот насчет трубки...трубка то до днища как раз достает, а вот давление необходимое для подачи остатков газа в таком баллоне может быть недостаточным.

 

P.S. А что за баллон 103 л? Никогда не встречал такого...

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий

как 90л только чуть больше и чуть длиннее. у нас на газели такие ставят всегда. мне просто запас большой нужен. по поводу давления: стоял какое то время тороид на 46вроде(не помню точно). расход был таким же. значит высасывает до дна большой баллон

Ссылка на комментарий

Антон, ты всё же зря стараешся решить проблему больного расхода настройкой "Ловаты", пойми - составом смеси рулит штатный ЭБУ автомобиля и он в итоге всё равно выставит смесь в 14,7 к 1 а это для газа багатая смесь. Для чего придумали Евро2, 3 и т.д.? - для экологии, но не для экономии, во многих режимах работы двигателя смЕси можно делать гораздо беднее не в ущерб динамике и ресурсу двигателя. А для чего придумали газовый впрыск? - чтобы и при работе на газу штатный ЭБУ мог поддерживать состав смеси стихиометрическим, т.е. 14,7 к 1 для нормальной работы нейтрализатора. Если хочеш координально изменить ситуацию - тряси Павла что бы сделал тебе прошивку с частичной поддержкой ДК и только после этого появится смысл терзать "Ловату"

Ссылка на комментарий

спасибо. тогда объясни что надо сделать в прошивке. я не очень понимаю во всех этих соотношениях. просто что я должен просить у паулюса? в смысле помоги сформулировать что он должен сделать с прошивой. сам боюсь не объясню :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...