Перейти к содержанию

Оборудование для заправки автомобильных кондиционеров


Softer

Рекомендуемые сообщения

Скажите, где подешевле купить манометры со шлангами и переходниками для измерения давления ?

Занимаюсь поиском неисправностей, сам не заправляю, а вот -пшикальщиков- развелось...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во вторник был у мужика на фирме http://www.holodps.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=523&category_id=18 шланги фитинги закупал, чё не сказал, привез бы. Они могут и по почте, в прошлом году ультрафиолет и кольца мне присылыли.

Ссылка на комментарий

Я здесь брал цены весьма приемлемые http://www.xprofi.ru/index.html отправили быстро и дешевле чем у холодпромсервиса на порядок

Изменено пользователем andruxxxa
Ссылка на комментарий

Во вторник был у мужика на фирме http://www.holodps.r...&category_id=18 шланги фитинги закупал, чё не сказал, привез бы. Они могут и по почте, в прошлом году ультрафиолет и кольца мне присылыли.

Дык видиш, Юра, вчера с митсиком ковырялся, оказалось, что заправили с запасом, и фильтр забит полностью...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@sab, я не спец, но это по моему переходники на заправочные штуцера :) тока если это они, то думаю не удобные. пока открутишь то газ выйдет. у меня у друга быстросъемные, но не такие :)

 

Парни, поясните, достаточно ли компрессора от бытового холодильника для вакуумации или нет?

 

я не знаю как от холодильника, но думаю лучше накопить на нормальный. если те не к спеху то я вечером могу спросить у парня подойдет он или нет. тока поосторожнее надо быть со всем этим. кстате говорят колеса качали от холодильника компрессором :)

Ссылка на комментарий

http://cgi.ebay.com/...em=170992198252

Подскажите назначение набора, и его нужность!

Для заправки кондеев это не понадобится.Я брал себе быстросъемные. Вроде 200р комплект, как раз для вакуума и закачки. Для вакуумизации взял компрессор за 7000р, супер. Раньше закачивал не вакуумируя, шляпа полная, не было такого холода, как теперь. Вакуумный насос влет осушает систему. На компрессор от холодильника только потратишь время.
Ссылка на комментарий

Для заправки кондеев это не понадобится.Я брал себе быстросъемные. Вроде 200р комплект, как раз для вакуума и закачки. Для вакуумизации взял компрессор за 7000р, супер. Раньше закачивал не вакуумируя, шляпа полная, не было такого холода, как теперь. Вакуумный насос влет осушает систему. На компрессор от холодильника только потратишь время.

А как откачивать фреон в балон? или на улицу вакуумируеш? А компрессор от холодильника отлично с этим справляется.

Ссылка на комментарий

Неужели к вам, с такими "приспособами" едут заправлять кондеи?

Я без претензий, просто интересно.

+100. Клиент он ведь как "ворона", нравится все блестящее. У меня промывка форсунок самоделашная, но сделана на 5+, и то клиенты бывает говорят с ноткой разочарования.....оооо.... а я там вон мыл на аппарате навороченном, другой приехал и говорит....мафон поменяйте, сначало оглядел нас с ног до головы, заехал говорит до вас в другой сервант и уехал, не понравился внешний вид слесаря. Так нам скоро и зубы будут смотреть, как рабам на галерах.
Ссылка на комментарий

Неужели к вам, с такими "приспособами" едут заправлять кондеи?

Я без претензий, просто интересно.

Я не заправляю кондеи, у меня немного другое направление.

Вопрос человека был справится ли компрессор от холодильника с вакуумацией, ответ положительный.

Ну а если всё это красиво оформить....

Ссылка на комментарий

А как откачивать фреон в балон? или на улицу вакуумируеш? А компрессор от холодильника отлично с этим справляется.

Фреон конечно на улицу, жаль денег на нормальный аппарат автомат, 350000р стоит, мне понравился тем что откачивая фреон он его очищает, и можно опять заправлять, замкнутый цикл получается. Медвепуты же хрен нам ипэшникам денег дадут под 2%, как в цивилизованных странах. Я б себе такой сервант отгрохал. Работать честно....значит посасывать у себе подобного. Денег постоянно нехватка, накопить не получается. Вот и разрушаем азоновый слой. Это ладно у нас R134(безвреден) для азона, а R22 который в холодильниках в магазинах (ну в очень огромном количестве) вот там полный капец, и все в атмосферу. Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Фреон конечно на улицу, жаль денег на нормальный аппарат автомат, 350000р стоит, мне понравился тем что откачивая фреон он его очищает, и можно опять заправлять, замкнутый цикл получается. Медвепуты же хрен нам ипэшникам денег дадут под 2%, как в цивилизованных странах. Я б себе такой сервант отгрохал. Работать честно....значит посасывать у себе подобного. Денег постоянно нехватка, накопить не получается. Вот и разрушаем азоновый слой. Это ладно у нас R134(безвреден) для азона, а R22 который в холодильниках в магазинах (ну в очень огромном количестве) вот там полный капец, и все в атмосферу.

Я бы конечно в балон собирал через фильтр осушитель.

Как вы вычисляите сколько заправить? Пшикаете на глаз в уже заполненую систему захолодил и ладно? или сначало всё на улицу и потом заправка по полной?

Ссылка на комментарий

Ну а если всё это красиво оформить....

Да был у меня вакуумник на компрессоре, только я его использовал для откачки масла, долго ждать, этот же сосет как умелая баба.
Ссылка на комментарий

Я бы конечно в балон собирал через фильтр осушитель.

И для чего? А если там пропан? Да да бывало (когда были проблемы с R134, народ пропан закачивал).

Как вы вычисляите сколько заправить? Пшикаете на глаз в уже заполненую систему захолодил и ладно? или сначало всё на улицу и потом заправка по полной?

2-3 очка по манометру, но перед этим конечно вакуум.
Ссылка на комментарий
.мафон поменяйте, сначало оглядел нас с ног до головы, заехал говорит до вас в другой сервант и уехал, не понравился внешний вид слесаря

Возьмите за правило НЕ обсуждать другие сервисы!!!

Я в лучшем случае промолчу, или пожму плечами на такие высказывания клиентосов.

и во вторых, таких чертей, как этот с мафоном нужно мягко отшить, он один хрен вас обсерет в соседнем гараже...

Ссылка на комментарий

Холодильщики и те предпочитают вакуумные насосы, по причине Производительность. А если на конкретный вопрос-конкректный ответ нужен......и копмрессор от холодильника подойдет, я же расписал все да и нет, разве это плохо???

Ссылка на комментарий

Возьмите за правило НЕ обсуждать другие сервисы!!!

Я в лучшем случае промолчу, или пожму плечами на такие высказывания клиентосов.

и во вторых, таких чертей, как этот с мафоном нужно мягко отшить, он один хрен вас обсерет в соседнем гараже...

Конечно обосрет. За 15 лет научился маленько разбираться в людях (очень много в них говна). И другие серванты не обсираю, это не красиво (мое мнение). Не суди и не судим будешь.
Ссылка на комментарий

http://cgi.ebay.com/...em=170992198252

Подскажите назначение набора, и его нужность!

пригодятся для старых авто , в основном с 12 фреоном. но связываться с такими друшлаками себе в минус . в топку..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...