Перейти к содержанию

Оборудование для заправки автомобильных кондиционеров


Softer

Рекомендуемые сообщения

Использую уже два сезона (скоро третий начнется) автомат ROBINAIR, заправлено больше 300 машин. Учень удобный и быстрый аппарат. Поломок не было, регулярно меняю масло в компрессоре. Для поиска утечек пользуюсь УФ красителем.

ROBINAIR прибор хороший только цена кусается!!! Я ищу апарат который только собирает фреон!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...

А как с таможней дела? Груз то не из легких и габариты.

Сечас по новым таможенным правилам, если я не ошибаюсь, в течение месяца можно получит в посылках беспошлинно товар на сумму до 1500 евро и общим весом до 35 кг. если он для частного пользования. Но, есть список товаров которые однозначно не могут подпадать в товары для частного пользования, все это можно посмотреть на сайте российской таможни.

Т. Е. лучше получать по 1, максимум 2 штуке одинакового товара в одной посылке иначе могут признать коммерческой партией, т.е не для частного пользования.

Там есть наверное все, единственный нюанс у них все оборудование сделано на напряжение 110 V.

Я покупал там манометрический коллектор со шлангами, весы для заправки хладогента, комплект для УФ поиска течей (фонарик, зеленка, очки), масляный инжектор и инфракрасный течеискатель хладагента. Все в разных посылках на свое имя и на жену в течение месяца. Правда течеискатель выписал через посредника т. к. можно было попасть на таможенные платежи и заморочки потому что он сразу в таможенных предварительных заключениях отнесен к группе "анализаторов газа" и сразу классифицируется как товар для извлечения коммерческой выгоды а не для частного использования.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если вы пытаетесь заняться кондиционерами то в первую неделю сталкнетесь со шлангами высокого давления которые непригодны для нормальной работы системы.новые стоят от 100 до 300 долл.если изготавливать самому то это выходит клиенту максимум 50 уе.для этого нужно преобрести гидравлическую обжимку для вальцовки трубок.цена ее от 500 до1000 уею(зависит от производителя).поверьте очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий

Подскажите какого производителя течеискатель

приобрести?

 

Я для себя остановился на CPS (перепробовал наверное все )) .... сенсоры жрёт.... денег стоит... да... но и нюхает как надо...

Ссылка на комментарий

Подскажите какого производителя течеискатель

приобрести?

Если нужен бюджетный вариант , тогда краска Neveda и ультрофиалетовый фонарь ,

видно наглядно где течь

Ссылка на комментарий

если вы пытаетесь заняться кондиционерами то в первую неделю сталкнетесь со шлангами высокого давления которые непригодны для нормальной работы системы.новые стоят от 100 до 300 долл.если изготавливать самому то это выходит клиенту максимум 50 уе.для этого нужно преобрести гидравлическую обжимку для вальцовки трубок.цена ее от 500 до1000 уею(зависит от производителя).поверьте очень нужная вещь.

 

Ну можно найти вальцовку и подешевле.

Ссылка на комментарий

Для тех , кто живет в "глухомани" и денег на дорогое оборудование или нехватает или его нецелесообразно покупать можно зделать самому для откачки фреона из системы компресор от бытового холодильника , конденсатор , фильтр , дальше фреон собирается в сухой отвакуумированный балон , потом на веса и уже известно сколько фреона было в системе , добавка масла тоже через самодельный цилиндр , вакуумный насос лучше купить , от бытового холодильника не подходит , глубина вакуума не достаточна , я свой периодически проверяю на выкипание капелек воды из пробирки при 20гр , если влага испаряется минут за 5 , то еще поработает .Из того что нужно купить -вакуумник и течеискатель, манометры , шланги и переходники,но все это вместе будет намного дешевле готового оборудования.Если поднапрячь мозги все получится довольно дешево , а оформить можно и в красивый ящик , один хрен клиенту пофиг скоко стоит ваше оборудование , ему важен результат .

Изменено пользователем sergey t
Ссылка на комментарий

если вы пытаетесь заняться кондиционерами то в первую неделю сталкнетесь со шлангами высокого давления которые непригодны для нормальной работы системы.новые стоят от 100 до 300 долл.если изготавливать самому то это выходит клиенту максимум 50 уе.для этого нужно преобрести гидравлическую обжимку для вальцовки трубок.цена ее от 500 до1000 уею(зависит от производителя).поверьте очень нужная вещь.

много лет занимаюсь кондиционерами , шланги - самая надежная деталь , меняют их лишь в случае аварии или пожара

они не гниют , не трескаются , не протираются

Ссылка на комментарий

много лет занимаюсь кондиционерами , шланги - самая надежная деталь , меняют их лишь в случае аварии или пожара

они не гниют , не трескаются , не протираются

Видимо ты пока еще вплотную не сталкивался с Фордами.

Ссылка на комментарий

много лет занимаюсь кондиционерами , шланги - самая надежная деталь , меняют их лишь в случае аварии или пожара

они не гниют , не трескаются , не протираются

видимо не много занимаешься.летом в месяц меняю до десяти штук.апосле горе мастеров они перетераются в течении двух недель.

Ссылка на комментарий

Парни, кто с такой станцией работает, хочу брать. Интересуют отзывы. Полуавтоматическая заправочная станция для кондиционеров "Business Futura"post-14884-0-95943500-1296317268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в процентном соотношениии на сами шланги даю максимум 5% от всей системы и то много

станция автомат или полуавтомат для тех кто не работает сам и нанимает на работу людей без интеллекта

понимающему человеку достаточно манометрического коллектора

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья,ну подскажите пожалуйста,какие отзывы о станции полуавтомате Business Futura,просмотрел много сайтов но что там за помпа и вообще какие комплектующие стоят не понял. Вообще,что лучше в условиях подорожания фреона и масла,всё оборудование скомпоновать вручную,полуавтомат или автомат? Есть желание заняться этим бизнесом,так сказать расширить сферу услуг. Буду рад услышать любой совет!

 

 

Ссылка на комментарий

Мужики,ну хоть какие отзывы есть? Или для начала купить в разнобой? Но вопрос со старым фреоном возникает,просто спускать в воздух деньги не очень хочется.

 

Звякни мне по телефону... я тебе все за 5 минут объясню...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собрался вот покупать коллектор под R134.

Есть с вентилями мембранными, шаровыми, игольчатые, поршневыми. Чем отличаются чем хуже-лучше?

Вернее уже прислали коллектор, а он оказался с шаровыми клапанами. Не знаю хорошо это или плохо. Раньше работал только с кранами.

 

Коллектор с какими шлангами сподручней брать?

В плане большей совместимости с адаптерами в т.ч. других производителей и т.д.

С резьбой 1/2 АСМЕ (как понял 14мм) или 1/4 SAE (как понимаю "штатный" размер штуцеров R22)?

Пока не знаю что за аббревиатуры.

 

П.С. Доступен только китайский инструмент, в основном ShineYear

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Оборудование уже пришло автовозом. Завтра забираю.

 

Простите за накорректный вопрос, а сколько стоит заправка кондиционера ав Лисках? Форд фокус 2, 570гр фреона +масло. если цена устроит то буду скоро в Лисках и заеду..... заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Простите за накорректный вопрос, а сколько стоит заправка кондиционера ав Лисках? Форд фокус 2, 570гр фреона +масло. если цена устроит то буду скоро в Лисках и заеду..... заранее благодарен

Дешевого демпинга точно не будет. Если просто "фреона пшикнуть" - таких мастеров и в Воронеже хоть отбавляй.

Остальные вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...