Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rogi сказал:

Записываются без проблем, но машина не заводится.

И далее только шнурок на блок поможет)

added через 0 минут
18 часов назад, shift16 сказал:

1.8 только через шнурок

Та ладно 😁

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек,часто работаю с этими авто, из практики если разъем снимали и шили через разъем эбу, то в последствии зачастую эти помойки приезжают с ошибками по пропускам))На истину не претендую но случаи имеются, видимо разъемы изначально говно и контакты КЗ отходят или типа того, при репроге имейте это ввиду, лечится подгибанием контактов в эбу как правило. По этому стараюсь лишний раз не снимать их.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alex43serg сказал:

Вставлю свои 5 копеек,часто работаю с этими авто, из практики если разъем снимали и шили через разъем эбу, то в последствии зачастую эти помойки приезжают с ошибками по пропускам))На истину не претендую но случаи имеются, видимо разъемы изначально говно и контакты КЗ отходят или типа того, при репроге имейте это ввиду, лечится подгибанием контактов в эбу как правило. По этому стараюсь лишний раз не снимать их.

Подтверждаю. Были УАЗы у меня с пропусками из за пинов на этих ЭБУ. На некоторых необходилось без замены блока. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rogi сказал:

Записываются без проблем, но машина не заводится.

Все заводится. зажигание надо выключить и дождаться отключения ГР.

Ссылка на комментарий
05.03.2023 в 20:39, shift16 сказал:

Подтверждаю. Были УАЗы у меня с пропусками из за пинов на этих ЭБУ. На некоторых необходилось без замены блока. 

А это как? Пины тоньше становятся от того, что их из мамки вытащили и обратно вставили?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Электр сказал:

А это как? Пины тоньше становятся от того, что их из мамки вытащили и обратно вставили?

Нет, такого ещё не встречал, да и не слышал даже)) пины от платы на этих ЭБУ отлетают. Проверить просто, на заведённом авто достаточно покачать разъем ЭБУ, а не жгута, и обычно проблемы проявляются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Заметил в загрузчике новый блок -EDC17CV53  Вейчай . В продаже его нет . Он идет комплектом с  EDC17CV54 \44 ??

Ючай. Да.

Ссылка на комментарий

Можно еще пару вопросов по этому модулю  ? Модуль EDC17CV44\54  есть пересчет  КС ? Прошивки считанные СМ2 и ОБ имеют отличия  ? ТЕ..можно записать ОпенБоксом считанную (сделанную ) под Сканматик ? И наоборот ..

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Можно еще пару вопросов по этому модулю  ? Модуль EDC17CV44\54  есть пересчет  КС ? Прошивки считанные СМ2 и ОБ имеют отличия  ? ТЕ..можно записать ОпенБоксом считанную (сделанную ) под Сканматик ? И наоборот ..

есть. можно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roy сказал:

антикризисные.

Это доступно в пакете м86 или докупать надо.

Заранее извиняюсь, чисто интерес. 

И ещё вопрос , какая версия стабильная у меня пока 3.3.4.10 .

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, aleks_sm сказал:

Это доступно в пакете м86 или докупать надо.

Заранее извиняюсь, чисто интерес. 

И ещё вопрос , какая версия стабильная у меня пока 3.3.4.10 .

 

Доступно в пакете М86 

 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 16:09, Olegas 19 сказал:

Доступно в пакете М86 

 

Спасибо. Если честно открыл этот пакет давно, но но ничего не прошли, хотя у самого две Весты. 

 

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 17:39, aleks_sm сказал:

 

И ещё вопрос , какая версия стабильная у меня пока 3.3.4.10 .

 

Обновитесь до последней, онлайн.

Вроде как стабильно работает. Работаю на ней, всё норм.

До этого сидел на 3.3.5.8

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 13:30, Roy сказал:

антикризисные.

 Т.е. УАЗы  флешкой разером в 1088Кб шить вкладкой М86ВАЗ, а те, объём которой  832Кб - вкладкой М86УАЗ ? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, romalst сказал:

 Т.е. УАЗы  флешкой разером в 1088Кб шить вкладкой М86ВАЗ, а те, объём которой  832Кб - вкладкой М86УАЗ ? Я правильно понял?

Да и в бсл тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...