Перейти к содержанию

Usb-киевский И Минско-магаданский Осцилы ...


Рекомендуемые сообщения

щас вот такой себе осц. возьму

http://www.sendspace.com/pro/dl/glkwql

модель_2025 (25 мег. выше крышы)

Где такой можно купить?

Изменено пользователем Ахмат
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

250$ за тот, что в большом корпусе.

220$ за маленький. (в маленьком нет переключателей-делителей) и надо иcпользовать внешние.

Софт, прошивка и схема и в большом и в маленьком одинаковые.

 

Мир всем! А есть ли в комплете какие-нибудь датчики? если нет, то отчего подойдут кроме autoscopa? Я начинающий диагност, подыскиваю оборудование.

Ссылка на комментарий
Да один канал нужен в нормальном исполнении , а то 4 канала 8,16

до 20кгц в говеном исполнении ,цирк а не осцолографы.

Даже восхваляемый постолограф -это говно.

 

Для каждого дела свой осцилограф. Для радиолюбительских- у меня С1-54 и С1-94 , а для диагностики и этих хватает. Тульский,Посталограф,Мотодок,Оса- все нормально отображают сигналы датчиков автомобильных. Вот самый высокочастотный из тех, что смотрит обычный диагност. ДПРВ Опель-Омега. 108 кгц частота генератора этого датчика. Что тут не видно? Всё нормально диагностируется.

post-39608-1235417223_thumb.png

Изменено пользователем wertuoznik
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Здесь можно купить готовые.

это другие.

а те что на фото - http://www.minsk555.narod.ru/motorgraph.htm - это клон.

http://www.diamag-osc.com/ - это оригинал.

 

тут альтернативный проект, дороже, но продвинутее, и развивается активнее. ИМХО. - http://mlab.org.ua

Ссылка на комментарий
это другие.

а те что на фото - http://www.minsk555..../motorgraph.htm - это клон.

http://www.diamag-osc.com/ - это оригинал.

на фотки посмотрите.

мудоганский оригинал в сиротской коробчонке, с выходом на дешевый ЛПТ-разъемчик.

сделано все кривенько, кривыми мудоганскими ручонками, вернее ножонками его косенькими.

сэкономлено где только можно.

чего только стоять убогие иголки в термотрубочке чинской и эти дис-6 сделанные из кетайских разъемов F1.

и этот срам дис-6 он толкает за 1500 рублей.

теперь сюда смотри!

http://www.minsk555.narod.ru/motorgraph.htm

BNC-разъемы! на каждый из 8-ми каналов! плата сделанная по-человечески, а не в сортире затравлена.

так что где клон, а где оригинал, с первого взгляда так и не скажешь.

:balalaika:

Ссылка на комментарий
http://www.minsk555..../motorgraph.htm

BNC-разъемы! на каждый из 8-ми каналов! плата сделанная по-человечески, а не в сортире затравлена.

так что где клон, а где оригинал, с первого взгляда так и не скажешь.

спору нет, это достойное изделие по сравнению с "оригиналом"

один минус лично для меня - это отсутствие датчиков и щупов.

Я не уточнил-купить можно готовые ДР,ДД,щупы,"прищепки".Proks вроде про них спрашивал.

точно про них

Изменено пользователем Proks
Ссылка на комментарий
Здесь можно купить готовые.

там написано

комплект дополнительных датчиков (ДД+ДР)

 

Комплект дополнительных датчиков: датчик давления с удлинителем и соедиительным кабелем и датчик разрежения с регулировочным краником, рекомендуемые для использования в составе мотор-тестера МТПро и позволяющие производить качественную безразборную диагностику двигателя.

Внимание!

Данное предложение действует только при покупки данного доп. оборудования в комплекте с МТпро (при оформлении заказа в список покупаемого оборудование должен входить МТпро, в противном случае мы оставляем за собой право не отправлять заказ)

Ссылка на комментарий

вот еще нашел датчикиpost-38992-0-97681600-1304913019_thumb.jpg

Комплект емкостных датчиков DIS-6 +C1 для MTPro

Комплект емкостных датчиков DIS-6 и датчика первого цилиндра для непосредственного подключения к МТпро посредством встроеного адаптера зажигания (адаптер встроен в МТПро). Длина соединительного кабеля емкостых датчиков - 2 м.

подойдут такие?

Что такое адаптер зажигания. есть ли в этом осциле он или нужно отдельно докупать?

Ссылка на комментарий

знающие люди объясните мне такую вещь.

я все про "прищепки" щупы и датчики.

чем отличаются эти вещи с разных приборов. у них что конструкция разная или только разъемы для подключения. или еще есть что то свое?

например пишут только для использования с "этим" прибором. А если я буду использовать что то другое он (прибор) не будет работать что ли?

мастерить что то свое я не хочу, да и несчего.

 

и еще вопрос по октянскому прибору.

что им можно посмотреть. нужно его как то настраивать или синхронизировать с датчиками.

или просто подключил и смотри

Ссылка на комментарий

___чем отличаются эти вещи с разных приборов___

 

Только внешне и исполнение.Тульские подойдут для любого осцила,настраивать нужно любой осцил,для октянского адаптер зажигания не обязателен.Октянским можно посмотреть всё при наличии необходимых датчиков и щупов.

Ссылка на комментарий
Октянским можно посмотреть всё при наличии необходимых датчиков и щупов.

Олег Иванович, подскажите какие именно нужны датчики для этого осцилла.

а то уже запарился выбирать. Да и запутался оснавательно :pardon:

а как настроить октянский где можно почитать?

 

и еще, подскажите что лучше октянский или Mtpro. если не смотреть на их ценник.

Изменено пользователем Proks
Ссылка на комментарий

подскажите еще про такие датчики нужны ли они

Универсальный накладной ёмкостной датчик Cx Universalpost-38992-0-30249700-1304937386_thumb.jpg

и

Универсальный накладной индуктивный датчик Lx Universalpost-38992-0-40364800-1304937437_thumb.jpg

это датчики от осциллографа Постоловского стоят 300 и 700 р соответственно

Ссылка на комментарий

подскажите еще про такие датчики нужны ли они

Универсальный накладной ёмкостной датчик Cx Universalpost-38992-0-30249700-1304937386_thumb.jpg

и

Универсальный накладной индуктивный датчик Lx Universalpost-38992-0-40364800-1304937437_thumb.jpg

это датчики от осциллографа Постоловского стоят 300 и 700 р соответственно

 

Посмотри здесь.

Ссылка на комментарий

подскажите какие именно нужны датчики для этого осцилла.

а то уже запарился выбирать. Да и запутался оснавательно :pardon:

а как настроить октянский где можно почитать?

 

и еще, подскажите что лучше октянский или Mtpro. если не смотреть на их ценник.

МТпро и октянский не юзал,но октянский проще в настройках(если смотреть демо-версии).У меня тульский,но иногда не хватает 2х каналов.Датчики нужны-этот,этот,прищепки эти и эти,щупы(количество на выбор).Ёмкостной можно изготовить самому,а индуктивный из ДПКВ.Описание изготовления на форуме МТпро.

Ссылка на комментарий

вот, Олег Иванович правильно пишет. добавлю - индуктивный датчик легко делается не только из ДПКВ, но и из любого мелкого реле. емкостная пластина - кусок стеклотекстолита 2х3см. одну сторону подключаем к центральной жиле, вторую - к экрану. параллельно конденсатор. как подобрать - на сайте Мтпро. аналогично делаются и гирлянды для дис-систем. я сделал из прищепок. банальных, бельевых. и кажется там на форуме есть описание моих прищепок :) датчик разряжения - делается из пьезика от часов монтана и баллончика от газа для зажигалок :) вобщем, "оригинальные" внешние датчики в большинстве случаев нафиг не нужны. имеется в виду - покупателям. продавцу-то понятно какой гешефт.... ну а нахера в оригинале сделан разъем а-ля LPT и как к нему подключать датчики - я хез. однозначно тут выигрывает клон. удобнее на порядок. вплоть до упаковки оригинала в корпус а-ля клон, посмотрите на официальном форуме, если еще темы не выкосили... единственный минус клона - отсутствие регулярных обновлений. что в данном случае - некритично. они и у официальных пользователей появляются нечасто и не такие глобальные. а вполне юзабельно всё и в продаваемой версии. главное нововведение - рамка. так и ее, внешнюю, я выложил в соседней теме.

post-3114-0-82310500-1305312141_thumb.jpg

post-3114-0-66381800-1305312151_thumb.jpg

post-3114-0-05361500-1305312160_thumb.jpg

post-3114-0-01106500-1305312219_thumb.jpg

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...