Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

На адаптер - неотключаемое, в отличие от блока.

Простите, не понял Вас. Поясните пожалуйста.

У меня питание ЭБУ и адаптера идет с одного шнурка - прикуриватель. Для пятивольтовой части адаптера питание взято из ЮСБ, а 12 вольтовая часть, запитана с прикуривателя.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Простите, не понял Вас. Поясните пожалуйста.

У меня питание ЭБУ и адаптера идет с одного шнурка - прикуриватель. Для пятивольтовой части адаптера питание взято из ЮСБ, а 12 вольтовая часть, запитана с прикуривателя.

Спасибо

Просто когда передёргиваешь или снимаешь питание с блока - с адаптера питание в этот момент снимать крайне не желательно (возможен зависон) - поэтому адаптер к примеру можете и на прямую с прикуривателя запитать, а эти же 12V на питание блока через вылючатель.

Ссылка на комментарий

А поясните пожалуйста, когда возникает такая необходимость. У меня адаптер имеет распиновку комбика я буду использовать шнуры от него же. Питание там тоже общее от прикуривателя или блока питания. Реально ли возникают такие ситуации что на блок нужно передернуть питание, а на адаптере оставить ?

Ссылка на комментарий

А поясните пожалуйста, когда возникает такая необходимость. У меня адаптер имеет распиновку комбика я буду использовать шнуры от него же. Питание там тоже общее от прикуривателя или блока питания. Реально ли возникают такие ситуации что на блок нужно передернуть питание, а на адаптере оставить ?

Предыдущую страницу прочитайте. При снятия питания с адаптера, он может "зависнуть". Это касается USB-адаптеров, на ком-портовых такого нет.

Ссылка на комментарий

Просто когда передёргиваешь или снимаешь питание с блока - с адаптера питание в этот момент снимать крайне не желательно (возможен зависон) - поэтому адаптер к примеру можете и на прямую с прикуривателя запитать, а эти же 12V на питание блока через вылючатель.

 

Это и вылечило.Только еще между операциями /чтение-запись ....флеш-еепром /не надо спешить , выдержка 10-15 секунд c отключением питания блока.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Вобщем так. Сначала включаем адаптер потом питание на эбу,после работы с эбу сначала выключаем питание эбу а потом адаптер. С общим питаловом у меня тоже возникали иногда проблемки.

Ссылка на комментарий

Ребята машин Sens. блок M114151SK133037. Смена ПО возможна ? или только калибры ?

я заливал другой софт, всё работает, тока я не помню что по диагнозе выдаёт потом. опен не спрашивает фулл или калибры, просто льёт

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

на столе ? или через obd ?

 

По OBD в основном Микасы 10.3+ и 10.4 прошиваю все нормально опеном прошиваеться правда было на Сенсе одном блок завалился я его на столе серийкой от Родиона оживил потом вновь прошил на машине через OBD все нормально продуктом доволен, рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Sens. блок M114151SK133037. Смена ПО возможна ? или только калибры ?

Если переписываете фулл,то перепишется фулл и калибровки.Так можно газелевский блок сделать сенсовским и наоборот.Если загружаете калибровки,по переписываться будет только область калибровок.
Ссылка на комментарий

Вобщем так. Сначала включаем адаптер потом питание на эбу,после работы с эбу сначала выключаем питание эбу а потом адаптер. С общим питаловом у меня тоже возникали иногда проблемки.

 

Юра , а М73 - АВТЭЛ тоже так? То есть разделить питание. Сегодня шил М73 с прошкой A317DB04 - жмешь считать и висит секунд 20 затем начинается о считывание , переходишь к следующему этапу... И... тоже с ожиданием .Может К-лайник косячит?

Ссылка на комментарий

А зачем читать то? :bebebe: Андрей я одним разьемом пин 81 шью 7.9.7(+) м73 и микасы в разъеме у меня 3 переключателя на 23 пин на 43 пин и питание на плюсы эбу. Сначала включаю блок питания и запитывается калайник потом подаю питание на эбу.Может поэтому серьезных проблем не было. По обд не работаю,только на столе. Еще заметил что при подаче питания на калайн он несколько раз моргает диодами а если подать питание сразу на эбу и адаптер то диоды просто горят. Моргают почему?

Ссылка на комментарий

Юра , а М73 - АВТЭЛ тоже так? То есть разделить питание. Сегодня шил М73 с прошкой A317DB04 - жмешь считать и висит секунд 20 затем начинается о считывание , переходишь к следующему этапу... И... тоже с ожиданием .Может К-лайник косячит?

Да и читать он сразу не будет я думаю есть какой то алгоритм а на любое действо необходимо время в любом случае программа наверное делает сверки проверки тоесть работает акуратненько :uguaga:
Ссылка на комментарий

Сначала включаю блок питания и запитывается калайник потом подаю питание на эбу.

Если у вас сетевой блок питания, то калайник запитывать лучше уже после включения БП (при питании от аккума это не относится).

Ссылка на комментарий

У меня сразу подается питание и на адаптер и на ЭБУ.Но когда работаю с 797 или м73 ителма все происходит гораздо быстрее, а с автеловским уж очень долго.А тумблерок добавлю и сюда.

Ссылка на комментарий

Юра , а М73 - АВТЭЛ тоже так? То есть разделить питание. Сегодня шил М73 с прошкой A317DB04 - жмешь считать и висит секунд 20 затем начинается о считывание , переходишь к следующему этапу... И... тоже с ожиданием .Может К-лайник косячит?

дело не в адаптере, в автелах связь долго устанавливается.

Ссылка на комментарий

После прошивки м73 делаю диагностику,все в норме.Клиент уезжает,все ок все устраивает.Через некоторое время звонят-горит ошибка и авто дергается в районе 3т оборотов,а сегодня у одного отсечка на 3х появилась,авто приора,мозг автел.Приехал,смотрю ошибки-ошибка контрольной суммы пзу и высокий сигнал датчика фаз.Стираю,остается активная по дф.Залил е2 из пашиного пакета,перед прошивкой включил функцию пересчитать контрольную сумму,все нормально ошибок нет,мотор работает ровно....Изза чего может ошибка выскакивать по пзу,надо перепрошивать с пересчетом кс?Ато третий клиент возвращается.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...