Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

у меня какие - то м74 шьются на 38400, какие-то на 19200, а какие-то приходится на 10400 шить. резюк купил но так ниразу и не попробовал, руки не доходят до экспериментов ))) заметил что калиновские шьются на меньшей скорости чем самарские

Бляха,вчера Калинка попросилась на репрог с М74 (1444СО03)- так и не смог прошить : "ошибка чтения Флеш"... Даже иденты не показывает(((( Думаю,ладно,завтра на работе поизгаляюсь над товарками,может чего отвалилось. Разобрал свои приблуды для репрога,всё на месте,прозвонил всё до разъёмов (у Серёги Карата брал),всё звонится. Я ж ими же недавно несколько пятнашек прошил без проблемм. Сунулся в товарку- фиг там. Иденты читает, правда софт там уже новый сейчас пошёл,хотел считать - снова ошибка чтения.

Может там подключение хитрей чем на переднем приводе? У меня плюс АКБ на один пин идёт (Х2;Н1) корпус тоже один (X2;G2),ну остальное как положено. Или мож версия Опена 3.21.

Что же не так делаю????

Ссылка на комментарий

у меня какие - то м74 шьются на 38400, какие-то на 19200, а какие-то приходится на 10400 шить. резюк купил но так ниразу и не попробовал, руки не доходят до экспериментов ))) заметил что калиновские шьются на меньшей скорости чем самарские

 

Позавчера шью Калину с М74. Прошилась на скорости 38400. Вчера перешиваю заново (с Е3 на Е2). Пошло только на 10400. Кроме времени суток и прошивки - все остальное (машина, блок, кабели, прогер, комп) абсолютно одинаково было.

Ссылка на комментарий

Дык какого же???? Завтра,сцуко,сниму его и на столе пытать начну. Думал,мож с адаптером что - нет,автеловский М73 влёт прочитал на 57600. Тот же адаптер,та же коробочка распределительная по питанию,только огрызок шнурка для подключения ЭБУ другой...

Ссылка на комментарий

Ну товарки то ладно,допускаю что софт другой (СЕ 06),не хочет отдаваться,но вчерашняя то Калина софт имела СО 03,один из первых.

Я полагаю,без участия Родиона мне эту проблемму не решить. Мож объявится)))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

да бубуен под новые авто другой нужен, и время четко выбирать, по звездам, иначе ничего может непройти, при всех остальных как заметили равных условиях

Ссылка на комментарий

Приношу свои извинения за поднятый не по делу шум))) Виноват сам : при сборке новой коробочки скомутировал для М74 сигнал "разрешения програмирования" наоборот - при чтении идентификаторов подавался +, а в BSL режиме корпус...

Вывод: идиотизм наказуем и временем и средствами и нервами)))) Да и имиджем тоже...

Родиону огромный респект за оперативную техподдержку!!!

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Вчера: авто "Богдан" - универсал, блок М 7.3. прошка - A308DB04.

Пробую на авто по диагу - иденты показал, пробую прошить Пашиной тоже автэловской -

"ошибка программировния". Поговорил с Пашей - совет - подними напугу питания.

Цепляю зарядно-пусковое на АКБ - напруга 14.6 вольт - тоже самое.

Снимаю блок и на столе с напругой в 14,8 вольт прошился влет с первой попытки.

Странно, но 0,2 вольта внесли свою лепту в кассу. :)

Отписал - мож быть кому поможет.

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

Вчера: авто "Богдан" - универсал, блок М 7.3. прошка - A303DB04.

Пробую на авто по диагу - иденты показал, пробую прошить Пашиной тоже автэловской -

"ошибка программировния". Поговорил с Пашей - совет - подними напугу питания.

Цепляю зарядно-пусковое на АКБ - напруга 14.6 вольт - тоже самое.

Снимаю блок и на столе с напругой в 14,8 вольт прошился влет с первой попытки.

Странно, но 0,2 вольта внесли свою лепту в кассу. :)

Отписал - мож быть кому поможет.

 

 

В идентах прошивки ошибка A308DB04 а так я их на столе прошиваю, полет нормальный, по диагностике лучше не делать так как в твоем случае наверняка утечка тока была, не проверял тестером утечку тока в разрыве?

Ссылка на комментарий

В идентах прошивки ошибка A308DB04 ...

Да-да! Очепятка вышла - понечно A308DB04.

Нет ничего не проверял, было не до этого - клиент пожилой дедушка,

видимо склонный к суициду, когда не пошел репрог - попросил сигарету и

закурил трясущимися руками(говорит до этого тридцать лет не курил).

Успокаивали как иогли ... переживал за своё - за кровное, бедолага. :)

Ссылка на комментарий

Вчера: авто "Богдан" - универсал, блок М 7.3. прошка - A308DB04.

Пробую на авто по диагу - иденты показал, пробую прошить Пашиной тоже автэловской -

"ошибка программировния". Поговорил с Пашей - совет - подними напугу питания.

Цепляю зарядно-пусковое на АКБ - напруга 14.6 вольт - тоже самое.

Снимаю блок и на столе с напругой в 14,8 вольт прошился влет с первой попытки.

Странно, но 0,2 вольта внесли свою лепту в кассу. :)

Отписал - мож быть кому поможет.

Есть такая штука,буквально несколько дней назад тот же блок,та же прошивка,только машина 2114 Суперавто,через диагнозу на машине никак,снимаю клемму с аккумулятора,цепляюсь к блоку своим разъемом,питание беру с того же аккумулятора-шью с первого раза.

Ссылка на комментарий

В Богдана(блок М 7.3. прошка - A308DB04), не снимая с машины, питание от аккумулятора авто, Опенбоксом Пашина прошивка влетает со свистом.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

В Богдана(блок М 7.3. прошка - A308DB04), не снимая с машины, питание от аккумулятора авто, Опенбоксом Пашина прошивка влетает со свистом.

 

если на себя будет напругу брать, например печка, или сига то свиста не будет:)

Ссылка на комментарий

если на себя будет напругу брать, например печка, или сига то свиста не будет:)

А ты чё всегда с включеной печкой щьёш И не разу не попал с автылом

Ссылка на комментарий

если на себя будет напругу брать, например печка, или сига..

Осмелюсь сделать поправку, потребитель не может "брать" на себя напругу.

На потребителя подается напряжение питания, и далее, в зависимости от внутреннего сопротивления потребителя он (потребитель) начинает потреблять ток. И вот здесь, все зависит от АКБ (если двигатель не работает), или генератора (если двигатель работает).

При большом токе потребления и АКБ и гена может не справиться со своим предназначением, и напряжение питания может начать снижаться.

Поэтому, при перепрошивке, и рекомендуют отключать всех потребителей. А на некоторых авто, даже необходимо подключать зарядное устройство к АКБ.

Ссылка на комментарий

А на некоторых авто, даже необходимо подключать зарядное устройство к АКБ.

Я когда работал на ВОЛЬВО, то при прошивке в онлайне со шведами, те в обязательном порядке требовали подключения ЗУ, и напряжение борт сети не должно было быть ниже 13,4 вольта. Вот.

Ссылка на комментарий

Парни полетела ОС и переставив по-новой ОС и Опенбокс столкнулся с такой надписью: "адаптер не найден"-хотя программатор загружается , все вроде бы открывается, видит все блоки, проверить на практике пока нет возможности.Версия 3.24.Никто случаем не решил эту проблемму?Или я что -то не то делаю?

Ссылка на комментарий

Адаптер то воткнут.Не подключен только блок.В диспечере компа смотрю-сом порт определяется ошибок нет.Попробовал перепрошить блок 10.3 с двиг.4216-все работает.Хрень какая -то(или руки)

Ссылка на комментарий

если на себя будет напругу брать, например печка, или сига то свиста не будет:)

Я прямо на машине шил, какая печка, какой Незачем заяц?

Ссылка на комментарий

Я прямо на машине шил, какая печка, какой Незачем заяц?

 

Я так же на машине обычно прошиваю, но бывает потребление тока большое, да же при выключеном зажигании в этом случае может и трабл вылезти вот...

поэтому в некоторых случаях прошиваю на столе если все же связь прирываеться на авто как то так вот:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...