Перейти к содержанию

Оборудование для заправки автомобильных кондиционеров


Softer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите вот по этой установке http://mosautolab.ru...ompy-p-170.html

 

для начало подойдет?

Это дорого. Я взял все по отдельности: насос 7тыс., манифольда (манометры со шлангами) рубля 3 что ли, точно не помню уже.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята кто в теме подскажите, вторую неделю нахожусь в муках выбора станции. остановился на двух: ACM 3000 OTC http://www.karosse.ru/acm-3000.htm и VALUE-200 http://www.launch-euro.ru/value_200.shtml . Никак не решусь какую? Может кто работал на них.

Ссылка на комментарий

Скажите, сколько нужно тачек перезаправить, чтоб отбилась станция за 120тыр?

Тут скорее всего не на отбитие работает вещь,а как расширение спектра услуг,потому как кондишены чисто сезонный вид бизнеса и цены на заправку сейчас копеечные(опять же если Вы работаете качественным френом и другими качественными составляющими). Поэтому данный вид бизнеса,"обогащением" не назвать никак.

Ссылка на комментарий

Да кстати про фреон, на фирме предлагают бельгия и китай(сертифицированный)),разница в 2 т. Что посоветуете,есть ли разница в работе.

Ссылка на комментарий
Поэтому данный вид бизнеса,"обогащением" не назвать никак.
не хочу показаться здесь самым умным ,,,но моё сугубо личное мнение это не так,,,ту мне кажись зависит от нескольких факторов
Ссылка на комментарий

Поэтому данный вид бизнеса,"обогащением" не назвать никак.

Он даст неплохую работу сопутствующим сферам: диагностика, электрика, слесарка, сварка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие ньюансы при завправке ФФ2 с двс 1.4 и 1.6?Вчера подьехал сосед и говорит ездил на сто и ему отказали в заправке кондея.Сказали ,что лопаются трубки высокого давления...В чем засада?и стоит ли связыватся с заправкой фокусов?

Ссылка на комментарий

Подскажите,сколько надо ваккумировать систему?насос 2-ух ступенчатый 60 л.

Читал на сторонних сайтах,что ультрафиалетом мало кто пользуется.опресовку делают азотом давят 16 бар(кроме китайцев)правда это?

Ссылка на комментарий

Станция по умолчанию делает это 20 мин. Все старые авто уже идут с УФ (масло с зеленью) Опрессовка не всегда показывает утечки. Осторожней с гнильем, а то потом клиенту доказывать что у него решето)))

Ссылка на комментарий

@*Pavel*, а про "нюхачи" слыхал? не приходилось работать с ультрофиолетом, но утечку в испарителе им наверное не легко найти.

да и про опрессовку азотом- на кой такие сложности, чего она реально дает-то? ну, качнул азота, увидал падение давления (типа утечка), а если "дырдочку" не видно или их несколько ма-а-а-а-леньких, то видимо все-равно фреона давать...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут,))))так я и спрашиваю.вчера только оборудование получил.

 

начитатся начитался))ладно седня фокус приехал после лобового и замены конденса.так я дымом дунул а там в трубке дыра ,аж палец лезет)

Ссылка на комментарий

@*Pavel*, да кто его знает... скорее и времени точного-то и нет... как стрелка перестала падать- закрыл вентиль на коллекторе- выключил насос, подождал... опять включил- и смотришь за стрелкой и так несколько раз, после первого стрелочка чуть- да поднимеЦа...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...