Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Сегодня весело залип с программированием микас12.

Опишу как было ....

Приехала свежая газель с микас 12 UE4411_08

Подключился по обд и считал флэш и еепром ,сохранил.eeprom.eepStok UE4411_08.bin

Далее взял готовый тюн UE4411_08_TUN_E-2.bin и записал его.

В итоге поимел не уделяемую ошибку P0606 по контрольке .

Вернул сток но ошибка не удалялась...снял клейму акб и ошибка потерлась.

Записал обратно тюн,скинул клейму ,ошибка стерлась ,авто работает но отвалилась диагностика.То есть соединение сканера есть ,в параметры заходит но не показывает....

Вернул сток но ситуация не изменилась.Считал ещё раз еепромeeprom 2.eepeeprom 3.eep

заметил изменения и решил пролить родной еепром.В результате диагностика вернулась но опять загорелась ошибка p0606 и авто упало в аварию по дросселю....Дальнейшие попытки,очистка епром,запись стока с чиптюнера UE4411_08 stok chiptuner.bin ни чего не дали.

Я поехал к коллеге у которого есть комбик...Мы прочитали блок комбиком и тот написал что контролька ок. Взяли с чиптюнера Bcf файл, где по сути была пара флэш+епром, и записали но ошибка так и не стиралась. Мой коллега почитал хэлп к комбику и как оказалось там описана данная ситуация и что в ней делать.1332854026_12.thumb.png.9b99874392259125e75e2c0ee337bcbe.png

 

Мы обратились за помощью к одному калибровщику и попытались объяснить проблему и решение. Но к сожалению с начало вышло недопонимание но он согласился помочь если мы у него закажем прошивку.Заказали его прошивку,записали но ошибка все равно горит.Он попросил вычитать и прислать ему,мы так и сделали. Калибровщик ,проанализировав прошивку сказал что с кс всё в порядке , у вас проблема в блоке но предложил пофиксить эту ошибку.Пофиксил ошибку на считанной нами прошивке,мы её залили комбиком и вуаля,ошибки нет,аварии нет и всё хорошо. А по факту получилось как в хэлпе комбика,чтение прошивки,небольшое изменение и пересчёт кс при сохранении.

Думаю не плохо было бы добавить эту информацию в хэлп к программе,ведь судя по форумам я не один так прилипал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, maksi-stas сказал:

 

Подключился по обд и считал флэш и еепром ,сохранил.eeprom.eep

Не любит микас 12 работать по ОБД

Напрямую к блоку подключайся.

С данной особенностью я первый наверное столкнулся лет 7-10 назад как эти блоки пошли.  Тема есть на форуме как выходить из подобной ситуации.

И да. Пофиксив ошибку Р0606 редактор просто пересчитал контрольку. И ошибка пропала.

ейчас желательно снова открыть прошивку и вернуть обратно код 0606.

Снова редактор пересчитает. Ошибки уже не будет

Ссылка на комментарий

Я просто описа то что сегодня произошло и чем закончилось. Сам не совсем понимаю что пошло не так. Смотрел в хекс версии бута того что счита и того что писал и они одинаковые... Пробовал прописывать блок на столе стондартнои и прошивкой с чиптюнер,не помогло. 

Помогло имено чтение-редоктирование-запись. 

Как и написано в хэлпе ну и люди на форумах также пишут. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maksi-stas сказал:

Смотрел в хекс версии бута того что считал и того что писал и они одинаковые... 

Про бут....  возможно загрузчик читает область бута но не пишет её.

Так ли это?:fd:

Ссылка на комментарий

Когда то давно я просто прочитал двухтопливный блок по ОБД и машина перестала заводиться, снял клемму АКБ, поставил и завелась

И после этого авто бессистемно то заводилась, то нет, пока клемму не снимешь.

Ушла проблема только после того, как я пролил флэш и еепром на столе.

 

Теперь я все М12 делаю либо на столе, либо на авто, но через разъем ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Ребята привет. Стоит задача в приобретении модуля по китайцам М7.8 M(E)7.8.8 

Как работает модуль у Родиона. Я читал что такие блоки есть, в основном с к линией но и can тоже есть. 

Кто работает модулем Родиона, отпишитесь 

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktor9950 сказал:

Ребята привет. Стоит задача в приобретении модуля по китайцам М7.8 M(E)7.8.8 

 

Не работает этот модуль с МЕ7.8.8 ...только М7.8 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...