Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал прошить приору с МЕ1 797 (В574DB03) через диагностический разъем, не удалось....( Иденты показывает, все норм. Начинаешь шить-ошибка программирования....Пробовал разные скоростя-бестолку-только иденты кажет. До этого шил калины 1,6 и 1,4 с такими блоками-все норм шилость. В чем засада?

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал прошить приору с МЕ1 797 (В574DB03) через диагностический разъем, не удалось....( Иденты показывает, все норм. Начинаешь шить-ошибка программирования....Пробовал разные скоростя-бестолку-только иденты кажет. До этого шил калины 1,6 и 1,4 с такими блоками-все норм шилость. В чем засада?

 

В приорах блок комфорта(иммо) мешает. Их только через разъём блока. Или снимать разъёмы с комфорта и перемыкать К линию.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал прошить приору с МЕ1 797 (В574DB03) через диагностический разъем, не удалось....( Иденты показывает, все норм. Начинаешь шить-ошибка программирования....Пробовал разные скоростя-бестолку-только иденты кажет. До этого шил калины 1,6 и 1,4 с такими блоками-все норм шилость. В чем засада?

 

 

Для программирования через диагностику данных ЭБУ нужно открутить и снять консоль в ногах у водителя. Найти электропакет и вытащить 20 пиновую фишку. Перемкнуть контакты 13 и 20, разъём такой же как и у АПС-4.Подключиться к ОДБ-2 и произвести репрог.Далее подключаем 20 пиновый разъём на место и заводим.(Это только для приоры).Для остальных как обычно нужно перемыкать 9 и 18 контакты(нива и калина).

Так как без перемычкки идут помехи (много чего на K-line висит), то без этой процедуры по диагностике на любой скорости будет ошибка програмирования...

Если есть другие какие либо варианты прошу написать...

Ссылка на комментарий

ПО ME1797, примерный срок реализации рабты Вашего загрузчика с eeprom данного блока можно узнать, у меня уже три машины висят изза иммо! Накладно покупать несколько загузчиков.

Ссылка на комментарий

Для программирования через диагностику данных ЭБУ нужно открутить и снять консоль в ногах у водителя. Найти электропакет и вытащить 20 пиновую фишку. Перемкнуть контакты 13 и 20, разъём такой же как и у АПС-4.Подключиться к ОДБ-2 и произвести репрог.Далее подключаем 20 пиновый разъём на место и заводим.(Это только для приоры).Для остальных как обычно нужно перемыкать 9 и 18 контакты(нива и калина).

.....

Спасибо за рекомендацию! Не знал об этом. Еще насторожило, что при репроге приоры выскочило меню с выбором блоков (ВАЗ, УАЗ, УАЗ с мех. дросселем), на калинах оно почему то не выскакивало....

Если шить через разъем на блок, то этих манипуляций я так понимаю не будет?

Ссылка на комментарий

я только приоры с ме17 прошиваю через разъем блока.

остальным (калина, нива) иммо не мешает, т.к. он отделен от блока комфорта - через колодку диагностики.

 

эти манипуляции могут быть, если при записи калибровок блок "уснет".

тогда тоже будет окошко с выбором блока.

не забываем, что надо снизить скорость к-линии и писать фулл.

Ссылка на комментарий

ПО ME1797, примерный срок реализации рабты Вашего загрузчика с eeprom данного блока можно узнать, у меня уже три машины висят изза иммо! Накладно покупать несколько загузчиков.

Я уже писал, работы по загрузчику временно приостановлены, кому горит, покупаем у Ромика, цена одинаковая.

 

а нельзя me через опен порт а не к лайн прошивать?

Сделаем позже.

Ссылка на комментарий

.....

 

эти манипуляции могут быть, если при записи калибровок блок "уснет".

тогда тоже будет окошко с выбором блока.

не забываем, что надо снизить скорость к-линии и писать фулл.

Оскар, блок "не уснул", но менюшка такая выскакивала.....

Ссылка на комментарий

Еще насторожило, что при репроге приоры выскочило меню с выбором блоков (ВАЗ, УАЗ, УАЗ с мех. дросселем), на калинах оно почему то не выскакивало....

ПО в блоке какое было?

Ссылка на комментарий

ПО в блоке какое было?

B574DB03

 

Еще вопрос: а смс формат понимается по этим блокам?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

При загрузке B574DB03 не вскакивало меню выбора блоков, только спросила калибровки загрузит, надавил на нет, заливал на минимальной скорости, грузилось за 20минут))), буду потихоньку задирать скорость.

post-3577-0-83115500-1319298184_thumb.png

Ссылка на комментарий

у меня какие - то м74 шьются на 38400, какие-то на 19200, а какие-то приходится на 10400 шить. резюк купил но так ниразу и не попробовал, руки не доходят до экспериментов ))) заметил что калиновские шьются на меньшей скорости чем самарские

Ссылка на комментарий

При загрузке B574DB03 не вскакивало меню выбора блоков, только спросила калибровки загрузит, надавил на нет, заливал на минимальной скорости, грузилось за 20минут))), буду потихоньку задирать скорость.

Шил через разъем эбу или диагностический разъем?

Ссылка на комментарий

Шил через разъем эбу или диагностический разъем?

Через диагностический разъем, с перемычкой 13-20 этот разъем отпилил))ножовкой с нерабочего(ЭП),

Ссылка на комментарий

Через диагностический разъем, с перемычкой 13-20 этот разъем отпилил))ножовкой с нерабочего(ЭП),

С отпиливанием хорошо придумал)) Надо на заметку взять сей метод))

Ссылка на комментарий

С отпиливанием хорошо придумал)) Надо на заметку взять сей метод))

Если выпаивать жёсткость нарушается, а целиком громоздкое, и ещё изоляцией надо красиво замотать))))

Ссылка на комментарий

@ekonstantin, Если тюнинговый софт совпадает по версии со стоковым,то можно только калибровки. Если софты (его версии) разные,то только фулл писать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...