Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Юрий53 сказал:

почему то не смог прошить последней версией М12 на win7x64, перегрузил на другую win7x32 и прошил версией 3355 сходу.

https://oktja.ru/topic/66199-openbox-вопросы-по-загрузчику/?do=findComment&comment=1378912

Ссылка на комментарий

блок м74.5 i427df04 слил прошивку залил тюн и получил ошибки р0606 неисправность процесса мониторинга и р0601 ощибка КС. С кс проблем нет есть реактор. залил то что слил все так же. Делал вкладкой КАН

Ссылка на комментарий
15 минут назад, юрфакт сказал:

Пришлось найти старые скрины,может поможет.Подключение к-лайн

snap0368.jpg

snap0371.jpg

Я сам софт не менял. Df04 832kb слил сохранил и залил такой же софт и размер такой же. Получил эти же ошибки дальше записал обратно слитый так же все. Купил модуль комбика им попробую. Перед клиентами не удобно 3-4 часа танцами с бубном поднимать блок. Уже третий раз так попадаю. Есть редактор ме про всякую дичь не лью я туда. До обновлений проблем не было.  С 2016г пользуюсь никогда не валил их я

Изменено пользователем BBBAAA
Ссылка на комментарий
14 часов назад, BBBAAA сказал:

получил ошибки р0606 неисправность процесса мониторинга

Было такое, пишу по памяти: После записи и установки эбу включаем заж на 30 сек, выключаем до откл. реле. Включаем заж. , сброс эбу, инициализация эбу. Выключаем до откл. релле, заводим.  В тот раз помогло.

Ссылка на комментарий

Короче ситуация такая. Комбикорм считал он руганулся на КС фото прилагаю. Комбиком залил что заливал ранее все ок. Вывод Опен бокс мутит что то не то так как комбиком с первого раза все прошло.IMG_20220324_115029.thumb.jpg.0e4cbddf43689de2b010cfabfa3501dd.jpgIMG_20220324_115029.thumb.jpg.0e4cbddf43689de2b010cfabfa3501dd.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, юрфакт сказал:

Читать и писать нужно было по к-лайн,а не через j2534

А зачем тогда там кан??? Я спрашивал про это тоже пастами выше ни слова. В общем купил комбик все 🔥 там. Для меня главное стабильность, а 3 4 часа танцев с бубном и выглядеть в глаза клиента клоуном как-то не хочется. Приехала рабочая машина а уезжает на верёвке. Против Опен бокс не газую я с него начинал чип служил верой и правдой с 2016г но факт есть факт. PS По к лайн он не цепляется поэтому писал по кан, комбик тоже по  j2534 пишет. Я нашел 3 разных блока все после записи опеном  выдают 0606 и 0601. Готов для любых тестов если разработчик хочет разобраться

Изменено пользователем BBBAAA
Ссылка на комментарий
11 часов назад, юрий65 сказал:

Было такое, пишу по памяти: После записи и установки эбу включаем заж на 30 сек, выключаем до откл. реле. Включаем заж. , сброс эбу, инициализация эбу. Выключаем до откл. релле, заводим.  В тот раз помогло.

Ерунда, тоже недавно были проблемы с КС, писал Родиону, надеюсь поправить... Последнее время регулярно проблемы

Ссылка на комментарий
16 часов назад, BBBAAA сказал:

А зачем тогда там кан??? Я спрашивал про это тоже пастами выше ни слова. В общем купил комбик все 🔥 там. Для меня главное стабильность, а 3 4 часа танцев с бубном и выглядеть в глаза клиента клоуном как-то не хочется. Приехала рабочая машина а уезжает на верёвке. Против Опен бокс не газую я с него начинал чип служил верой и правдой с 2016г но факт есть факт. PS По к лайн он не цепляется поэтому писал по кан, комбик тоже по  j2534 пишет. Я нашел 3 разных блока все после записи опеном  выдают 0606 и 0601. Готов для любых тестов если разработчик хочет разобраться

всегда пишу по CAN только версию использую старую OpenBox 33410

всегда все ок

Ссылка на комментарий

BOSCH7.9.8 загрузчик кс считает? Сунулся сегодня в софт сторонним редактором,записал, 3.3.8.10, а кс не пересчитана... посчитал в мепро

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
11 часов назад, borkas147 сказал:

BOSCH7.9.8 загрузчик кс считает? Сунулся сегодня в софт сторонним редактором,записал, 3.3.8.10, а кс не пересчитана... посчитал в мепро

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
5 минут назад, borkas147 сказал:

Родион, эта вкладка неактивная при выборе этого эбу, флаг поменять невозможно....

ты сам и ответил на свой вопрос. там где возможно, там и можно посчитать кс.

есть еще вариант, галка стоит, но снять ее нельзя, там кс будет считаться всегда.

Ссылка на комментарий

Завалил М7.3 Автел. первый раз с 08года! переделал их наверное не одну сотню. Началось всё штатно, но на середине процесса выдало ошибку и всё. По новой начинает писать и на середине выдаёт ошибку. Версии программы менял, адаптеры менял, компьютеры менял. 

Версией 3389 не смог записать бош797+, сегодня обновил до 33810, бошик влёт, м73 ни как(наверное умер окончательно))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серш сказал:

Завалил М7.3 Автел

Это стечение обстоятельств! У меня за всю историю М73 Автэл тоже было умерщвление М73А Приора точно также! Запись доходила процентов до 70-80 и обрывалась! Пришлось отдать свои ЭБУ в замен того! Попал на BOSCH M797+ приоровский! Теперь всегда закладываю цену "разборки" на ебу при репроги М73А. С уваленным эбу так ничего не получилось сделать, ушел на "донорство"! Так что бывает с м73а.

Ссылка на комментарий

И ещё, в последних версиях в индификаторах не показывает версию прошивки(797+)), не удобно стало, возможно ли вернуть как было. а если бы ещё добавили КС вообще было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Серш сказал:

 Началось всё штатно, но на середине процесса выдало ошибку и всё. По новой начинает писать и на середине выдаёт ошибку. 

Сергей прав ..стечение обстоятельств . Попадался такой Автел . Удалось записать подогревая феном процессор в течении всего процесса записи 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olegas 19 сказал:

Сергей прав ..стечение обстоятельств . Попадался такой Автел . Удалось записать подогревая феном процессор в течении всего процесса записи 

Подтверждаю тоже пара блоков было что пришлось срезать заклёпки и греть проц до конца записи. Опен тут не по делах это апаратка такая. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...