Перейти к содержанию

FIL51

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FIL51

  1. ratnik, Mexanik, Спасибо-Большое-завнимание.Удачи!!!
  2. Господа коллеги ,если не затруднит ,кто богат редактором,отключите пожалуйста второй ДК и ошибки по катализатору в этой прошивке. Буду Вам очень признателен, -P/S-...в.декрипте.. 0800-72.rar
  3. FIL51

    M73

    Можно ли в блок c I317 DB04 записать I317DA03 или 317DA02. Кто пробывал, поделитесь опытом.
  4. romik, спасибо за помощь, - развеяли мои сомнения.
  5. Хочу уточнить- блоки М73 с классики -тоже можно переделать в 72+, и Ителму и Автел, или только Ителму? Спасибо..
  6. Спасибо за помощь. Если возможно , у кого есть под рукой, выложите фото переделки , чтоб чего лишнего не напаять...
  7. Danil100 кроме стабилизатора какие-нибудь детальки еще нужны или нет.?
  8. Недавно пришлось переделать 21114-12 ителма М73 в Я72+. Все получилось штатно, машина завелась, но появился вопрос- В заводской версии 72+ возле драйверов катушки зажигания стоит чип TLE 3664. В М73 такой нет. Вопрос - нужно ли ее ставить и ее назначение. спасиб..
  9. Эмулятор тоже желательно проверить- чудес не бывает -на газу ведь работает..!
  10. Поищите доп реле, которое на газу рубит форсунки, насос. Ошибки в блоке управления какие есть., в общем стандартные процедуры диагностики.
  11. maxsis09 В дополнение - возможно для безопасности опытов катушку заж-я можно наверное заменить на те же светодиодики + 500 Ом на выводы 1и20 ЕКУ. Удачи.
  12. Подайте основные питания на контролер (+15,+30,-31), схемы есть везде. 2 нога Ком к 49, общий к 48. Прогу если не найдете- стукните в личку..
  13. Программа «58x Generator» предназначена для эмуляции сигналов ДПКВ, полученного с задающего диска автомобиля (конфигурация 60-2). Возможности: Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (2-я нога 9-пинового COM). Программа позволяет изменять частоту сигнала ДПКВ для эмуляции скорости вращения коленвала от 60 до 9000 RPM/- Так наверное Вам будет более понятно. Удачи.
  14. Подключите блок в режиме диагностики+ подключите модуль зажигания со свечами. Соедините компорт и блок управления экр проводом . программа -эмулятор дпкв формирует сигнал формы 60-2 вместо дпкв,позволяя проверить работу контроллера двигателя на столе. К программе прилагается описание. Гугл Вам поможет. Удачи.
  15. maxsis09 можете проверить компьютер на столе, найдя винтернете бесплатную прогу эмулятора сигнала дпкв.Работает она с компорта, можно погонять на разных оборотах. Удачи.
  16. Подключите 2 светодиода к каналам управления катушки с резисторами огран тока 500 ом. смотрите на прокрутке стартером прохождение управляющего импульса от контролера. Одновремено мигать не должны.По результатам далее ремонт. Удачи.
  17. Cорри, не знал,что есть еще один Ростов- Великий!! Да уж, Велика РОССИЯ! Всех с праздником!
  18. Странно, что в Ростове это проблема.. Мне привозили из Краснодара. Не найдешь- пиши- 2 еще есть.
  19. FIL51

    Нива

    Большинство новых блоков - 7.3- 17.9.7 не заводятся с пол-оборота.Видимо, особености Е3,Е4.
  20. Найдите возможность проверить компьютер на другой исправной машине. Без осцилографа такую сложную проблему диагностировать очень сложно.
  21. алексей_1, Даже если в драйвере неисправен всего 1 канал, ее нужно менять сразу- сэкономите свое время.Я сдувал феном , но можно выпаять обычным способом. Способ с контролькой- предварительный, остальное- на машине. Уточняю -через контрольку следует подавать плюс. УДАЧИ.
  22. Подключи блок настоле в режиме диагностики. В ошибка посмотри состояние драйверов - везде должен быть обрыв цепей- форсунок и т.д. Нагружая контролькой выходы смптри изменение состояния ошибок.
  23. Если я правильно понял Автора темы, то у него нет под боком радиомагазина в той деревне, поэтому трудно чем-то помочь. Может кто знает, что ставят в бесперебойники, может оттуда дернуть..
  24. После замыканий с дымом нужно проверить целостность изоляции -что-то могло замкнуть между собой в жгуте. При наличии осциллографа посмотрите импульс с Д Коленвала и на каналах управления катушкой зажигания. В последнюю очередь поставить подменый БУ.
  25. Часто удавалось найти аналоги этих ключей на поисковиках радиоэлементов . Смотрите похожее на 10А 370Вольт.Много раз ставил ключи из микас7 - работают ОК.
×
×
  • Создать...