Перейти к содержанию

Помогите по ловато-фэст


антон48

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! стоит гбо ловато-фэст. проблема в том что система постоянно заводится на бензине. есть вариант или ломаная прога чтобы заводилась только на газе? на горячую? в ней есть авариный запуск но число пусков ограничено на газе. нужно чтобы пускалась на газе сама. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помогите пожалуйста! стоит гбо ловато-фэст. проблема в том что система постоянно заводится на бензине. есть вариант или ломаная прога чтобы заводилась только на газе? на горячую? в ней есть авариный запуск но число пусков ограничено на газе. нужно чтобы пускалась на газе сама. заранее спасибо

 

 

Братан сдесь без вариантов,без разницы ломаная неломаная, распределёнка всегда пускаеться на бензине!

В Стефанели СИС наблюдаеться второй запуск на горячую на газе но я думаю что это глюк программы управления т.к условия перехода на газ ещё не выполнены!

Ссылка на комментарий
Братан сдесь без вариантов,без разницы ломаная неломаная, распределёнка всегда пускаеться на бензине!

В Стефанели СИС наблюдаеться второй запуск на горячую на газе но я думаю что это глюк программы управления т.к условия перехода на газ ещё не выполнены!

но тогда хотя бы сократить время перехода до 2 секунд как на альфе. сейчас меньше 15 секунд не выставить
Ссылка на комментарий

Каков смысл-цель этим преследуется? 10секунд работы на бензе... и "жаба душит"?

Полезно малость поработать двс на бензине, при этом сразу определится исправность "бензиновых" компонентов.

Не мучай систему гбо!

Ссылка на комментарий
Каков смысл-цель этим преследуется? 10секунд работы на бензе... и "жаба душит"?

Полезно малость поработать двс на бензине, при этом сразу определится исправность "бензиновых" компонентов.

Не мучай систему гбо!

проблема в другом. паулюс сделал прошивку на которой работа на бензе если и возможна то не желательна. а двухрежимку на 797 еще не изобрели. поэтому и хочу убрать время работы на бензине. совсем не изза того что бенза жалко
Ссылка на комментарий
...паулюс сделал прошивку на которой работа на бензе если и возможна то не желательна...

Совсем не понял, ... на Новый год не пил. Трезвый я.

Как это: "...прошивка Паулюса... и работать на бензе возможно, но не желательно"? Расшифруй!

Любое ГБО в России - это вторично! Основной режим - бензиновый есть и будет всегда (мож в гбо-5-го поколения и с метаном - бенз уберут...).

ЗЫ: в кошки-мышки похоже играем?

Давай ВСЕ подробности: тип авто, двс, особенности прошивки...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий
Совсем не понял, ... на Новый год не пил. Трезвый я.

Как это: "...прошивка Паулюса... и работать на бензе возможно, но не желательно"? Расшифруй!

Любое ГБО в России - это вторично! Основной режим - бензиновый есть и будет всегда (мож в гбо-5-го поколения и с метаном - бенз уберут...).

ЗЫ: в кошки-мышки похоже играем?

Давай ВСЕ подробности: тип авто, двс, особенности прошивки...

да не специалист я. простой пользователь. просто пашу знаю. машина спектра. стоит ловато фэст. паша сделал прошиву. у нее две версии: лайт на которой только греть и кое как ехать и основная на которой как он говорит ездить нельзя. поэтому и надо убрать заводку на бензе-чтобы залить только газовую прошивку. если бы была двухрежимка-проблем бы не было. но ее нет поэтому и хочу убрать бензиновый пуск. больше рассказать нечего. если что подробнее-ты спроси а я тогда отвечу. изначально проблема в том что поджирает газ. я хочу попробовать прошивку паулюса.
Ссылка на комментарий
да не специалист я. простой пользователь. просто пашу знаю. машина спектра. стоит ловато фэст. паша сделал прошиву. у нее две версии: лайт на которой только греть и кое как ехать и основная на которой как он говорит ездить нельзя. поэтому и надо убрать заводку на бензе-чтобы залить только газовую прошивку. если бы была двухрежимка-проблем бы не было. но ее нет поэтому и хочу убрать бензиновый пуск. больше рассказать нечего. если что подробнее-ты спроси а я тогда отвечу. изначально проблема в том что поджирает газ. я хочу попробовать прошивку паулюса.

Ладно, ладно...допустим такое развитие )) Из написанного вышел понял только часть )) Каким образом собираешься прогревать редуктор до раб. температуры? Если на бензе заводить не будешь? У тебя замерзнет все и отрубится, если заведешь на холодную на газу

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
Ладно, ладно...допустим такое развитие )) Из написанного вышел понял только часть )) Каким образом собираешься прогревать редуктор до раб. температуры? Если на бензе заводить не будешь? У тебя замерзнет все и отрубится, если заведешь на холодную на газу
пробовал заводить на холодную аварийным пуском(когда кнопку держишь)-все без проблем заводится работает и греется. и не отрубает
Ссылка на комментарий
пробовал заводить на холодную аварийным пуском(когда кнопку держишь)-все без проблем заводится работает и греется. и не отрубает

На холодную - понятие растяжимое... В Ловато есть одна проблемка, например при Т газа около 4 С форсы подклинивают, в итоге - нестабильная работа. А я уже не говорю об отрицательных температурах.

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
я не о температуре на улице говорю, а о температуре редуктора, форсунок и самого газа...
так я и говорю. машина отстояла ночь на улице при -10. значит редуктор газ и двигатель тоже были близки к -10. в смысле я холодную с утра заводил
Ссылка на комментарий
так я и говорю. машина отстояла ночь на улице при -10. значит редуктор газ и двигатель тоже были близки к -10. в смысле я холодную с утра заводил

Ну это возможно при условии, что в системе была паровая фаза газа + подбор с баллона, большая нагрузка повлечет за собой попадание жидкой фазы, обмерзнет редуктор, форсунки, система отключится...если будет работать, то у нас уже получится 5-е поколение - на жидком газу, такая как система VIALLE. Для 4-го поколение обязательным является прогрев редуктора, испарение газа!

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
паша сделал прошиву. у нее две версии: лайт на которой только греть и кое как ехать и основная на которой как он говорит ездить нельзя.

 

Вот тут ваще нечего не понял, надо Пашу сюда что бы разъяснил.

Такое разве у Паши возможно?

Ссылка на комментарий
Вот тут ваще нечего не понял, надо Пашу сюда что бы разъяснил.

Такое разве у Паши возможно?

Полазий на спектра-клубе. Там такое обсуждалось как-то.

 

Кстати, антон48 там админ.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Полазий на спектра-клубе. Там такое обсуждалось как-то.

 

Кстати, антон48 там админ.

ну да... админ а что в этом такого? постараюсь объяснить понятнее. паулюс сделал газовую прошивку на спектру. хочу ее себе залить. но в ней углы зажигания очень задраны как я понял(именно только под газ) и на бензине езда невозможна по причине жуткой детонации. есть еще одна версия прошивки-более мягкий вариант чтобы можно было до заправки доехать на бензе. но я хочу именно газовую. а поскольку на ней ехать на бензе нельзя то и хочу убрать бензиновый запуск. паша сказал что самое крутое решение-двухрежимка. а ее на 797 нету. поэтому и хочу убрать бензин. как то так... кстати буду очень благодарен если ктонибудь отсюда придет к нам и сможет консультировать по газу по мере надобности. отдельные темы и полное отсутствие в них флуда гарантирую. просто у людей куча вопросов а газовщика на форуме нету-а так нужен. заранее спасибо. зы: павел приедет попрошу его чтобы он понятнее объяснил что у него за прошивка-я в этом не силен. извините за косноязычие
Ссылка на комментарий

Из вашего форума ясно что на Спектру Паша сделал вменяемую прошивку на бензин, так лей её - настраивай ловату и получай удовольствие, если нельзя два режима сделать -зачем над мотором издеваться!?

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Из вашего форума ясно что на Спектру Паша сделал вменяемую прошивку на бензин, так лей её - настраивай ловату и получай удовольствие, если нельзя два режима сделать -зачем над мотором издеваться!?

 

Удачи!

хочу именно газовую. у нас человек газовую-лайт залил говорит небо и земля. а на именно газовой еще лучше должно быть
Ссылка на комментарий

Итальяшки непросто так кол-во пусков на газе ограничивают, я не думаю что дальнейший ремонт газовой системы будет меньше сэкономленных денег .

Лей газовую,но тогда надо прогреваться и ждать перехода на газ -- а по другому это называеться впихнуть невпихуемое!

Ссылка на комментарий

во привет дим! не январь не хочу много гемора. я тогда лучше подожду когда двухрежимку изобретут на 797-паша говорил вроде близки они к этому. хотя на альфе переход секунда(на горячую). еслибы так на ловато было

Ссылка на комментарий

антон48, вот цель озвучь, ради чего столько гимора? Вот, к примеру, такой вариант - Паша льет прошивку под хороший 95 бенз, настраивается газовая твоя, получаем - 1:1 езда что на бензине, что на газу, расход топлива по отношению к бензину +10% это в потолке

Ссылка на комментарий

озвучиваю цель-чтобы жрала меньше. сейчас расход в городе 15л. бенза жрет по москве 11 максимум по пробкам. коэффициент временной коррекции стоит 3-3,5%. машина с акп. точно такая же тока на ручке при всех таких же регулировках жрет 9 газа в городе(бенза8). а у меня разница между газом и бензом по расходу получается около 5 литров. это уже просто не выгодно(на газ переходить но я уже перешол). кто только этот газ не пробовал отстроить. оно работает день потом коэффициэнт уходит и начинает жрать. но по трассе жрет 9. разве нормальна разница в 6 литров между трассой и городом? при том что в городе она глушится сразу по приезду и просто так никогда не тарахтит? и при точно такой же езде лопает всего 10-11 бензина? вот и хотел прогу только под газ и убрать запуск на бензе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...