Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошил Калину с м74,кабель собирал по схеме в первом посту,всё работает отлично,но есть одно НО-Ну очень долгая запись,блок отозвался только на самой низкой скорости,в итоге процесс репрога занял 18 минут.Есть вариант как-то ускорить этот процесс? Просто Комбик офф. у знакомого с этим справляется за 1 минуту.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошил Калину с м74,кабель собирал по схеме в первом посту,всё работает отлично,но есть одно НО-Ну очень долгая запись,блок отозвался только на самой низкой скорости,в итоге процесс репрога занял 18 минут.Есть вариант как-то ускорить этот процесс? Просто Комбик офф. у знакомого с этим справляется за 1 минуту.

В хелпе к опену про подтяжку+12 к-линии читал?

Изменено пользователем blade
Ссылка на комментарий

Сегодня прошил Калину с м74,кабель собирал по схеме в первом посту,всё работает отлично,но есть одно НО-Ну очень долгая запись,блок отозвался только на самой низкой скорости,в итоге процесс репрога занял 18 минут.Есть вариант как-то ускорить этот процесс? Просто Комбик офф. у знакомого с этим справляется за 1 минуту.

у меня на минимуме около 10 минут

Ссылка на комментарий

Сегодня прошил Калину с м74,кабель собирал по схеме в первом посту,всё работает отлично,но есть одно НО-Ну очень долгая запись,блок отозвался только на самой низкой скорости,в итоге процесс репрога занял 18 минут.Есть вариант как-то ускорить этот процесс? Просто Комбик офф. у знакомого с этим справляется за 1 минуту.

 

Чего-то не наблюдаю схемку. Покажи ее для начала.

Ссылка на комментарий

Чего-то не наблюдаю схемку. Покажи ее для начала.

 

 

Вот по этому варианту сделал

 

Подключение к ЭБУ М74:

X2:H1, X2:H2, X2:F2 - +12В

X2:G2, X2:G3, X2:G4 - Масса

X2:D2 - К-Линия

X1:A4, X1:B2 - Разрешение программирования(+12В)

 

В хелпе к опену про подтяжку+12 к-линии читал?

 

 

"Подтяжка" нужна вот для этого- В случае отсутствия связи с ЭБУ необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм

Повторю ещё раз,блок на большей скорости просто не выходил на связь,хоть с подтяжкой хоть без неё.

Вопрос был Родиону-Вообще реально увеличить скорость репрога на эти блоки?

Ссылка на комментарий

Я не про это. Интересует адаптер, каким шьешь.

 

 

Александр,адаптер покупал у Родиона(так сказать сразу весь комплект). Просто именно с м74 это первое авто,со всеми остальными ЭБУ связь отменная и стабильная.

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня тоже с модулем М74 проблемы.Прога отказывается работать что по флеш , что по еепром именно на М74 , на остальных работает нормально. А при обращении к ЕЕПРОМ вешается не только прога , но сам комп уходит в синий экран. Однако если сношу программму и ставлю заново, все шьется нормально и множество раз . Но через день ,два - таже хрень. Но заметил, что если зависла прога и даже не могу выключит комп , то достаточно выдернуть К-лайник из ЮСБ и зависание проги прекращается , а управление компа становится адекватным. К-Лайник тоже брал у Родиона. Может там как то прошивку надо обновить?

 

PS: Softer , А мне можно в личку?

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Но заметил, что если зависла прога и даже не могу выключит комп , то достаточно выдернуть К-лайник из ЮСБ и зависание проги прекращается , а управление компа становится адекватным. К-Лайник тоже брал у Родиона.

У меня тоже самое бывает,Но иногда выходит из этого ступора и запись идет как надо.

Ссылка на комментарий

Родион подскажите пожалуйста педарас ваши партнеры

 

Родион подскажите пожалуйста педарас ваши партнеры

Вот сайт Родиона.

Там можите купить что вам надо.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

У меня провода 4.5 метра но именно с колодкой к ЭБУ(не OBDII) всё шьётся влёт.

 

 

Спасибо буду пробывать!

Изменено пользователем DGON-S
Ссылка на комментарий

К сожалению у меня тоже с модулем М74 проблемы.Прога отказывается работать что по флеш , что по еепром именно на М74 , на остальных работает нормально. А при обращении к ЕЕПРОМ вешается не только прога , но сам комп уходит в синий экран. Однако если сношу программму и ставлю заново, все шьется нормально и множество раз . Но через день ,два - таже хрень. Но заметил, что если зависла прога и даже не могу выключит комп , то достаточно выдернуть К-лайник из ЮСБ и зависание проги прекращается , а управление компа становится адекватным. К-Лайник тоже брал у Родиона. Может там как то прошивку надо обновить?

 

PS: Softer , А мне можно в личку?

 

Питание на блок и адаптер должно быть раздельное.

Ссылка на комментарий

Подскажите кабель длинной 5 метров пойдет для программирования 73 январей?

 

У меня все кабели по 5 метров. Экранированые. И для диагнозы и для программаторов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...