Перейти к содержанию

Usb-киевский И Минско-магаданский Осцилы ...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если добьют оболочку именно мотор-тестера и цена останется на уровне заявленной - будет серьезный конкурент постолографу.

Ссылка на комментарий

Тульский это 2 канальная доработка старого варианта , а здесь прибор совершенно

другого уровня , дискретизация 250 кгц на каждый канал в 8 канальном режиме :27:

прибор именно Киевский

Ссылка на комментарий

Тульский это 2 канальная доработка старого варианта , а здесь прибор совершенно

другого уровня , дискретизация 250 кгц на каждый канал в 8 канальном режиме :27:

прибор именно Киевский

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну где-же gUeRRa с правильным осцилом? Интересует его мнение по этому Киевскому.

Он уже высказывался по этому поводу и назвал меня хрюном и прочее :) Обещал такой же девайс за меньшие деньги и даже набор "сделай сам". Ждем

Ссылка на комментарий

тульский это тот же Х. что и киевский.

хотя за их деятельностью я и не слежу, т.к. плюнул в их сторону в начале 2005 когда они мне с прошивоном пытались набарать! да х. что вышло.

т.е. раньше он был "киевский" и создал его Сергей П. из Киева, потом он забарыжил прошивон в Тулу, еще куда-то там, а сам все бабло пробухал, сел на стакан и щас в нарко-клинике новуй прошивон пишет.

 

я это фуфло тут втихую барыжу с газеты местным лохам , т.к. я походу и дилер тульского тоже, прописан у них на сайте в официале. но барыжу тока тому, кто приходит с их сайта, а на моём про тульский слова нет и не будет.

 

т.к.

1. есть нормальный человеческий прибор Постолограф, и его у меня можно купить по цене Винницы с их гарантией и всеми делами, т.к. я офиц. дилер Постолографа в Беларуси с 2004 г., единственный при чем и других не намечается

 

2. по поводу MotorGraph (бывший магаданский), работа ведется не покладая рук. Платы заказаны, деталюшки тоже заказаны. Софт уже перегнут под наши реквизиты и т.д. (i$VeDoFF we SALUTE YOU!)

Как будет результат - Вы об этом тут же узнаете и в разделе Продажи и ваще везде...

 

А подгонять и надрачивать меня не надо - быстрее 1Х не будет, а будет тогда когда будет, но не раньше.

т.к. бабло в закупку орига вложил я, деталюшки, оплату труда и т.д. тож за мои шиши, и на всём белом свете нет более заинтересованного человека чем я, чтоб осцик этот поступил-таки в продажу по цене дороже тульского, но дешевше Постолографа и занял свою ценовую нишу недорогих, но качественных устройств.

:27:

 

могу сказать что рабочего протоборда пока нет, но эт вопрос времени 2-3 недели мах.

т.к. в серию запускался и был таки запущен (бывший турецкий), а ныне мой FORD-USB scanner,

так же работает протоборд LC-1 - широкополосный ламбда альфаметр от англичашег, который я, сцука такая, ломанул и запродам и чинцам и прочим недочеловекам в виде проекта. еще и сам буду производить, тока в Белоруссии он нах кому не нужен.

 

а вы бы внатуре дело продолжили по выкладыванию инфы как самому сделать на колене недорогие датчики всякие.

MotorGraph разрабатывается под полную совместимость с датчиками Постолографа и будет продаваться с ними , по крайней мере первое время.

кто хочет дешевше - пилит лобзиком на колене - кто хочет всё и сразу - будет тож укомплектован и упрессован и обслужен по полной

:27: :xaxa

 

Характеристики уже серьезные заявлены + ELM327

рекламный ход уродофф.

я могу в свой добавить елм327 + бобрскан136 + вагпрог120 + вагтахоЮСБ_2.2 + унискан183 + ваг-коммандер42 +КМРВ... и еще прикупить в интим-шопе резиновые надувные губки и приклеить их скотчем сверху...

Могу, но не буду, т.к. всегда был, есть и буду против "комбайнеров", когда в одну ЮСБ-каробку пытаеццо засунуть все прошивки, что собрал-выменял или скупил по инету и

продает это потом за сотку баксов, а когда все начинает глючить - сваливает на "аффторов" ориг. изделий.

 

зы ! а вот добавить в осцил LC-1, как это сделал Владимир Дмитриевич - ИДЕЯ ХОРОШАЯ !

ваще почеснухе я имею мысль, что реверы должны сотрудничать с аффторами, подкидывать им идеи всякие и бобла на пиво !

аффторы будут вносить коррективы в софт и в прошивоны,

а реверы и производственники заниматься своей прямой задачей - обеспечивать народонаселение доступными по цене, но качественными товарами народного потребеления.

а то что получается, вот скажем сидит такой ботанег-очкарик-онанист-отличнег, софт могёт написать, прошивончег - МОЛОДЕЦ !

но как возъмется поять - пестецц - хоть святых выноси. :(

и сидит же корпит - ночами пояет пояльничком своима на 250 ватт, и платку протравит в фото-ванночке и рейсфедером подрисует и ради чего ?

чтоб в один прекрасный момент его творение с незапаянными кондерами увидел на фотках весь цвет русской аффтодиагностики ?

Сиди пиши прошивку ! Софт в дебагере дебажь! А как сделать и за сколько продать - есть для этого специально обученные люди!

Вот я, например, Каз, Letchik, Victor ...

Ссылка на комментарий

а у меня лс1 2шт еще есть.

я думаю с калибровкой асилю вопрос.

найду где поверочную мастерскую где сетрифицируют газоанализы для БелГИМА и решу вопрос на их базе. не такие вопросы тут решаются.

на кухне на колене не асилить, но на колене асиливать - удел ботанегофф, а у нас промышленно развитая страна, где за бутылку водки тебе ночной прицел на Т-82 так закалибруют,

что еще полбутылки этой и нальют, и отправят в гамазин за тремя следующими.

Старого бойца всяких милитаристских "почтовых ящикофф", до сих пор имеющего пропуска на родные р/заводы, перспектива калиброффки не пугает.

:23:

Когда тебе нужен болт на 24 с левой резьбой ты же не идешь покупать токарный станок, а звонишь дяде Васе..

А как потом свои приборы касые калибровать будут, когда освоят производство и завалят Оне-стоп-фактори, ОБД-фактори, Бункеи и прочие ресурсы стадных желтых обизян

- остаеццо тока дагадываццо :)

 

зы.

по уму так его потом перекалибровывать надо при каждой замене широкополосника, но...

наши люди всегда отличались широтой кругозора, глобальным подходом и высоким уровнем апроксимации параметров.

захотят - пусть шлют на перекалибровку при смене зонда - нет, пусть ввинчивают его себе в глушитель и ездят дальше

 

зыы.

про тулу-киев-воркуту. завалить C8051F321 можно.. но сложно. но можно . сложно, а нужно ?

дорого сцука, не окупиццо. пусть живут пока... молодежь растет у нас тут бойкая, надо и им фронт работ оставить. а "аффторы" тем временем прибор пусть дебажат.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2. по поводу MotorGraph (бывший магаданский), работа ведется не покладая рук. Платы заказаны, деталюшки тоже заказаны. Софт уже перегнут под наши реквизиты и т.д. (i$VeDoFF we SALUTE YOU!)

Как будет результат - Вы об этом тут же узнаете и в разделе Продажи и ваще везде...

 

А подгонять и надрачивать меня не надо - быстрее 1Х не будет, а будет тогда когда будет, но не раньше.

т.к. бабло в закупку орига вложил я, деталюшки, оплату труда и т.д. тож за мои шиши, и на всём белом свете нет более заинтересованного человека чем я, чтоб осцик этот поступил-таки в продажу по цене дороже тульского, но дешевше Постолографа и занял свою ценовую нишу недорогих, но качественных устройств.

 

 

прошу прощения,как у Вас дела с продвижением этого прибора.?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Ссылка на комментарий

работа на месте не стоит

завтра (т.е. 27дек буду) испытывать прототип, уже на своём кантроле.

о ходе испытаний проинформирую, если интересно.

 

добавлять ЕЛМ327 на плату Осцика, а так же вставлять туда сварочный аппарат,

и ацетиленовые баллоны для резки метала не собираюсь.

 

прибор должен быть прибором, а не кухонным комбайном.

А ЭЛМ-327 под ЮСБ в разъеме ОБД-2 давно в производстве и снимать его с производства у нас никто не собирается.

 

ЗЫ !

а по поводу этого "нового киевского" что я могу сказать.

в году 2004-2005 тот же аффтор пыжыл на весь интернет, что сделал осцик за 25$ (в итоге можно купить за 100у.е. в Туле)

и даже собрал сам в мыльницах 20 штук и подробно на этом своем сайте расписывал в какое село он продал прибор с номером_7, а в какую деревню прибор номер_9.

закончилось всё как обычно, проект ушел с молотка в виде прошивки под Силаб и схемы. Купили в Туле, еще там западники какие-то позарились.

Аффтор занялся новой разработкой, очевидно желая пройти по проторенному пути.

Создать ажиотаж вокруг изделия с явно заниженной ценой, а потом барыжить прошивкой и схемой.

Зацините плату. Каким тиражом надо отгонять эти осцики, если там болтов более чем на полцены этого устройства ??

Ссылка на комментарий

Вот оно и заработало !

прошивка не отписана назад, а экстрагирована из чипа оптически после полной инвазии.

так что соответствие 100%.

 

Аплодисментов не надо..

Лучше деньгами.

 

вопросы остались чисто технического плана .. корпус разработать..

добавить защиту всех 8-ми канлов и т.д.

Нам кетайский путь тупого клонирования не по карману - обязаны мы улучшить изделие по-любому.

 

А я щас пойду по пути Джеймса Бонда.

наебну я мартини с водочкой,

а то перенервничал. Перебздел я, старички, однако.

Не то чтоб я боялся Вас подвести, или попасть на 300$,

боялся я за будущую прибыль.

Но лучше перебздеть, чем недобздеть!

 

Особое спасибо моему близкому Другу из дальнего зарубежья !

Без тебя этого проекта бы просто не было !

 

так же спасибо CASHER, которая настояла на завершении проекта,

когда я на него уже почти забил.

 

Проект переводиццо из нервного русла "Будет-НЕ-Будет", в плановое производство.

Софт будет переведен на англ, потом на исп. и возможно на немцк.

Добавлен газоанализатор LC-1, прошифончег от каторого у меня давно уже был в наличии.

Кто хочет поучавствовать в локализации на литовский, латышский и эстонский - пешите на емайл по-русски или по англ.

 

Всем удачи ! Всех с НОВЫМ ГОДОМ ! Спасибо за вашу поддержку, октянцы !

 

Особо хотелось бы поздравить Разработчика, пожелать ему ЗДОРОВЬЯ и успехов.

И понадеяться на будущее взаимовыгодное сотрудничество в области добавления в софт LC-1 и других прибамбасов.

Наш объединенный Минско-Магаданский осцил должен оставить далеко позади как тульские так и ново-киевские образцы,

а там чем чорт не шутит... ну вы поняли про что я :)

 

 

ЗЫ !

Ничего личного. Просто у каждого своя работа.

И вот што сцуко характерно, что ат5131 это вам нихера не цацки, это не аттину2313 однако..

 

ЗЫЫ

последняя версия софта, которая у меня есть - это 2.2

23 сентября 2007 г., 16:24:48

пожалуйста, пришлите версии выше, если у кого есть и кому не жалко.

 

щас подкину проводами ацпэху, мах7828. купил соик а у аффтора то ссоп.

проверю, что все класс.

 

ЗЫЫЫЫ

заменил ! проверил с генератора калибровачного

ВСЁ ПАШЕТ !

Ссылка на комментарий

Ну канечна поздравляем.

 

:PIVO

 

 

Это всё тебе за труды.

 

P.S. Сори, разрешили тока одну, даже ссылка на то что у тебя празник не помогла.

Изменено пользователем Spiria
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Блин, вроде кто-то возраждал темку про Гуерровский вариант осцика. Помню точно, ибо даже отписывался туда. И опять найтить не могу. Сделайте ссылочку. Не знаю где сказать про самодельный датчик. В общем емкостной попробовал сделать сам. Просто для пробы на один цилиндр. Меряю им на центральном проводе трамблера (обычная классика), и зависает прога. Оказалось, что сигнал с датчика просто пипец. Когда попробовал померить сигнал обычным осцилом с максимальным пределом 5В/дел, то напряжение пробоя искры зашкаливает так, аж невозможно посмотреть. Вольт наверно на 100. Хорошо хоть не спалил осцилку. Датчик представляет из себя две платинки из медной фольги общей площадью около 2 кв.см хитро через изолятор вставленные в зажим-прищепку. От ВВ провода их также отделяет термоусадочный кембрик (после усадки где-то 0.6 мм). Обжато плотненько. Путем экспериментов подобрал емкость шунтирующую датчик на массу 3.3 наны. Тогда пик получается около 10 вольт и с этим можно работать на пределе +15/-15в. Извиняюсь за сумбурное выражение мыслев ибо второпях тяжело объяснить то, что надо на пальцах показывать.

Ссылка на комментарий
Блин, вроде кто-то возраждал темку про Гуерровский вариант осцика. Помню точно, ибо даже отписывался туда. И опять найтить не могу. Сделайте ссылочку. Не знаю где сказать про самодельный датчик. .

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70251

Изменено пользователем vasik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Тульский это 2 канальная доработка старого варианта , а здесь прибор совершенно

другого уровня , дискретизация 250 кгц на каждый канал в 8 канальном режиме

Теперь и я понял... Ещё раньше была путаница из-за одинаковых дизайнов сайтов тульских производителей и киевского разработчика.

 

Как я понимаю "мотортестер" - продолжение проекта о котором писалось лет 3-4 назад.. Похвально.

 

Нигде не могу найти характеристик минско-магаданского. Конкретней про дискретизацию в 8-канальном режиме.

А ссылка на "Магадан" есть? Сам почитаю, чтоб gUeRRa от работы не отвлекать :)

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Как я понимаю в "неокиевском" - 125 КГц (в 8-ми канальном режиме)

В "минско-магаданском" - 400/8=50 кГц?

Или я чёт путаю?

 

Вообще сколько её этой дискредизации надо с точки зрения автодиагностики?

Ссылка на комментарий

Сложно представить условия, при которых тебе надо ВСЁ ВОСЕМЬ каналов.

Для автодиагностики 100кГц выше крыши.

Если ты собрался этим осцилом настраивать КСВ в СВЧ-антеннах, но для этого

он не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Сложно представить условия, при которых тебе надо ВСЁ ВОСЕМЬ каналов.

Для автодиагностики 100кГц выше крыши.

Если ты собрался этим осцилом настраивать КСВ в СВЧ-антеннах, но для этого

он не совсем подходит.

Так где купить осцилограф? Не понял.Участникам КУЛИКОВСКОЙ битвы без очереди! Опять с НОВЫМ годом!

Ссылка на комментарий
Так где купить осцилограф? Не понял.

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...70251&st=40

http://www.minsk555.narod.ru/motorgraph.htm

250$ за тот, что в большом корпусе.

220$ за маленький. (в маленьком нет переключателей-делителей) и надо иcпользовать внешние.

Софт, прошивка и схема и в большом и в маленьком одинаковые.

Ссылка на комментарий
Привет Парни!

 

Так кто юзает Киевский мотор-тестер, поделитесь мнением?

О старом спрашиваешь или о новом 8-ми канальном? Первый видно не пошел в широкие массы, а второй люди ждут еще с июня, никак в производство не запустит

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
О старом спрашиваешь или о новом 8-ми канальном? Первый видно не пошел в широкие массы, а второй люди ждут еще с июня, никак в производство не запустит

 

 

Конечно о 8-ми кональном.Теперь понятно почему на письма нет ответа - спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...