Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Господа! Где-то проскакивала инфа, что с "нововыпущенными" январями от Автела есть засады? Про точку и про "Ж",

просвятите, чел купил себе Я 7.2, а на блоке нарисована точка - что и как шить?

Оскар - Rakso темку создавал про это.

Ссылка на комментарий

Господа! Где-то проскакивала инфа, что с "нововыпущенными" январями от Автела есть засады? Про точку и про "Ж",

просвятите, чел купил себе Я 7.2, а на блоке нарисована точка - что и как шить?

 

Прошивать еще не пробывал? Шъеться он на Ура!!! победили уже, норма все там, от НПП НТС загрузчик их берет...

Изменено пользователем autogazmaster
Ссылка на комментарий

я вчера завалил автел с приоры а373db04 c наклейкой DA и говорят что есть такие этого года с чёрной точкой,завалил трейдом, теперь хочу купить опенбокс и интересует прошивал ли кто нибудь такие блоки опенбоксом?

Ссылка на комментарий

Я Приоры шью блок не вытаскиваю, последние автелы шил Опенбоксом не заморачивался и проблем не было, тьфу 3 раза.

ме17? и каким образом?? подскажи))
Ссылка на комментарий

Ден,там про автел с приоры а373db04 c наклейкой DA идет речь.С МЕ17.9.7 не вытаскивая тоже можно на месте подключиться к ЭБУ,питание и вперёд)

Ссылка на комментарий

Ден,там про автел с приоры а373db04 c наклейкой DA идет речь.С МЕ17.9.7 не вытаскивая тоже можно на месте подключиться к ЭБУ,питание и вперёд)

Подключаемся по такой схеме, а в бут не переводим?

53,54 масса

 

55,56 неотключаемое напряжение (К30)

 

16 отключаемое напряжение (К15)

 

 

44 CAN-L

 

32 CAN-H

 

27 К-линия (не подключается для режима BSL)

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

Что то всё в перемешку пошло: то про Автэл разговор ,то про МЕ17.9.7. Давайте предметнее,кстати@kseno1, если уж речь пошла про CAN(17.9.7),то там и в бут обязательно переводить надо.Независимо что читаем-пишем(флеш или еепром)

Ссылка на комментарий

OpenBox 3.2.4 не могу прошить М74 с калины(версия ПОI444cc03), пишет отсутствует связь с эбу, МЕ1797 прошивает без проблем. Подавал 12 вольт на К линию через резюк на 600 ОМ, подключение проверял раз 10 уже. В хэлпе написано что нужно понизить скорость обмена с эбу до 10400(у меня стоит 38400), но вкладка скорость у меня не активна, возможности выбора скорости нет, как быть?

Ссылка на комментарий

OpenBox 3.2.4 не могу прошить М74 с калины(версия ПОI444cc03), пишет отсутствует связь с эбу, МЕ1797 прошивает без проблем. Подавал 12 вольт на К линию через резюк на 600 ОМ, подключение проверял раз 10 уже. В хэлпе написано что нужно понизить скорость обмена с эбу до 10400(у меня стоит 38400), но вкладка скорость у меня не активна, возможности выбора скорости нет, как быть?

БСЛ включи.

Ссылка на комментарий

Прошивал вчера калину с БошМЕ1. Пришлось повозиться). Шить решил через диагнотический разъем, скачал версию 2.4, запускаю, а она пишет не обнаружен адаптер. Адаптеры пробовал разные - балалайка, клиент уже дребезжать начал)). На удачу решил поставить драйвера Опен-порта (шли в комплекте) и...о чудо Опен увидел к-лайн. Родион, так и должно быть? Далее пишу Пашину прошиву (размер 1,5 Мб).При записи окно-писать только калибры?,ответил "да" начал писать и на 1 блоке оборвалось-"ошибка программирования". Закрыл Опен, открыл заново и при записи ответил "нет"- все записалось! Но КС поменялась. Как оставить заводскую КС? И когда писать калибры?

Ссылка на комментарий

ответил "да" начал писать и на 1 блоке оборвалось-"ошибка программирования"

какая скорость была?

 

если прервалась запись, то надо писать фулл и на меньшей скорости.

Ссылка на комментарий

Прошивал вчера калину с БошМЕ1. Пришлось повозиться). Шить решил через диагнотический разъем, скачал версию 2.4, запускаю, а она пишет не обнаружен адаптер. Адаптеры пробовал разные - балалайка, клиент уже дребезжать начал)). На удачу решил поставить драйвера Опен-порта (шли в комплекте) и...о чудо Опен увидел к-лайн. Родион, так и должно быть? Далее пишу Пашину прошиву (размер 1,5 Мб).При записи окно-писать только калибры?,ответил "да" начал писать и на 1 блоке оборвалось-"ошибка программирования". Закрыл Опен, открыл заново и при записи ответил "нет"- все записалось! Но КС поменялась. Как оставить заводскую КС? И когда писать калибры?

Еще раз, сообщение "Адаптер не найден" означает "Адаптер J2534 не найден".

Если пишем по к-линии, не обращаем внимания.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Нигде не могу найти, при прошивке блоков МЕ который разьем используется, они почти одинаковые и нумерация одинаковая?

Ссылка на комментарий

какая скорость была?

 

если прервалась запись, то надо писать фулл и на меньшей скорости.

Писал калибры на скорости 115000, потом писал фул на 57600.

 

 

Еще раз, сообщение "Адаптер не найден" означает "Адаптер J2534 не найден".

Если пишем по к-линии, не обращаем внимания.

Если драйвера опен-порта всеж поставил, а пишу к-лайном, криминала нет?

 

Еще раз спрошу: как КС стоковую оставить?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Нигде не могу найти, при прошивке блоков МЕ который разьем используется, они почти одинаковые и нумерация одинаковая?

Если смотреть на разъем.то левый

Ссылка на комментарий

Привет всем. Нигде не могу найти, при прошивке блоков МЕ который разьем используется, они почти одинаковые и нумерация одинаковая?

Они внешне похожи,но не нужный просто не коннектится(там выступы не такие).Если разъем покупал у Карата.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Они внешне похожи,но не нужный просто не коннектится(там выступы не такие).Если разъем покупал у Карата.

Эти оба разьема лежат у меня на столе, понял, что одна перекрывает другого сврху. Которая справа или слева не понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...