Перейти к содержанию

Электр

Посетитель
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Электр

  1. Интересный случай. Неделю назад прошил патриот под ГБО. Клиент вернулся с такой жалобой: Если дворники включаешь на сухом стекле - машина глохнет. На сыром всё нормально. Начал разбираться. Я ему повесил реле на клапан так, чтобы при включении клапана масса подавалась на ДК2, а саму массу взял с Датчика тормозухи. Красивый чёрный провод. Тонкий, но для переключения режимов большая нагрузка и не требуется. Так вот, видимо на датчике уровня тормозной жидкости и на стеклоотчистителе масса общая. Качеством проводки УАЗ похвастаться не может. Все массы протянуть, но на минусовом проводе при появлении нагрузки появляется напряжение. Явно больше 0. Видимо это приводило к тому, что включался третий режим - сантехника, с выключением форсунок. Сделал нормальную массу, отправил кататься. Ну и главное, клиент прошивкой очень доволен, говорит и едет хорошо и расход снизился, если б не этот мой косяк, всё было бы отлично.
  2. Проверил. 44014_22 пишется, читается, без проблем. Спасибо.
  3. Спасибо. Я пару месяцев назад прошить не смог. Поэтому и спросил. Завтра есть возможность самому проверить.
  4. Да.768кБ. У них массово вылетели катализаторы, тянули за собой движки. Вышла сервисная компания об обязательном обновлении. Но есть один софт, который невозможно обновить диллерским оборудованием. Эти блоки подлежат замене. Сейчас на новых УАЗах стоят китайские мозги, но если Ителма подсуетится, то ставить будут именно 44014_22.
  5. 44014_22 эти блоки сейчас идут по гарантии взамен предыдущих.
  6. Комбик эти блоки шьёт без проблем. Я ещё пару месяцев назад завалил такой блок при попытке прочитать. Поднял комбиком. Две страницы назад об этом написано. Надеялся, что блок уже добавлен. Два месяца назад, я неправильно обучал ключи. Слишком рано выключил зажигание. В еепром абра-кадабра записалась. Теперь коллега так же попал.
  7. Подскажите пожалуйста блоки м86 с прошивкой 768кБ, (например уазиковская 44014_22) поддерживаются?
  8. Оказывается в бине сохранил. МЕ про её открывает. размер 768кб 44014_22.zip
  9. Прочитал. Правда, прошивка сохранилась не в bin.
  10. Разбудил мозги. Дождался окончания снегопада, проехал через все городские пробки до дружественного сервиса. Подключился альтернативным загрузчиком и вывел из режима программирования. Кстати, получилось это только после того, как обновил их загрузчик до последней версии. До этого кнопка "завершить программрование", выдавала ошибку "неверная длинна флеш". Всё-таки что-то новое оителма в эти мозги внесла...
  11. Видите ли какая история, прошил один антикризисный блок, влёт. Подумал: какой же у меня классный загрузчик(до сих пор так считаю), неужели я не смогу прочитать м86 44014 22? Да, мозги новые, но это тот же самый м86. Перенёс компьютер к этой машине и начал экспериментировать. Разными модулями, разными вариантами подключения. Просто давал команду :"считать". Ни разу не смог подключиться. Но, видимо, одна из этих попыток убила блок. Надеюсь, что он просто в режиме программирования. Скорее всего вывести его из этого режима удастся только после того, как эти мозги массово поступят в продажу. А это будет скоро. Сейчас ителма делает только их на замену предыдущим.
  12. Интересно как? У меня несколько загрузчиков. Не берут. Мозги новые, ещё науке неизвестные.
  13. Самое интересное, что я добаловался. Попытался прочитать этот блок как ителму и ваз и уаз и в буте и в диагностике... прочитать не смог, но теперь эта машина не заводится, на связь не выходит...
  14. На м86 УАЗах появился новый софт. Хотел прочитать вкладкой ителмой в режиме бут, не смог. Только прочитал иденты в режиме диагностики. Разрешение программирования подавал.
  15. Вобщем, я, кажется, со своей проблемой разобрался. Сам лапухнулся. Лил 23012_16, а считал 33012_16. А существует ещё и 24012_16 и 34012_16...
  16. Ну, это вопрос не ко мне, а к разработчику.
  17. У меня кабель от Каратс с тумблером. Не обращал внимание на какой пин он переводит - это важно? Вкладкой УАЗ больше не пользуюсь. Попрыгал уже однажды, рри этом Roy пишет, что сам не знает зачем там эта вкладка. Как м74м подключаюсь теперь.
  18. Сегодня столкнулся с той же проблемой. Уаз 33012 16. Легко прочитал и записал. Но появилась ошибка КС Р0601. Версия Опенбокс самая свежая. Прошивка из последней складчины от Павла. Решил проблему просто - убил эту ошибку редактором. Но, вот почему она возникла? Шью на столе в режиме Бут.
  19. Добрый день. Едут новые УАЗы с пластмассовыми мозгами. На сколько, я понимаю, это AECS. И них сновья горят катализаторы. Планируется ли поддержка..?
  20. Было бы круто сделать кнопку : "определить тип блока" В моём случае, идентификаторы считывались, но при попытке прочитать блок, выходила ошибка: не удалось найти идентификатор. Может быть это как-то использовать..? Загрузчик сам поймёт, что я пытаюсь подключиться не тем модулем и выдаст предупреждение. Катастрофы не случается. Даже после того, как программа зависает не доконца записав прошивку, можно записать другим модулем. Но, если бы можно было заранее определить как с этим блоком работать, было бы очень удобно.
  21. Интересно, какие блоки считать антикризисными? Все что выше 3006-10? Просто новые м86 от уаз, грех называть антикризисными. Там нормальная диагностика, с измеряемыми величинами и исполнительным механизмами. Открываются вкладкой м86, любым сканером, а не по протоколу ОБД, как первые истинно-антикризисные.
  22. Пытался сегодня шить м86 уаз. Диагностическим методом не получается. Хоть к блоку цепляйся хоть к ОБД - выдаёт ошибку: "идентификатор прошивки не найден". Хотя идентификаторы, ошибки и сервиски читает. Через Буут подключается, начинает читать и писать и где-то в 25% до завершения- ошибка. Программа зависает. Два уазика сегодня 3006-10 и 3003-05. Оба блока поднял другим загрузчиком. Медленно, но уверенно. Видимо что-то у меня сломалось, только вот что..? Месяц назад такой блок через колодку диагностики прошил. Быстро и без каких нибудь напрягов.
  23. Перед тем как купить модуль м86 для работы с ущербными УАЗиками долго пытался найти подробный отзыв о работе с такими блоками. Даже вопросы задавал в разных темах. Но отзывы были только в стиле "не очкуй, Славик, я так 100 раз уже делал". Давайте сам напишу отзыв, который долго искал. Короче: У меня есть кабель от Каратса для мотор-мастер и Диалинк. Сам спаял переходник. Питание подаю всё одновременно: "+", клема 15 и разрешение программирования. 1)Если разрешение программирования подать на один из возможных выводов, то блок выходит на связь в диагностике. Даёт идентификаторы и ошибки. 2) Если отключить питание с блока, переключить разрешение программирования на другой пин, снова подать питание, то: Идентификаторы и ошибки вы уже не увидите, но за то в бут режиме можно прочитать прошивку. Правда, подключается долго, почти минуту. Чтение длится тоже примерно минуту. Всё прошло успешно, прошивка считалась корректно, машина заводится) Писать пока не стал, но думаю проблем не возникнет. Спасибо.
×
×
  • Создать...